Работу выполнила : Ученица 9 класса « А » МОУ СОШ 1 Князева Владислава.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФОНВИЗИН ДЕНИС ИВАНОВИЧ (1745–1792) – выдающийся русский драматург, публицист, переводчик.
Advertisements

Дени́с Ива́нович Фонви́зин Презентацию подготовила ученица 8-А класса Соколова Елизавета.
Биография Произведения Цитаты Интересное облако Интересное облако.
Денис Иванович Фонвизин Выполнил Клабуков Н. С.. Содержание Детство, история рода Образование Петербургский период Заграничные путешествия Творчество.
ФОНВИЗИН ДЕНИС ИВАНОВИЧ (1745–1792) – выдающийся русский драматург, публицист, переводчик.
Д.И.Фонвизин «Недоросль» Образование и воспитание в комедии.
Урок чтения. Поэты и писатели XVIII – XIX веков о воспитании и образовании.
Александр Сергеевич Грибоедов ( г.) Ученица 9 «А» класса Уначева Светлана.
Учитель ГОУ СОШ 29 г. Санкт-Петербурга Жердина Н.А Компьютерная презентация к уроку, посвящённому 300-летию М. В. Ломоносова Учитель ГОУ СОШ 29 г. Санкт-Петербурга.
Ломоносов Михаил Васильевич 1711 год 19 ноября родился Ломоносов М.В.
Денис Иванович Фонвизин. Фонвизин (Денис Иванович; фамилия Фонвизин писалась в XVIII веке в два слова: это же правописание сохранялось до половины XIX.
Биография Фонвизина. Презентация к уроку по литературе (9 класс)
Биография Ивана Алексеевича Бунина (1870 – 1953) Презентацию подготовил: учитель истории МКОУ «Артюховская СОШ» Ковалёва Екатерина Михайловна.
Презентацию подготовили ученики 9 класса и учитель информатики Константинова Елена Ивановна г. Раменское МОУ Раменская СОШ 8 Михаил Васильевич Ломоносов.
«…Он был очень красив: высокого роста, крепкого сложения, с мягкими седыми кудрями. Глаза его светились умом… Голова… говорила об очень большом развитии.
Вернадский Владимир Иванович. Вернадский В. И. – выдающийся ученый мирового уровня. Дата рождения 28 февраля ( 12 марта) 1863 года. Родился в городе Санкт-
Презентация на тему: Биография С.Т.Аксакова. Выполнила ученица 4 «А» класса ГБОУ СОШ 428 Сенаторова Виктория.
Денис Иванович Фонвизин родился в Москве. Отец его, помещик, служил в Москве чиновником и отличался прямотой, честностью и неподкупностью. В 1755 году,
БИОГРАФИЯ ГОГОЛЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА
Фольклорные мотивы в творчестве В.Васнецова. Проект подготовили: Басюк Е., Гутова А., ДружининаА., учащиеся 7 класса.
Транксрипт:

Работу выполнила : Ученица 9 класса « А » МОУ СОШ 1 Князева Владислава.

Цель: Подготовить сообщение о выдающемся писателе Денисе Ивановиче Фонвизине.

Задачи: 1. Найти информацию о писателе Денисе Ивановиче Фонвизине. 2. Подобрать иллюстративный материал. 3. Продумать последовательность расположения материала. 4. Оформить проект в виде призентации. 5. Подготовить защиту.

Денис Иванович Фонвизин

Краткая биография: родился 3 апреля 1745 года в Москве. Это русский литератор, создатель русской бытовой комедии. Денис Иванович Фонвизин умер 1 декабря 1792 года в Санкт- Петербурге.

Денис Фонвизин

Детство и Юность Денис Иванович Фонвизин происходил из рыцарского рода. Учился он в дворянской гимназии при Московском университете, затем учился на философском факультете университета. В 1760 г. в числе лучших гимназистов Фонвизин и его брат Павел прибыли в Петербург. Здесь он познакомился с Ломоносовым. Затем, в 1762 году, он переводит роман французского писателя. Вскоре Денис Фонвизин вступает в кружок русских вольнодумцев.

Денис Иванович Фонвизин

За границей В годах Фонвизин выезжает за границу и довольно долго находится во Франции. Острый ум Фонвизина, наблюдательность позволили ему нарисовать исторически верную картину феодально-абсолютистской Франции. Изучая французскую действительность, Фонвизин желал глубже понять процессы, происходящие не только во Франции, но и в России, и найти пути к улучшению порядка на родине.

Денис Фонвизин. ХIII век.

Последние годы жизни Денис Иванович Фонвизин умер 1 декабря 1792 года в Санкт- Петербурге. В последние годы своей жизни он работал над автобиографией «Чистосердечное признание».

Могила Дениса Фонвизина

Памятник Д. И. Фонвизину в Великом Новгороде.

Вывод: Денис Иванович Фонвизин был не только талантливым драматургом XVIII века. А также одним из основоположников русской прозы, замечательным писателем, великим русским просветителем.

«НЕДОРОСЛЬ»- комедия Дениса Ивановича Фонвизина.

Источники: http ://ru.wikipedia.org/wiki/ http ://ru.wikipedia.org/wiki/