« Виды причесок» « Виды причесок» Выполнила: студентка 1 курса гр. 16-17 Сулаева Анастасия г. Ногинск, 2012-2013 ГБОУ НПО ПУ 105 МО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Студентка 2 курса гр Егорова настя.
Advertisements

Геометрия лица Подготовила : Разумова Катя, 401 гр.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРИЧЕСКИ В ЗАВИСИМОСТИ ФОРМЫ ГОЛОВЫ И ОВАЛА ЛИЦА.
Выполнила: Студентка 401 гр. Мария Попкова. Главное, что хочется нам сделать – уравновесить, гармонизировать образ. Заостренные черты лица можно успешно.
Визаж - это гармоничное сочетание макияжа, прически и всего облика человека. Лицо - это наша визитная карточка. А макияж отражает наше отношение к моде.
Стрижка женская «Каскад» Стрижка Каскад относится к тем немногочисленным универсальным прическам, которые идут практически всем женщинам с любым типом.
Тема урока: Типы лица. Коррекция формы лица с помощью прически. Цель урока: - закрепить знания о классификации, стилях прически и задачах моделирования.
Выбор прически. Типы лица Овальное лицо Овальное лицо Круглое лицо Квадратное лицо Треугольное Треугольное лицо лицоПродолговатоелицо.
Слушателя курсов повышения квалификации «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» МОУ «СОШ3» ©2006.
О вкусах не спорят, о манерах надо знать Цель: формировать эстетический вкус в одежде, прическе, в манерах поведения, воспитывать стремления совершать.
Учитель технологии высшей кв. категории Черняк Н.В. Муниципальное общеобразовательное учреждение Туломская общеобразовательная школа.
ВНЕШНОСТЬ СПОСОБНАЯ ПЛЕНИТЬ. Мой внешний вид говорит о том, чем я занимаюсь, и что я из себя представляю.
Волосатова Елена Владимировна Коррекция недостатков лица При покатом лбе рекомендуются прически с пышной челкой, закрывающей лоб и уравновешенной.
Урок-фантазия Парикмахерское искусство МОУ «СОШ 15» г. Учитель технологии Гилева С.В. Учитель ИЗО Балуева Е.Л.
Профессия парикмахер Ефимов Никита 2 д. Моя мама - парикмахер Парикмахер мастер по работе с волосами. Это одна из самых давно известных и уважаемых профессий.
Причёски в школу для подростков Выполнила: учитель Жданова Татьяна Анатольевна.
Имидж делового человека. 1.Понятие имидж Особенности внешнего вида человека информируют нас о возрасте, социальной, национальной и профессиональной принадлежности.
Аккуратность, вкус, строгость к мельчайшим деталям и подробностям, верность каждого движения, усидчивость. Редкий мужчина совмещает в себе эти качества,
Рисуем человека 6 класс Учитель: Громова Е.В. МОУ «Якиманско-Слободская СОШ» Округ Муром 2011 год.
Этикет – своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения людей дома, на работе, в транспорте…, принятых в данном обществе. Само слово «этикет» произошло.
Транксрипт:

« Виды причесок» « Виды причесок» Выполнила: студентка 1 курса гр Сулаева Анастасия г. Ногинск, ГБОУ НПО ПУ 105 МО

Виды причесок Прическа – один из важнейших элементов облика. Она не только изменяет внешность, но и позволяет судить о характере человека, его вкусах и стилистических предпочтениях, профессии и материальном достатке. Нередко под словом « прическа » понимается какая – либо стрижка, укладка или завивка волос. В принципе, эти понятия можно считать идентичными. Создать прическу можно на основе натуральных и искусственных волос, с добавлением декоративных аксессуаров или без них. Создание прически – кропотливый творческий процесс, требующий умения, терпения и времени. Все многообразие причесок можно условно разделить на четыре вида : прически обратного типа, ацентральные, концентрированные и переднего типа.

Обратные прически. Это довольно распространенный тип причесок, особенно среди мужчин. Но такая прическа подходит и женщинам. Прически такого типа могут выполняться как на длинных, так и на коротких волосах.

Ацентральные, или ниспадающие, прически. В этой прическе все волосы направлены от макушки в разные стороны так, как они естественно растут. Прически такого типа могут быть выполнены из волос различной длины и, значит, могут быть сделаны как мужчинам, так и женщинам. Но при выполнении этих причесок из длинных волос придется укоротить их переднюю часть, так как эта прическа предполагает челку.

Концентрированные прически. В этом случае все волосы, включая волосы с нижней части затылка и шеи, зачесываются к макушке. Ясно, что это прическа для длинных волос и она делается только женщинам.

Передние прически. В этой прическе все волосы направлены вперед, на лоб. Желательно, чтобы волосы нижней части затылка и шеи были длинными, потому что они обязательно должны доходить до темени и постепенно переходить в короткую челку. Такой тип причесок встречается довольно редко и подходит только для женщин.

Важными характеристиками любой стильной прически являются ее силуэт и форма. Смена моды в прическах и стрижках означает именно изменение ее силуэта и формы. Модную стильную прическу можно сделать для любого типа лица. Достаточно немного поменять ее детали в соответствии с индивидуальными особенностями лица и фигуры. Ведь стильная прическа может быть с челкой или без челки, симметричной и асимметричной, с открытыми и закрытыми ушами и т. д., но силуэт и форма ее должны обязательно быть модными. На свете довольно мало людей с совершенно правильными чертами лица. Также мало людей с ярко выраженными недостатками, например с резкой асимметрией всего лица или носом, как у Сирано. Но какие - либо небольшие недостатки есть практически в любом лице. Неправильно подобранная прическа может только подчеркнуть их, а вот умело подобранная и хорошо сделанная прическа сгладит недостатки и выделит привлекательные черты лица, которые тоже есть у каждого. Это значит, что, подбирая прическу, нужно попытаться отвлечь внимание от недостатков и выделить достоинства. А для успешного решения этой задачи нужно знать наиболее характерные и распространенные типы лица, отклонения в их строении и форме головы и способы нивелировки этих отклонений.