Праздники.Праздники.. Откуда произошли праздники? Древние люди очень много трудились, но были дни когда они обращались к небесным светилам. Пели, танцевали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый год праздник, отмечаемый многими народами, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Встреча Нового года.
Advertisements

Возникновение праздников Чтобы облегчить себе труд, люди просили поддержки, помощи и защиты у разных сил природы. Люди обращались к небесным светилам.
Новый год
Новый год праздник, отмечаемый многими народами, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Встреча Нового года.
История Нового Года Выполнила : Ученица 5 «б» класса Устинова Екатерина.
Проект урока курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры» Проект урока курса «Основы религиозных культур.
Новый год !!! Любимый зимний праздник детей ! Новый год праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.
Презентация: Новый год в различных странах мира. Выполнила: Макарова Дарья 7 в. Выполнила:
Районный Креатив – фестиваль «Надежда» старших дошкольников и младших школьников Номинация «Мои семейные праздники» Автор: Гекало Данила Евгеньевич 6,5.
Титов Семен уч-ся 2 « А» класса уч.год.
Проект урока курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры» МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»
Новый год Новый год праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в.
С Новым Годом! Выполнила: ученица 8-4 класса Базиль Елена.
Новый год! Традиции Нового года!. Зарождение Нового года Первое празднование Нового года на Руси С установлением на Руси христианства, Новый год стали.
В древности считалось, что датой Рождества является 6 января по старому стилю, или 19-е по новому. Каким образом первохристиане пришли к этой дате? Мы.
Обучающая презентация Новый год Рождество День защитника Отечества Международный женский день Праздник весны и труда День Победы День России День народного.
Урок вн.чтения + классный час. Тема: «Поговорим про Новый год» Выполнила: учитель нач. классов МОУ СОШ 1 Гущина Любовь Васильевна. Класс: 2-а, 2011/2012.
Weihnachtskonzert Дата проведения: 22 декабря. Weihnachtskonzert 1 ведущий: Декабрь самый веселый месяц зимы. 2 ведущий: А одним из самых значительных.
Откуда ты, Новый год!. Оказывается, новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников. При раскопках древнеегипетских пирамид археологи.
Транксрипт:

Праздники.Праздники.

Откуда произошли праздники? Древние люди очень много трудились, но были дни когда они обращались к небесным светилам. Пели, танцевали и освобождались от работы. Так возникли праздники.

Что такое праздник? Праздник- это веселье, торжество, которое устраивается по какому- либо поводу.

Какие бывают праздники? Праздники бывают разные: День защитника Отечества, Женский день, День Победы, День России, День народного единства и.т.д.

Я расскажу вас о двух праздниках.

День рождения.

История возникновения праздника. Точных сведений относительно возникновения этого праздника нет, но есть две основные версии. Первая версия заключается в том, что последователи чёрной магии считали душу человека наиболее уязвимой в момент рождения, и любые пожелания или проклятия в этот день считались заклинаниями. Отсюда и зарождение традиции весь день встречаться с друзьями и избегать врагов. По другой версии римские воины принесли традиции празднования дня рождения вместе с некоторыми восточными традициями, в частности празднования дня рождения бога солнца Митры. Вероятнее всего возникновением традиции празднования дня рождения является целый ряд этих и подобных факторов. Известно, например, что в 400 г. н. э. римские императоры праздновали свои дни рождения, более ранних упоминаний не найдено.

День рождения день года, в который родился тот или иной человек. Во многих культурах принято устраивать на дни рождения вечеринки и дарить виновнику торжества подарки. Один из наиболее распространенных ритуалов в день рождения приготовление торта с воткнутыми в него свечами по количеству лет, исполняющихся новорождённому. Перед разрезанием торта он задувает все зажжённые на торте свечи.

Новый год.

Новый год. Новый год праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до н. э.

Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое назад

Конец! Автор: Васильев Александр