Калининград Седьмая буква алфавита Декабрь 2008 года Курс повышения квалификации по теме «Социальное проектирование»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как появилась буква Ё? Выполнили:ученики 8б кл.: Анистратов А. Брыкина Я. Карижская А. Дьяченко М.
Advertisements

История буквы «ё». История Буква "ё" появилась в русской письменности, как считают, благодаря директору Петербургской академии наук княгине Екатерине.
Нужна ли нам буква «ё»?. Вздыхает, плачет буква Ё Украли точки у неё. В журналах, книгах и газетах Не встретишь больше букву эту. Зато довольна буква.
Информационно- исследовательская работа « ПОЧЕМУ ЗАБЫВАЕТСЯ БУКВА Ё ?» Выполнила: Савельева Ульяна Юрьевна, ученица 4 класса МОУ СОШ 8.
Выполнили ученицы 9Б класса Большакова Светлана, Геращенко Анастасия. Руководитель: Комова И.П.
- Мы делаем мир понятнее ДЛЯ ЧЕГО?
Как зарегистрировать ученика в Ekool ?. Инструкция для ученика по подключению к е-kool. Для того, чтобы ученик школы имел доступ к просмотру своих данных.
Районный конкурс проектов «Малая академия» Руководитель: учитель географии Родионов Алексей Васильевич Подготовила Ученица 3 «А» класса МБОУ Радищевская.
ЗАГАДКА БУКВЫ Ё учебно-исследовательская работа выполнили ученицы 7 класса МОУ « ООШ 35», г.Киселёвск Бунчук Анна, Гаева Дарья.
КОМПЬЮТЕРНАЯ МАШИНОПИСЬ Можно ли печатать на компьютере быстрее, чем говорить ?
ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ Художник И.Е. Репин..
Выполнил: Тришков Владимир ученик 6 «Б» класса МОУ СОШ 3 им.В.Н.Щеголева Руководитель: учитель информатики Жесткова А.В.,
Многое на уроке было непонятно, с большинством заданий не справился, не доволен своей работой, работа в группе была затруднительной. Необходима дополнительная.
Инструкция по работе на форуме (курсы повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ на основе федеральных государственных.
Инструкция по работе на форуме (курсы повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ на основе федеральных государственных.
1 Наши невесты Ф.И.О. Возраст Телефон , ICQ Район проживания Другая информация.
Как создать почту на Gmail *краткое пособие*. Шаг 1. Для начала необходимо зайти на сам сайт почтовой службы Gmail.com, на котором мы будем создавать.
Алфавит
Есть вопросы? Пишите
Автор работы Павлов Сергей 10 А.
Транксрипт:

Калининград Седьмая буква алфавита Декабрь 2008 года Курс повышения квалификации по теме «Социальное проектирование»

Как она появлялась 1783 г. Графиня Дашкова предложила ввести «ё» вместо «iо» г. Первое печатное издание с «ё» (автор Н. М. Карамзин) Официально вошла в русский алфавит.

На данный момент Обязательна только в букварях и литературе по орфоэпии. В большинстве СМИ не используется!

Писать с «ё» это: 1.Патриотично. 2.Оригинально. 3.Орфографически правильно. 4.Делает текст более привлекательным. 5.И более понятным.

Уважайте людей! Кардинал Ришельё Физик Рёнтген Художник Рёрих Биолог Луи Пастёр Писатель Лёв Толстой

Говорите правильно! Гренадер Опека Бытие Афера

«Ё» на клавиатуре 1.Раскладка «русская»: Между Tab и Esc НЕТ ПОДХОДЯЩЕГО ПАЛЬЦА. НЕУДОБНО. 2.Раскладка «Русская (машинопись)»: Между «Ю» и Shift НАЖИМАЕТСЯ МИЗИНЦЕМ. УДОБНО.

Хотите узнать больше? Телефон: Электропочта: ICQ: +7(921) Сергей Румянцев