Плюрализм политической идеологии 19 века Иванова Вера НАЛ-Д-1-1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование идеологии либерализма, консерватизма, социализма Д/З: § 9-10, читать, вопросы 1,2,5,8, пересказ.
Advertisements

Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
Политическая идеология Теория политики. План лекций 2 1.Идеология как «ложное» сознание. 2.Функции идеологии в общественной и политической жизни. 3.Идеологический.
Политическое сознание и политическое поведение Обществознание 11 класс.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Либералы, консерваторы и социалисты: каким должно быть общество и государство. (8 класс.) Выполнил учитель истории и обществознания МОУ СОШ 11 Витушкина.
Политическая сфера ТренажерСовокупность отношений, складывающихся в результате целенаправленного взаимодействия социальных групп по поводу завоевания,
Тема: «Политология как наука. Сравнительная политология».
Политическое сознание «Вера то, ради чего умирают; идеология - то, ради чего убивают» Антони Бенн, британский политик.
Политическая сфера Тренажер. Совокупность отношений, складывающихся в результате целенаправленного взаимодействия социальных групп по поводу завоевания,
Политология как наука ПредметМетоды Основные категории.
Общественно- политические течения XIX века. Консерватизм учение, возникшее в XVIII веке, стремившееся обосновать необходимость сохранения старого порядка.
Общественные движения XIX века 8 класс. Какие изменения произошли в обществе? Чем революция отличается от реформы? Что такое «принцип»? Как изменилось.
Основные идеологические течения в современном мире Либерализм и неолиберализм МОУ «Майская гимназия» Диденко Светлана Николаевна.
«Человек – политическое животное» Аристотель. Мудрость предполагает познать сущность политических явлений Сущность политического отражает интеграцию социальной.
Рождение современных идеологий Урок истории в 10 классе. Преподаватель : Каплевская С.В.
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ по теме «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ»
1. Особенности развития политической мысли; 2. Основные направления развития российской политической мысли.
Особую роль в развитии представления об организации общества и власти на Востоке сыграли буддизм и конфунцианство. Возникшие в У11-У1 вв. до н.э., в период.
е - 2- я промышленная революция -Появление новых технологий производства -Урбанизация -Подъем рабочего движения -Противостояние идеологии.
Транксрипт:

Плюрализм политической идеологии 19 века Иванова Вера НАЛ-Д-1-1

Попытки осмысления политики делались уже в глубокой древности Попытки осмысления политики делались уже в глубокой древности Возникновение политической мысли в истории цивилизации неразрывно связано со становлением государства как особой организации власти. Возникновение политической мысли в истории цивилизации неразрывно связано со становлением государства как особой организации власти. Человечеству потребовалось почти два тысячелетия опыта государственного управления обществом, прежде чем сложились возможности первых теоретических обобщений и выводов относительно политической жизни как особой сферы общественных отношений Человечеству потребовалось почти два тысячелетия опыта государственного управления обществом, прежде чем сложились возможности первых теоретических обобщений и выводов относительно политической жизни как особой сферы общественных отношений

Политическая мысль в 19 веке 1. Консерватизм 2. Либерализм 3. Радикализм 4. Национализм 4. Национализм 5. Социализм 5. Социализм 6. Социал-реформизм 6. Социал-реформизм

Идеология как явление получила признание, и оказалось, что человек и общество живут в идеологическом пространстве точно так же, как и в мире политики, культуры, экономических отношений. Идеология как явление получила признание, и оказалось, что человек и общество живут в идеологическом пространстве точно так же, как и в мире политики, культуры, экономических отношений.