Www.sundeti.ru СООО «Солнечные дети» при поддержке Правительства Свердловской области представляют: ГАСТРОЛИ «ТЕАТРА ПРОСТОДУШНЫХ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОЦИАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изменим к лучшему жизнь детей с синдромом Дауна в России Ирина Меньшенина Директор по развитию Благотворительного фонда «Даунсайд Ап»
Advertisements

Благотворительный пробег «БЕГИ ПО-НОВОМУ» 15 сентября 2012 г. городской парк Зеленая роща.
Ассоциация «Церебраль», кантон Вале, Швейцария
Благотворительный пробег «БЕГИ ПО-НОВОМУ» Г.Екатеринбург Городской парк «Зеленая роща» 25 мая 2013 г.
Цель молодежных студенческих отрядов создание системы учебно-воспитательных средств и действий, отвечающих за решение актуальных проблем воспитания, создание.
Второй Благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд 7 ноября 2010 года на стадионе «Северный» Организаторы: Нижегородская областная.
Благотворительная прогулка 2010 «» «Семья, друзья и просто Я»
Мультиспортивная приключенческая гонка Благотворительного фонда «Делойта» Extra Mile 2010 Выложись на все сто! 24 июля ВДНХ (ВВЦ)
Благотворительная прогулка 2011 «Семья, друзья и просто Я»
Муниципальное учреждение социального обслуживания Кризисный Центр г. Челябинск ул. Советская,36 т
Пуровская районная общественная организация инвалидов «МИЛОСЕРДИЕ»
СООО «Солнечные дети» Интеграционно-просветительская, социально-адаптивная программа «Люди как люди, только с синдромом Дауна» 2010.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Петрозаводская средняя общеобразовательная школа 34 с углублённым изучением финского языка, ассоциированная.
Форсайт – проект «Шаг вперед» развитие инклюзивного образования для особых детей в Свердловской области в 2013 – 2015 годах. У ребенка неутешительный диагноз.
Возможности Программы продвижения русского языка и образования на русском языке.
Название проекта : Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» - традиции доброты. Фестиваль «Снежность» - это праздничная, предновогодняя.
А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно-методического сопровождения управления развития воспитательной деятельности.
«ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ» 2012 г. ОТЧЕТ.. В канун празднования Дня пожилого человека в российских городах стартовал первый этап программы для дам старшего.
Итоги работы головного офиса города Владимир по проекту «Создание сети, координация и кооперация в работе с людьми с тяжелыми и множественными нарушениями.
Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» «Межрегиональная.
Транксрипт:

СООО «Солнечные дети» при поддержке Правительства Свердловской области представляют: ГАСТРОЛИ «ТЕАТРА ПРОСТОДУШНЫХ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОЦИАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН В ПОДДЕРЖКУ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА

Люди с синдромом Дауна в России - Каждый год в России рождается 2000 детей с синдромом Дауна - Ежегодно в Екатеринбурге появляется на свет около 70 малышей с синдромом Дауна. - Став взрослыми, дети с интеллектуальной недостаточностью чаще всего оказываются за бортом всего остального социума.

Театр Простодушных «Театр Простодушных» - некоммерческий благотворительный творческий проект для преодоления предрассудков и негативного отношения к лицам с интеллектуальной недостаточностью, обеспечения осознания обществом ответственности за граждан, нуждающихся в его поддержке, и, как результат, становления в России общества без лишних людей.

Театр Простодушных «Театр Простодушных», созданный в 1999 году, трижды признан Лауреатом всероссийского фестиваля «Про-театр», версальского европейского фестиваля «Орфей», международного фестиваля особых театров в Санкт-Петербурге «Балтийский Дом», награждён премией «Акция по поддержке российских театральных инициатив» совета Президента РФ по культуре и искусству, специальным призом «Хрустальный росток» («За подвижничество в искусстве») высшей театральной премии Москвы «Хрустальная Турандот».

СООО «Солнечные дети» представляют «Театр Простодушных» в Екатеринбурге Цель организации гастролей: демонстрация обществу творческих возможностей людей с синдромом Дауна, вселение в родителей детей- инвалидов уверенности в будущем своих детей. И в итоге: снижение социального сиротства и усиление толерантности в обществе.

СООО «Солнечные дети» представляют «Театр Простодушных» в Екатеринбурге Гастроли Театра Простодушных в Екатеринбурге планируется провести в ноябре Мероприятие будет приурочено к декаде инвалидов. Простодушные артисты покажут в Екатеринбурге спектакль-балаган «Приходите... Завтра!?» (по главе «Повесть о капитане Копейкине» из поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души») и спектакль «Прение Живота со Смертью» (Ремезов), а так же проведут творческий вечер с показом документального фильма «Ваш выход».

СООО «Солнечные дети» представляют «Театр Простодушных» в Екатеринбурге Изменение отношения общества к людям с синдромом Дауна через соучастие и вовлеченность посредством визуальных образов. Гастроли «Театра простодушных» в Екатеринбурге – это проект высокой социально-реабилитационной значимости. Основная задача «Театра просто- душных» научить людей с ограничен- ными возможностями жить полноценной насыщенной жизнью. А для всего остального общества этот театральный феномен есть способ научиться уважать права людей с синдромом Дауна, в частности и право на творческую и профессиональную реализацию.

Просветительская деятельность СООО «Солнечные дети» Формирование положительного образа ребенка и взрослого человека с синдромом Дауна – основная задача «Солнечных детей». Деятельность общественной организации «Солнечные дети» отмечена почетной грамотой Уполномоченного по правам человека Свердловской области и министром Социальной защиты населения Свердловской области. Десятки отзывов с семинаров и выставок, письма родителей говорят о том, что мы работаем не зря! Благодаря деятельности СООО «Солнечные дети» четверо (!) детей вернулись обратно в семьи. По статистике генетического центра цифра отказов от детей с синдромом Дауна в Свердловской области снизилась с 85% в 2008 году до 60% в 2009 и 2010 году!

Люди как люди, только с синдромом Дауна Мы верим, что детей с синдромом Дауна В Свердловской области ждет счастливое будущее! С нами можно связаться: Председатель СООО «Солнечные дети», Капустина Дарина , Специалист по просветительской деятельности и связям с общественностью Ивлева Юлия , СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!