Президент Натан. Красный цвет символизирует равенство и братство, белый – чистоту и добродетель. Полумесяц символизирует подъем молодой нации. Площадь:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Благодаря своему важному стратегическому положению на перекрестке путей между Европой, Азией и Австралией, Сингапур превратился в крупный центр торговли,
Advertisements

Презентация по географии на тему «Страны-карлики» Гаврилова Андрея.
СТРАНЫ АЗИИ. СИНГАПУР Выполнил работу Ученик 3 б класса Молоканов Никита.
Сингапур Город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом.
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Выполнила: Иванькова Н.Н. Общие сведения Килиманджаро Кратер вулкана История Население Дар-эс-Салам Занзибар Конец.
СИНГАПУР Полное название: Республика Сингапур Площадь Сингапура: 641 кв. км Столица Сингапура: Сингапур Государственный строй: парламентская республика.
История и достопримечательности Франции. Работу выполнила: учащаяся 7 класса «А» ГОУ СОШ 666 Иванова Екатерина Руководитель: учитель географии Банников.
Малайзия (малайск. Malaysia) государство в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем: Западная Малайзия (традиционное.
На сегодняшний день такое понятие как «государства Востока» не принято считать официальным, несмотря на то, что именно данный термин регулярно используется.
Выполнили ученицы 10Б класса: Бухаровой Анны, Исаченко Кати. Президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри.
Страна малютка - Мальта Выполнила работу Выполнила работу ученица 10класса ученица 10класса Болотникова Ирина. Болотникова Ирина. Руководитель: учитель.
Китай.
Урок окружающего мира, 2 класс Барабанова Светлана Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1613 ЮЗАО г. Москвы.
Учитель географии ГБОУ школы 62 Выборгского района Санкт – Петербурга Жданович Людмила Тадэушевна.
Республика Сингапур. Общие сведения Официальные языки: английский, китайский(путунхуа), малайский, тамильский Население: человек ВВП: 161,947.
Президент Чэнь Шуйбон. Площадь: кв. км. Население: чел. Столица: Тайбэй (Taipei) - свыше 2,5 млн. чел. Этнический состав: китайцы Религии:
Москва Кремль Красная площадь. Покровский собор появился на Красной площади в ХVI веке при царе Иване Грозном. Его построили в честь победы над Казанским.
Путешествие во Вьетнам. Вьетнам Вьетнам - необычная и увлекательная экскурсионка, прекрасные пляжи с широкими возможностями для активного отдыха, обширная.
Транксрипт:

Президент Натан

Красный цвет символизирует равенство и братство, белый – чистоту и добродетель. Полумесяц символизирует подъем молодой нации. Площадь: 639 кв. км. Население: чел. Столица: Сингапур (население чел.) Этнический состав: китайцы, малайцы, индийцы Религия: ислам, буддизм, христианство, индуизм Язык: китайский, малайский, тамильский, английский Устройство: республика Денежная единица: сингапурский доллар

У островного города-государства Юго- Восточной Азии было множество имен на протяжении долгой истории: «Королева Востока», «Неприступная крепость», «Азиатская Венеция», «Цитадель Востока». Само имя города Сингапур переводится как «Город льва». Первое упоминание о нем встречается в китайских хрониках III века до н. э., где его именуют «Островом на краю полуострова». Здесь в основном селились пираты, и потому, как отмечал летописец, «даже джинны и дьяволы, не говоря о простых смертных, не решаются плавать вокруг Сингапура». Затем город попал под власть джохорских султанов, пока в 1819 году не было подписано соглашение о передаче острова англичанам. В 1963 году остров Сингапур был включен в состав Федерации Малайзия. После выхода Сингапура из Малайзии 9 августа 1965 года он становится независимым государством.

В маленьком городе-государстве Сингапуре много интересного. Но, пожалуй, самое увлекательное - это остров Сентоза - сказка, наполненная чудесами и волшебством, которые никогда не кончаются. На остров можно добраться по мосту, соединяющему Сингапур с Сентозой, по канатной дороге на фуникулере или на катере.

Главным символом острова Сентоза и всего Сингапура является Мерлион - 37-метровая каменная башня в виде рыбы-льва. Легенда гласит, что давным-давно жило в море в этих краях огромное чудовище с головой льва и туловищем рыбы, которое охраняло древний Сингапур. Глаза Мерлиона, завидев опасность, загорались красным огнем и испепеляли источник опасности. Сентоза подарила Мерлиону вторую жизнь, и теперь этот величественный зверь является ангелом- хранителем Сингапура. Внутри башни аквариумы с рыбами, сундуки с сокровищами, оставленные пиратами, и многое другое... А на макушке льва располагается смотровая площадка, с которой виден весь сказочный остров и, вдалеке, Сингапур.

От английского колониального наследства сохранился старый сквер Эспланде, где английские аристократы играли в крикет. В большом парке возвышается собор Святого Андрея, построенный в стиле английской готики. От парка Форт Каннинг дорога ведет в гору, на вершине которой была когда-то крепость «Запретный холм». Отсюда можно разглядеть колоритный китайский квартал. Сингапур – это Азия в миниатюре. Не обязательно лететь в Калькутту, достаточно заглянуть в кварталы Малой Индии. Здесь благоухают гирлянды жасминов, кружится голова от пряностей. В индийских храмах обязательно есть статуя всемогущего Шивы, у ног которого всегда много цветов.

В Сингапуре удивительно гармонично соседствуют старинные этнические кварталы, современные офисы и торговые центры. Здесь построено более 80 отелей мирового класса, существует целая сеть развлечений и достопримечательностей для туристов.