Климентовой Ольги. Климат. Рельеф. На климат восточного побережья Африки огромное влияние оказывают близость Азии и Индийский океан. Вся восточная окраина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Восточная Африка географический термин, охватывающий страны Африки к востоку от Нила за исключением Египта. В Восточной Африке проходит главный водораздел.
Advertisements

ВВЕДЕНИЕ Африка континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, к востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация. Африка. 3 класс.
Выполнила: Иванькова Н.Н. Общие сведения Килиманджаро Кратер вулкана История Население Дар-эс-Салам Занзибар Конец.
Эфиопия Столица- Аддис- Абеба государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю. Расположена на востоке Африки. Граничит с Эритреей на севере,
ЭФИОПИЯ Сделали: ИВАНКИНА ДАРЬЯ, БАРМИН ЕГОР, ЦОЙ АНДРЕЙ, САФРИН ВАДИМ, ГЕРАСИМЕНКО НИКИТА.
Автор: Цветкова Ира Учитель: Миронов В.В.. Кения расположена к югу от Эфиопии, почти посередине ее пересекает экватор. Страна имеет выход в Индийский.
«Республика Кения» Презентация по географии Выполнила: ученица 7 « б» класса МОУ БСОШ Фалина Татьяна.
Объединённая республика Танзания Объединённая республика Танзания.
Определить по карте географическое положение Определить по карте географическое положение Столицу Столицу Население (народы, религия) Население (народы,
Сомалийская Демократическая Республика Подготовил: Любимов Андрей.
Тема урока: Рельеф Африки Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия 1» города Рузаевки Республики Мордовия Подготовила учитель географии.
Вопросы для повторения: 1.Рассказать о ГП Африки. 2. Рассказать о истории исследования. 3. Рассказать о рельефе материка.
К Е Н И Я Автор: ученик 9 класса ННОУ Интеграл Носов Роман.
ФГПРельеф Климат Внутренние воды Природные зоны Страноведение.
Рельеф Африки Урок географии в 7 классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учитель географии МОУ СОШ 5 города Светлого Калининградской области.
1.Африка посередине пересекается …. 2.Нулевой меридиан пересекает Африку с …. 3.Африку омывают океаны, их по количеству…., это …. 4.С севера материк омывается…
Ливия Египет Тунис Алжир Морокко Западная Сахара Меньшая часть Мавритании.
Работу выполнили ученики 7 класса: Лебедева С; Белов И; Кузнецова А; Клабуков В.
1) Площадь-1696 тысяч км.2 2) Близость региона к Северной Африке 3) Приближенность к странам Юго- Западной Азии 4) Широкая протяженностью морских границ.
Транксрипт:

Климентовой Ольги

Климат. Рельеф. На климат восточного побережья Африки огромное влияние оказывают близость Азии и Индийский океан. Вся восточная окраина Африки находится под воздействием индийских муссонов. Восточная Африка отличается от остальных регионов материка преобладанием горного рельефа. В этой части Африки выделяются Эфиопское нагорье, плато Сомали, Восточно- Африканское нагорье, гора Кения и вершина Килиманджаро.

Кения Сомали. Столица Кении – Найроби. Столица Сомали – Могадишо.

Танзания Эфиопия Столица Танзании - Додома Столица Эфиопии – Аддис-Абеба

Народы Восточной Африки занимаются земледелием и скотоводством. Они выращивают кофе, чай, агавы, кукурузу. В засушливых районах скотоводы – кочевники пасут стада верблюдов, овец и коз. Промышленность в основном специализируется на переработке сельскохозяйственного сырья и продукции животноводства. Народы Восточной Африки занимаются земледелием и скотоводством. Они выращивают кофе, чай, агавы, кукурузу. В засушливых районах скотоводы – кочевники пасут стада верблюдов, овец и коз. Промышленность в основном специализируется на переработке сельскохозяйственного сырья и продукции животноводства.

Большинство современного населения сложилось в результате смешение разных рас. Преобладают народы экваториальной расы, но значительную прослойку составляют арабы и индийцы, которых здесь значительно больше чем индийцев.