Тема: Сантиметр и миллиметр. Цель Знать соотношения между единицами длины Уметь измерять и вычислять, используя изученные единицы длины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основная цель: Определить соотношения между разными единицами длины отрезка. Основная цель: Определить соотношения между разными единицами длины отрезка.
Advertisements

Новая единица измерения – МИЛЛИМЕТР. Изготовление коробочки для мелочей Урок математики во 2 классе Мельникова О.Ю. М о с к в а –
«ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕГ И ЛЁД» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 1 КЛАСС УЧЕБНИК А.А.ПЛЕШАКОВА АВТОР: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «ЛИЦЕЙ 3» Егорычева.
Урок математики Тема: «Сантиметр». Город Числогорск Город Числогорск.
« Снежные загадки ». Вспомним приметы зимы 1) Скатерть бела весь свет одела. 2) Что за звездочки сквозные на пальто и на платке, Все сквозные, вырезные,
Никитина Татьяна Ивановна учитель математики ГОУ СОШ 87.
3 класс Урок 38 Ну-ка, проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке: Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все.
Утром солнышко проснулось, Всем ребятам улыбнулось. Лучик тёплый, золотой На урок возьмём с собой. Будет он нас согревать И в учёбе помогать.
Математика « Гармония»2 класс Соотношение единиц длины.
Сравнение геометрических фигур Презентация к уроку геометрии в 7 классе по теме «Сравнение геометрических фигур» учителя математики школы «Тутти» Шумиловой.
"НАХОЖДЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДОЛЕЙ ЦЕЛОГО". УРОК МАТЕМАТИКИ В 4 КЛАССЕ, УМК «ШКОЛА РОССИИ». Учитель: Бавыкина Светлана Аркадьевна.
Сложение трёх и более слагаемых. Устный счёт 1.Отметь правильный ответ: 70 – 38=___ Отметь правильный ответ: =___
Урок 4. Длина отрезка. 1. Сколько прямых можно провести через 2 точки? 2. Сколько общих точек могут иметь 2 прямые? 3. Что такое отрезок? 4. Что такое.
Минутка чтения.. - Продолжайте читать художественную книгу. - Ждет нас сегодня работа важная: Что мы знаем – будем повторять, Что забыли – будем вспоминать.
П ЕРЕВОДИМ ЕДИНИЦЫ ДЛИНЫ. В ЫЧИСЛИ : 5 * ( ) = (140 – 90) * 7 = * 4 = ( ) : 9= ( ) : 3= = 210 : 3 * 9 =
2 класс Математика Площадь прямоугольника. Устный счёт - Назовите число, в котором 2с.7д.5ед. - Назовите три любых числа, меньших Назовите три.
Математика в 3 классе по теме «Площадь прямоугольника» Урок 39 УМК «Школа России»
Урок математики во 2 классе Подготовка к контрольной работе по теме «Сложение и вычитание в пределах 100» Мельникова О.Ю.
Урок информатики в 6 а классе. Самый распространенный носитель информации.
Устный счёт Повторяем пройденный материал Физкультурная пауза Работа с учебником Практическая работа Самостоятельная работа Итоги урока и постановка домашнего.
Транксрипт:

Тема: Сантиметр и миллиметр

Цель Знать соотношения между единицами длины Уметь измерять и вычислять, используя изученные единицы длины

Утром солнышко проснулось Всем ребятам улыбнулось. Лучик тёплый, золотой, Будет он нас согревать И в учёбе помогать.

Загадка С неба звёзды падают, Лягут на поля. Пусть под ними скроется Чёрная земля. Много, много звёздочек, Тонких, как стекло; Звёздочки холодные, А земле тепло!

Устный счёт Лотерея «Спринт» (задание 7) Снежинки (самостоятельная раб.) «Посчитай-ка» 37+18= 74-43= 71+28= 64+26= 89-67= 64-38= = = =

Практическая работа -Измерение отрезков -Учебник стр вывод 1см = 10 мм

Физминутка Будем прыгать, как лягушка, Чемпионка- попрыгушка! За прыжком, другой прыжок, Выше прыгаем, дружок!

Математика в вопросах и заданиях Работа в тетради -стр.72

Задачи

Наташа посадила 4 ряда луковиц, по 9 луковиц в ряду, а Толя посадил 2ряда по 15 луковиц. На сколько луковиц Наташа посадила больше, чем Толя? В цветочный киоск привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 2 букета роз по 5 цветов в каждом букете. Во сколько раз гвоздик привезли больше, чем роз?

Итог урока Чему учились на уроке? Что нового узнали? Самооценка.

Помни 1 см = 10 мм

Домашнее задание Тетрадь – стр Резерв- 149 (в)