Презентация «Дом счастья» Выполнила: воспитатель 5 класса Мещерякова Л.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Счастлив я, когда со мной друзья, Мама, папа- в общем вся семья. Когда в доме доброта, уют, Рядышком с любовью в нем живут. Слова А.Н.Безугловой.
Advertisements

Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
. 1.Кирпич любви Нужно нарисовать аусеклис одним движением, не отрывая рук от бумаги и не проводя по одной линии дважды.
терпение доброта деловитость досуг юмор здоровье дружба.
Мама Папа Дети Бабушка Дедушка Полная семьяНеполная семья Мама Ребенок Папа Ребенок.
От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз ещё вернётся … Дружба начинается с улыбки…
С Днем 8 Марта! Подготовила и провела учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Красное Жарикова Е. А.
Улыбка не стоит ничего, но дает так много. Она обогащает тех, кому мы ее дарим, не делая нас беднее. Она отнимает у нас лишь мгновение, но память о ней.
Презентация воспитателя детского сада комбинированного вида 17 «Дюймовочка» Синициной Ольги Владимировны.
« …Учится ребенок У мудрого отца с пеленок. (Кто думает не так – дурак, Ребенку и себе он враг!) » Себастьян Брант, Германия.
Листовки - обращения Ребята, постарайтесь экономно расходовать воду! Вы плохо закрыли кран! 110 рублей утекло из вашего бюджета! Экономия воды, тепла.
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Учениц 6 «А» класса Воюцкой Мари и Виеру Алины Учитель: Халкечева Л.В.
Секреты общения
Выполнила ученица 8 2 класса МАОУ «Лицей 36» Ленинского района г. Саратова Горбунова Иоланта Руководитель проекта: Шабалдина Наталья Владимировна, учитель.
Общие сведения Драгунова Галина Ивановна Образование – средне - специальное; окончила Чебоксарское педагогическое училище в 1991году. В детском саду «Ромашка»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 1 «Родничок»» города Дагестанские Огни г. Дагестанские Огни 2019 г.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Что в вашей жизни значит ваша семья? Семья – это одновременно и трудности, и радости. Семья – это «поплавок», который держит, когда ты тонешь. Для меня.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара Составитель: Мальцева А. В., воспитатель.
Транксрипт:

Презентация «Дом счастья» Выполнила: воспитатель 5 класса Мещерякова Л.М.

Дом счастья

Каждый дом – это отдельная счастливая семья.

Что должно стоять на первом месте в семье? Материальное состояние. Жилищно-бытовые условия. Счастье в доме.

Пословицы и поговорки о доме: Мой дом - моя крепость. Дом – полная чаша. Не дом хозяина красит, а человек дом. Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.

Строим дом мечты

Чего нельзя купить ни за какие деньги? Фундамент здоровья

Здоровье бережётся смолоду, а семья начинается со знакомства.

Где знакомятся люди? Как чаще знакомятся люди?

Знакомства Фундамент здоровья

Но это не единственные формы знакомства. Некоторым даже не нужны слова. Люди знакомятся глазами и с первого взгляда влюбляются.

ЗнакомстваЛюбви Фундамент здоровья

Не менее важным в доме является понимание. Понимать – значит, с полуслова или вовсе без слов знать, что чувствует и хочет сказать собеседник.

ЗнакомстваЛюбви Понимания Фундамент здоровья

По мнению Д.Карнеги «улыбка создает в доме тепло, служит паролем для друзей. Она ничего не стоит, но много даёт». Это «лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей».

«Улыбательный» практикум Где мы платим деньги за то, что у нас что-то взяли? Почему львы едят сырое мясо? Как поймать тигра в клетку? Отчего петух, когда поет, закрывает глаза?

Смайлфакты Улыбаются не только люди, но и обезьяны, дельфины и собаки.

Улыбка едва появившегося на свет младенца всего лишь рефлекторное сокращение мышц. Только в два месяца малыш начинает распознавать лицо мамы и улыбается осознанно.

Улыбки, адресованные детям, на порядок искреннее, чем те, которые мы дарим взрослым. В улыбке участвуют аж 17 мышц лица. В целом же мимика человека управляется 43 лицевыми мускулами. Ученые из Германии уверяют: 1 минута улыбки в состоянии заменить… суточную дозу витамина С!

ЗнакомстваЛюбви ПониманияУлыбки Фундамент здоровья

ЗнакомстваЛюбви ПониманияУлыбки Взаимопомощи Фундамент здоровья

1.Непарнокопытный, подчас в яблоках, а иногда в пальто. 2.Объект любви и заботы кота Матроскина и Крошечки – Хаврошечки. 3.Веселые постояльцы бабуси. 4.Хозяйка, чей дом, увы загорелся и которая любит гулять сама по себе. 5.Рыбкин дом дома. 6.«Спальня» для курочки Рябы. 7.Общежитие для лошадей. 8.Специальный домик для пчелы. 9.Птичий домик.

Пословицы и поговорки: Хозяйское око за всем глядит. Хорошему хозяину день мал. Хозяин лежит – весь дом лежит, хозяин с постели – весь дом на ногах.

ЗнакомстваЛюбви ПониманияУлыбки Взаимопомощи Хозяйственности Фундамент здоровья

ЗнакомстваЛюбви ПониманияУлыбки Взаимопомощи Хозяйственности Крыша хорошего настроения

До свидания