Выполнил: Мосин Михаил ученик 11Вкласса Руководитель: Миронова Ирина Николаевна школьный педагог- психолог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новое качество образования и воспитания: запросы, оценки, пути достижения учитель математики высшей квалификационной категории Васюкова Ж. А год.
Advertisements

г.. Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер-токарь, прекрасный мастер-врач, так должен и может быть прекрасным.
Классный час. индивидуальность каждого человека. результат социального становления индивида, путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта.
г.. Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер-токарь, прекрасный мастер-врач, так должен и может быть прекрасным.
ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ УРОК ПО ОБЩЕСТВОЗНПНИЮ В 7 КЛАССЕ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
г.. Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер-токарь, прекрасный мастер-врач, так должен и может быть прекрасным.
Великий Новгород 2009 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 6 с углублённым изучением экономики и английского языка»
ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ. ЦЕЛИ УРОКА ЧТО ТАКОЕ ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТЬЮ. МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СТАТЬ КЕМ ЗАХОЧЕШЬ. Я.
МБОУ СОШ1 с углубленным изучением отдельных предметов В поисках сокровищ Авторы проекта: Рослик Вероника, Соболева Анастасия, учащиеся 10 Б класса ноябрь,
Исполнители работы: ученицы 7 класса МОУ «Ермолаевская ООШ» Юлия Дорофеева и Светлана Носкова Руководитель работы: Г.В. Кейф Консультант по работе: Т.Г.
Базовые ценности классный час в 7 классе Автор: Саул Екатерина Григорьевна, педагог-психолог ГБС(К)ОУ школа-интернат 2 г. Ейска.
Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок. Силы ума крепнут по мере того, как совершенствуется мастерство, но и мастерство черпает свои силы.
Лидер лицо в какой-либо группе, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 24 г.Сочи Работа выполнена учителем начальной школы МОБУ СОШ 24.
ЛИЧНОСТЬ И МОРАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 9 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ УРОК ПО ОБЩЕСТВОЗНПНИЮ В 7 КЛАССЕ МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
«Развитие исследовательской культуры учителя». Исследовательская культура учителя: Определенный способ и результат творческой самореализации учителя в.
Проектная деятельностьстудентов Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия.
Педагогический совет на тему: «Целеполагание в воспитательном процессе».
Транксрипт:

Выполнил: Мосин Михаил ученик 11Вкласса Руководитель: Миронова Ирина Николаевна школьный педагог- психолог

Определить какие качества выделяют человека из общей массы, делая его лидером, и есть ли эти качества в нас с вами.

1. Выбор темы, постановка целей и задачей исследования, обоснование актуальности выбранной темы. 2. Подбор вопросов анкеты для школьников 8-11 классов. 3. Проведение опроса. 4. Обработка результатов анкетирования. 5. Составление социально-психологического портрета лидеров эпох. 6. Сравнительные характеристики черт знаменитых личностей. 7. Написание выводов и заключения.

Ответственный исполнитель Активный участник Организатор Руководитель Ученик Первооткрыватель Исследователь Знаток

Профессионал Мастер Специалист Любитель Участник Инструктор – консультант Режиссер – сценарист Генератор идей

«Кто такой лидер?», «В каких областях (направлениях) могут появляться лидеры?»

- это тот человек, который делами и поступками доказывает, что на него можно положиться. - это ведущий, человек, который чего-то уже достиг в жизни. Стать лидером непросто, но к этому надо стремиться. - это человек, пользующийся авторитетом и уважением других в учебе, спорте, творчестве и т.д. Каждый из нас, даже не подозревая этого, может стать лидером.

К лидерам - вожакам отнесли Александра Невского (40%), Георгия Жукова (42%) Владимира Путина(58%).

Черты личности исторических деятелей ( по историческим источникам): Ум Патриотизм Смелость и сила Доброжелательность Уважение к чужим мыслям Справедливость Определенный, резко очерченный характер Принципиальность Ответственность Харизма Черты личности, которые присущи школьникам: Ум Смелость и сила Справедливость Целеустремленность Стремление дойти до всего самому Уверенность в себе Настойчивость и честность в Принципиальность Потребность в истине и правде Ответственность

Какие свойства личности делают ее выдающейся, и присутствуют ли они у нас с вами, людей живших или живущих рядом ? -п-принципиальность, -т-трудолюбие, -п-поиск себя, -с-способность уважать чужую мысль, -ц-целеустремленность, -у-уверенность в себе, -у-уравновешенность - п- присутствие духа.

Великая личность - это результат воспитания и работы над собой, преодоления трудностей и накопления жизненного опыта. Выдающийся человек не рождается, а воспитывается.

1. Белобородов Н.В. Социальные творческие проекты в школе: Практич. пособие - М.: АРКТИ, 2006 – 168с. 2. Блоцкий О. Владимир Путин. – М., с. 3. Ожегов С.Толковый словарь. – М, Овчарова Р.В. технологии практического психолога образования. – М., 2000, 468с. 5. Косолапова Р. И. С чего начинается личность. - М., 1989г. 6. Данилов А.А. История России: учебник для 6 кл. – М., 2006 – 256с. 7. Данилов А.А. История России: учебник для 8 кл. – М., 2006 – 262с.