Внимание!Земля! ЗЕМЛЯ в опасности! ЗЕМЛЯ в опасности! Час за часом человечество скользит в пропасть небытия. Час за часом человечество скользит в пропасть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БОБР СОБОЛЬ БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ МОРЖ ФЛАМИНГО ЛЕБЕДЬ.
Advertisements

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Приложение 2 БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ! Приложение 2.
Не разоряй птичьи гнёзда.Не разоряй птичьи гнёзда. Не подходи близко к гнёздам птиц. По твоим следам их могут отыскать и разорить хищники.Не подходи близко.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
ОХРАНА ЖИВОТНЫХ. Насекомые - самая многочисленная группа животных на планете. Только на территории Ильменского государственного заповедника их более 10.
Охрана животных.
Проект « Красная книга, или возьмём под защиту» МКОУ МСОШ 2 Выполнили ученики 2 класса: Иванов Александр, Иванова Юлия Руководитель: Хомякова Л.П
Урок окружающего мира 3 класс. Как прекрасен этот мир!
«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
Самое крупное на суше слон слон Самое крупное в океане кит кит.
Охрана животных.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Творческий проект «Жалобнаякнигаприроды». Цель проекта Познакомиться с обитателями, которые занесены в Красную книгу Познакомиться с обитателями, которые.
Виды животных: Черви Моллюски Иглокожие Ракообразные Паукообразные По виду питания : Растительноядные Насекомоядные Хищные Всеядные Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся.
Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Выполнили: Коток Валентин Коток Вениамин 2 « Б» класс.
Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного.
БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Их больше нет: Животные Птицы: Фламинго Розовый пеликан Турач Султанка.
Транксрипт:

Внимание!Земля!

ЗЕМЛЯ в опасности! ЗЕМЛЯ в опасности! Час за часом человечество скользит в пропасть небытия. Час за часом человечество скользит в пропасть небытия. Нарастает угроза глобальной Нарастает угроза глобальной экологической катастрофы!

Международная Красная книга, впервые изданная в 1966 году, включала в себя описание 200 видов птиц,около100 видов млекопитающих и примерно 25 тыс. видов растений Международная Красная книга, впервые изданная в 1966 году, включала в себя описание 200 видов птиц,около100 видов млекопитающих и примерно 25 тыс. видов растений Первая Красная книга В нашей стране была издана в 1978 году, кроме птиц, амфибий и рептилий в неё включены рыбы, насекомые, моллюски и даже черви Первая Красная книга В нашей стране была издана в 1978 году, кроме птиц, амфибий и рептилий в неё включены рыбы, насекомые, моллюски и даже черви

Мир животных

Я прошу вас, ребята! Я прошу вас, ребята! Не разоряйте птичьи гнёзда; Не разоряйте птичьи гнёзда; Не ловите и не уносите здоровых птенцов и детёнышей животных; Не ловите и не уносите здоровых птенцов и детёнышей животных; Подкармливайте птиц зимой; Подкармливайте птиц зимой; Не обрывайте в лесу паутину и не убивайте пауков; Не обрывайте в лесу паутину и не убивайте пауков; Не ловите насекомых; Не ловите насекомых; Не разоряйте муравейники; Не разоряйте муравейники; Берегите лягушек, жаб и головастиков. Берегите лягушек, жаб и головастиков.

Мир птиц Опомнись, вздрогни, человек! Опомнись, вздрогни, человек! Не долог на Земле твой век. Не долог на Земле твой век. Но что после себя оставишь? Но что после себя оставишь? И чем себя ты здесь прославишь? И чем себя ты здесь прославишь? Убитой птицей на заре? Убитой птицей на заре?

Подводный мир Люди! Обращайтесь с Землёй по - сыновьи, уважайте её. Будьте ей благодарны. Берегите океан!

Растения- «лёгкие» нашей Земли и всего человечества.

Я - планета Земля. И пестрым стало все село Далее

Очнитесь, люди! Позовите страны, Чтобы меня от гибели спасли!

Приговор. Суд считает необходимым признать тебя, ЧЕЛОВЕКЛЮДИ, ЧЕЛОВЕК, И вас, ЛЮДИ, прислушаться к голосу разума ! Задуматься над будущим родной природы ! Любите родную природу - Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живём мы с тобою на ней. Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относится добрей !

Здравствуй, 21 век! 21 век! Век защиты нашей Планеты!!! Планеты!!!