Природа Черноморского побережья Кавказа Составила Бойцова Ирина 4класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природа Черноморского побережья Кавказа Плотников Данила 4 «А» класс.
Advertisements

Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
У Черного моря Учитель: Листюхина О. Г.. Черноморское побережье Кавказа одна из самых замечательных и своеобразных зон.
Субтропическая зона. Географическое положение Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы.
В России пустыни занимают небольшую площадь – по берегам моря, к западу и к востоку от низовьев .
Эта удивительная зона занимает очень маленькую территорию. Она расположена на побережье. С одной стороны – Кавказские горы, а с другой – Черное море.
Снова пришёл долгожданный миг – Нам пора в дорогу. Он зовёт нас в загадочный мир, Таинственный мир природы.
Дуб Каштан настоящий Бук Эвкалипт БАМБУК САМШИТ.
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 6» Г. Когалыма Назмиева Наталья Юрьевна.
Окружающий мир 4 класс. Цели урока: ознакомить с климатическими условиями зоны субтропиков; ознакомить с климатическими условиями зоны субтропиков; формировать.
На Черноморском побережье Кавказа располагается субтропическая зона. «Суб» значит «под», то есть расположенная «под тропиками», вблизи тропической зоны.
В какой природной зоне существуют следующие взаимосвязи: ива – белая куропатка – кречет; дуб – сойка – сова; растения – тушканчик – змея; сайка – тюлень.
Учитель начальных классов: Медведева Мария Ивановна.
Рекреационные районы Кавказа Черноморское побережье.
Зона субтропиков Зона субтропиков Черноморское побережье Кавказа.
Зона субтропиков Зона субтропиков Черноморское побережье Кавказа.
4 Класс Р.Ф.Миназиева. Значительная часть поверхности здесь покрыта ледниками; зима долгая и суровая, лето короткое и холодное. Среди растений господствуют.
В лесах и на склонах гор особенно часто встречаются Бук Каштан Дуб.
Моу Сузопская сош Солтонского района Алтайского края.
Транксрипт:

Природа Черноморского побережья Кавказа Составила Бойцова Ирина 4класс

Цель Обобщить знания по природной зоне «Черноморское побережье Кавказа»

Неживая природа Чёрного моря Погода на черноморском побережье Кавказа очень тёплая. Здесь умеренно жаркое лето. Зима здесь тёплая благодаря морю и горам. Море за лето нагревается, а зимой отдаёт своё тепло воздуху. Горы не пропускают сюда холодных северных ветров. Почвы Черноморского побережья Кавказа плодородны, а растительность богата.

Растения Черноморского побережья Кавказа В лесах на склонах гор растут широколиственные деревья – дуб, бук, каштан настоящий. Дуб находится в лесах на склонах гор. каштан дуб

В парках и на городских улицах люди выращивают красивые растения, привезённые из разных тёплых стран: кипарисы, магнолии, пальмы. Они круглый год зелёные. кипарисмагнолии пальмы

Богомол питается мухами и другими насекомыми. Кавказская жужелица – это один из редких жуков. Она прячется под камнем и питается улитками. Насекомые

Птицы Чайка и бакланы кормится рыбой и живут на берегах моря. бакланчайка

Морские обитатели дельфин крабморские иглымедуза морская звездаморской конёк

Красная книга тис ягодныйиглица жужелица самшит афалина

Экологические проблемы Сточные воды и различный мусор попадают в море и загрязняют его Люди, приезжающие сюда отдыхать, не всегда относятся к природе бережно

Человек у моря Берега Чёрного моря – это место, куда приезжают для отдыха и лечения многие тысячи людей. Здесь расположен красивейший город – курорт Сочи. В нём построены многочисленные санатории, дома отдыха, пансионаты.

Вывод Я узнала много интересного об этой природной зоне. Здесь большое количество удивительных растений и красивых животных. Так и хочется отдохнуть на Чёрном море.