Южно-Африканская республика (ЮАР) Южно-Африканская республика (ЮАР) Подготовила Ершова Даша класс 7 «Б».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила Журавлёва Кристина 7-б класс 7-б класс.
Advertisements

Южно Африканская Республика Подготовила ученица 10 класса Плахинской СОШ им.А.В.Александрова Шашкина Наталья.
ЮЖНО-АФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА – единственная экономически развитая страна Африки.
Африка Презентацию подготовила ученица 7 «Б» класса Омельченко Марина.
Особенности животных. 1.Животные обитают 2. Крупные травоядные большими стадами. животные. 3. Много хищников.
«Самая, самый, самое…» Выполнила: Сергеева Лена..
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫОТМЕТКА без ошибок и исправлений 10 без ошибок, но есть исправления 9 одна ошибка 8 две ошибки 7 три ошибки 6 четыре ошибки 5.
Животные Африки
Саванны и редколесья Африки Работу выполнила ученица 5 «Б» класса Чеботарева Мария.
Природные зоны Африки. Саванны и редколесья. Подготовили ученицы 7 г класса школы 32 школы 32 «Эврика - развитие» «Эврика - развитие» Филиппова Дарья и.
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Подготовила ученица 2 класса «Б» Сухарева Ксения.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
Выполнил: Костерин Артём 6-3 класс МОУ «Тверской лицей» Проект по математике Задачи с дробями.
«Животные Африки» ученика 2 класса Карловского Павла.
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Самые быстрые животные Самое быстрое наземное животное - гепард. Сверхэластичный позвоночник и длинные лапы позволяют ему разгоняться за 2 секунды до.
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
Тропическая саванна простирается по всему южному полушарию, в частности, в Восточной Африке, на юге Бразилии и в северной Австралии. Тропические саванны.
ознакомление с континентом Африка. изучение животного мира африканской саванны. знакомство с рекордсменами животного мира африканской саванны.
Экологическая игра "Чудеса природы"
Транксрипт:

Южно-Африканская республика (ЮАР) Южно-Африканская республика (ЮАР) Подготовила Ершова Даша класс 7 «Б».

Краткая информация о ЮАР: столица: ПРЕТОРИЯ самая длинная река: ОРАНЖЕВАЯ (2 090 км) континент: АФРИКА столица: ПРЕТОРИЯ самая длинная река: ОРАНЖЕВАЯ (2 090 км) континент: АФРИКА

Факты: Население: в ЮАР проживает человек. Площадь: кв. км. Язык: в стране 11 официальных языков! Среди них африкаанс, английский и зулу. Валюта: ранды

Животные Не только в ЮАР, но и во всей Южной Африке обитают такие животные как жирафы, зебры, антилопы гну, крокодилы, львы гепарды, слоны и др. А теперь о некоторых из них подробнее Не только в ЮАР, но и во всей Южной Африке обитают такие животные как жирафы, зебры, антилопы гну, крокодилы, львы гепарды, слоны и др. А теперь о некоторых из них подробнее

Гепард Гепард – самое быстрое на свете животное в беге на короткие дистанции. Преследуя своих жертв в саванне, он может развить скорость до 60 миль в час! Гепард – самое быстрое на свете животное в беге на короткие дистанции. Преследуя своих жертв в саванне, он может развить скорость до 60 миль в час!

Жираф Жирафы вырастают до 18 фунтов (6 м) – это выше одноэтажного дома. Их рост позволяет им питаться листьями, до которых другие животные не дотягиваются. Жирафы вырастают до 18 фунтов (6 м) – это выше одноэтажного дома. Их рост позволяет им питаться листьями, до которых другие животные не дотягиваются.

Слон Взрослые слоны достигают 4 – метровой высоты и длинны 7,5 м. Они могут весить больше 7500 кг. Слон настолько огромен, что одно его сердце весит 25 кг ! Взрослые слоны достигают 4 – метровой высоты и длинны 7,5 м. Они могут весить больше 7500 кг. Слон настолько огромен, что одно его сердце весит 25 кг !

Богатый урожай Почва в ЮАР пригодна для выращивания различных фруктов и овощей. В этой стране растёт всё. От яблок, персиков и бананов до салата, перца и шпината.

Народ ЮАР - Зулусы Народ ЮАР - Зулусы В ЮАР проживает такой народ, как ЗУЛУСЫ. Это самое многочисленное племя в Африке. В 19 веке их королевство занимало большую часть территории ЮАР! В ЮАР проживает такой народ, как ЗУЛУСЫ. Это самое многочисленное племя в Африке. В 19 веке их королевство занимало большую часть территории ЮАР!

Религии ЮАР Экспорт ЮАР Основные религии ЮАР это христианство 68% и ислам. Основные религии ЮАР это христианство 68% и ислам. Золото, алмазы, минералы и металлы, продукты питания, удобрения. Золото, алмазы, минералы и металлы, продукты питания, удобрения.

КОНЕЦ