Забавы с карандашом Эндрю Лумиса. Круг - это плоский диск. Если нарисовать «внутренние» контуры то он становится шаром, приобретая третье измерение. Мы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Скажет нам она : «Му-му» - Ты поймешь и я пойму, Что она издалека Принесла нам молока.
Advertisements

Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: Портрет мамы (поэтапно)
Как нарисовать черепаху? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор работы: учитель начальных.
Рисуем человека 6 класс Учитель: Громова Е.В. МОУ «Якиманско-Слободская СОШ» Округ Муром 2011 год.
Материалы: Краски: Черный, Белый, Красный, Желтый, Темно-коричневый, Жженая сиена, Желтая Охра. Кисти: средняя и маленькая плоские, маленький круглая,
Собака Поэтапное рисование. В тени под деревом лежит И двор и сад наш сторожит. Не то что настоящий вор - Прохожий не зайдет во двор. А нас он любит,
Как нарисовать слона? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор работы: учитель начальных.
Ребенка животные те Носят в сумке на животе.. Нарисуй большое туловище и маленькую голову.
Эндрю Лумис. Забавные фигурки Каким он был Каким он будет Как это здорово, создавать маленьких человечков, делающих то, что ты от них хочешь. Итак, договариваемся.
Как нарисовать бабочку?. Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет.
«Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и создать порядок, красоту и совершенство» Г. Вейль.
Урок поэтапного рисования карандашом для начинающих детей и школьников Овчинникова Ольга Ивановна Учитель ИЗО и МХК.
Урок рисования «Рисуем шар» Выполнила учитель МБОУ СОШ 8 г.Черняховска Волобуева Е.Г.
Надо гребешков штук пять, Чтобы гриву расчесать, Рыком выражает гнев Царь зверей лохматый...
Тигр Поэтапное рисование МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия Петровна.
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Поэтапное рисование насекомых. Как нарисовать пчелу.
Рисуем улицу в городе. Цель этого урока – помочь освоить создание трехмерной перспективы на двухмерной плоскости. Этот урок очень важен, поскольку намерение.
Рисунок. Изображение головы. Томаш Оксана Васильевна Полезные советы. МОУ «Высокиничская муниципальная основная общеобразовательная школа» Жуковский район.
Автор: Малявко Нина Валентиновна учитель ИЗО и черчения МБОУ СОШ 44 г. Сургут, Тюменская область Урок изобразительного искусства 6 класс.
Транксрипт:

Забавы с карандашом Эндрю Лумиса

Круг - это плоский диск. Если нарисовать «внутренние» контуры то он становится шаром, приобретая третье измерение. Мы будем налеплять другие формы, подобно кускам глины, на этот шар. Вспомогательные линии будут стерты, но впечатление объемности останется.

Как рисовать смешные рожицы Все что нам нужно знать – это как рисовать круг Какую бы форму мы не нарисовали, она может стать основой для забавной рожицы, даже если она больше похожа на картошку, это не важно. Очень хорошоНеплохоЕще есть надежда Раздели шар пополам. Нарисуй в середине нос. Добавь поперечные линии над и под ним Добавь глаза, уши, рот, брови. Прилепи пару шаров, как основу для щек. Вот и все! Разве не просто.

Главная идея – начать с «формы». Затем присоединяем другие формы к ней.

Метод, подходящий для каждого. Нарисуй четыре круга, ничего если они не очень ровные. Теперь добавь маленький кружок где-нибудь внутри, или касающийся снаружи.

Уши должны находится посередине боковых сторон головы. Заканчивай так, как тебе нравится.

Чаще тренируйся в рисовании объемного шара. Как много видов ты сможешь нарисовать? Всегда рисуй ось. Используй компас или монетку, если хочешь, пока не поймешь идею Чем лучше ты научишься рисовать шары в любой позиции, тем быстрее пойдет дело.

Ухо прикрепляется в точке пересечения линии глаз и линии ушей Добавляем еще одну линию к шару Линия ушей Нарисуй шар Добавь нос и уши Придумай остальные формы

Эмоции каждый выражает по своему. Ниже представлена таблица эмоций Эмоции

Улыбка Эмоции Смех

Неодобрение Злость

Небольшой трюк Построим голову из двух шаров

Еще один трюк. Голова из большого и трех маленьких шаров

Здесь мы комбинируем шар с другими формами

Метод усеченного шара и плоскости

В применении к различным типам лиц

Существуют тысячи типов не похожих друг на друга

Комичные головы в применении метода шара и плоскости

Симпатичные девушки Красота женской головы на 90 % зависит от того насколько аккуратно она нарисована.

Прекрасный пол

Источник: Эндрю Лумис « Забавы с карандашем»