Путешествие в Индонезию Мы с вами отправимся в путешествие за экватор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор : Леман Диана Константиновна, МОУ НОШ 136, 1 « Г » класс Руководитель : Марченко Евгения Владимировна, учитель начальных классов МОУ НОШ 136.
Advertisements

Презентация по географии Остров Борнео (Калимантан)
животные заяц белка ёж мышь лисица волк медведь.
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Пресмыкающиеся. Урок по предмету «Окружающий мир» 3 класс. Учитель: Климова Н.И.
Индонезия Индонезия Выполнила ученица 7а класса Николаева Елена.
И ндонезия крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Страна простирается на 5120.
Зоопарк Khao Kheow в Паттайе. Одним из самых интересных и больших зоопарков Таиланда, считается Кхао Кео (Khao Kheow Open Zoо), который находится в Паттайе.
Урок виртуальное путешествие Многообразие пресмыкающихся.
Выполнил студент ПО: УЛЗА ЭМАРИДИАЛ Группа15ЭП33 Преподаватель: Н.С. Русинова ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНДОНЕЗИЮ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНДОНЕЗИЮ!
Самые большие острова - это Суматра, Калимантан, самый густонаселенный остров Ява, Сулавеси и Ириан. Индонезия - самый большой архипелаг в мире, состоящий.
Парк СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ ЗООПАРК. «Сафари-парк» насчитывает более 120 видов животных и птиц, восемьдесят процентов из которых, занесены в Международную Красную.
ТИГРЫ Научная классификация Научная классификация Царство:Животные Царство:Животные Животные Тип:Хордовые Тип:Хордовые Хордовые Класс:Млекопитающие Класс:Млекопитающие.
Автор: учитель географии Миронов Владимир Викторович.
ПРИМЕЧАНИ Е. Чтобы изменить изображение на этом слайде, выделите рисунок и удалите его. Затем щелкните значок "Рисунки" в заполнителе и вставьте свое изображение.
Страны Азии. Природные ресурсы В каких Климатических поясах расположена? На каких древних платформах?
Тайланд - это страна бесконечного разнообразия с высокими горами, покрытыми лесом; с джунглями, богатыми живностью и экзотическими растениями; с реками,
мы работаем только с самыми известными туроператорами. Отдыхайте с нами.
Индийский океан. Повторение: 10 человек – тесты на компьютере Остальные – работа в парах по атласам и подготовленным вопросам.
Транксрипт:

Путешествие в Индонезию Мы с вами отправимся в путешествие за экватор.

Индонезия-это военная республика, находится в Юго- Восточной Азии, занимая большую часть Малайского архипелага. Страна состоит из почти 14 тысяч островов, среди которых такие большие островные группы, как Большие Зондские (Калимантан, Суматра, Сулавеси, Ява, Мадура и др.) и Малые Зондские, а также Молуккские острова и западная часть острова Новая Гвинея (Ириан- Джая).

Бали впечатляет не только океаном и замечательными пляжами, но и своей первозданной природой, красивыми рисовыми террасами, вулканами, озерами

В деревне Батубулан я увидела красочные ритуальные танцы племен баронг и крис, которые олицетворяют борьбу добра и зла. Баронг представляется странным существом, наполовину собакой, наполовину львом, который побеждает Рангду, духа зла. Неповторимо красивое представление в исполнении талантливых актеров.

Не оставляет равнодушным посещение парка птиц, зоопарка и парка орхидей. Парк Птиц находится примерно в 30 минутах езды от Куты. В парке представлено более 1000 видов различных птиц, включая экзотических.

В зоопарке я увидела много экзотических животных: бегемотов, обезьян, варана с острова Комодо, летучую собаку! Зоопарк занимает территорию в 3,5 гектара и является домом для 350 видов животных, птиц и рептилий, среди которых приматы, олени, кенгуру, антилопа, тигр, питон, дракон Комодо, крокодил, игуана, павлины, попугаи и т.д.

Я жила в деревне Таджунг Беноа, недалеко от которой, проплыв на лодке минут 10, находился центр по разведению черепах – «Черепашья Ферма». Волонтеры из числа жителей Бали, добровольно занимаются разведением этих прекрасных животных. Когда возраст черепахи достигает пяти месяцев, их отпускают в океан.

Мне очень понравилась эта замечательная страна – Индонезия. Туда охота возвращаться снова и снова. Народ в Индонезии очень дружелюбный. Я полюбила эту страну. Этот маленький кусочек лета навсегда останется большим приключением в моей жизни!