Занятие по ознакомлению с окружающим миром... Ход занятия 1.Художественное слово. 2.Экскурсия в зимний лес. 3.Беседа о зимнем лесе. 4.Дидактические игры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экскурсия в зимний лес учащихся 6 класса и классного руководителя Рудневой О.А.
Advertisements

День леса Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как.
Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Куликова.
Проект по окружающему миру « Как зимуют животные » Проект подготовил: Колпаков Иван Ученик 3 Б класса СОШ 70 г.Ярославль.
«Войди в лес другом». Я так боготворю деревья И их доверьем дорожу. В лес захожу, как будто к другу в дверь я, И как по храму, по лесу хожу.
Урок окружающего мира в 3 классе «Лесная зона. Смешанный лес» Учитель начальных классов Учитель начальных классов МОУ «Кадетская школа «Патриот» Мишарова.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре?
Урок окружающего мира « Как зимуют животные » Презентацию к уроку подготовила: Калашникова Любовь Васильевна учитель начальных классов МБС(К)ОУ С(К)ОШИ.
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом – Чудеса увидишь в нем. МАОУ СОШ 40 г. Томск Черепанова О.П, учитель начальных классов.
Презентация к уроку (окружающий мир, 4 класс) на тему: "Леса России"
«Мы пришли в лес» Воспитатель: МБДОУ 227 «Берёзка» Ковпак Марина Александровна.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 40 г. ТОМСКА УМК «Перспективная начальная школа» «Окружающий.
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
УРОК ОКРУЖАЮЩ его МИР а учитель Иванилова Л. А.. С маленькой удачи начинаются большие успехи. С маленькой удачи начинаются большие успехи.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Тема урока «Растительный и животный мир тайги» Выполнила презентацию Учитель МОУ «СОШ 4» г.Новозыбкова Калако Т.С.
Девиз урока «Здравствуй, великий Здравствуй, могучий, Здравствуй, любимый, Русский язык!»
Меня не растили, Из снега слепили, Вместо носа ловко Вставили морковку, Глаза – угольки, Руки – сучки, Холодный, большой. Кто я такой?
Здравствуй, лес! Дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою Ночью темной, грозовою, Что нам шепчешь на заре Весь в росе, как в серебре?
Становитесь, дети в круг, Я твой друг и ты мой друг. Дружно за руки возьмёмся И друг другу улыбнёмся.
Транксрипт:

Занятие по ознакомлению с окружающим миром..

Ход занятия 1.Художественное слово. 2.Экскурсия в зимний лес. 3.Беседа о зимнем лесе. 4.Дидактические игры. 5.Заключительная часть. 6. Подведение итогов.

Здравствуй, лес, дремучий лес, полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою ночью темной, грозовою? Что нам шепчешь на заре, весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таиться? Что за зверь? Какая птица? Все открой, не утаи: ты же видишь – мы свои!

Что же эта за девица: не швея, не мастерица, ничего сама не шьет, а в иголках круглый год?

Меня не растили. Из снега слепили. Вместо носа ловко вставили морковку. Глаза угольки. Руки-сучки. Холодная, большая... Кто я такая?

Я мороза не боюсь, С ним я крепко подружусь. Подойдет ко мне мороз, Тронет руку, тронет нос. Значит, надо не зевать, Прыгать, бегать и играть.

Мороз не велик, да стоять не велит. Спасибо, мороз, что снегу нанес. Береги нос в большой мороз! Солнце- на лето, зима - на мороз!

Сани, сани! Едут сами! Через горы и леса едут сани - чудеса!