Щенникова А.Н., 10 лет Конкурс «В гостях у юбиляра» номинация Кроссворд «Тайны произведений» По сказкам К. Чуковского Выполнен в виде документа Microsoft.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дом К. И. Чуковского п. Переделкино рабочий кабинет.
Advertisements

Литературная викторина по творчеству Корнея Чуковского
Викторина по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.
А в Африке, а в Африке На чёрной Лимпопо Сидит и плачет в Африке Печальный … Ги п п о п о «Доктор Айболит»
В гостях у Чуковского! Из какой сказки? Айболит.
Корней Иванович Чуковский. Нам жалко дедушку Корнея: В сравненье с нами он отстал, Поскольку в детстве «Бармалея» И «Крокодила» не читал, Не восхищался.
Викторина по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Средняя общеобразовательная школа 6» г. Братска Иркутской об.л Пасечник Елена Аркадьевна, учитель.
МБОУ Легостаевская СОШ 11 Нетрадиционная форма библиотечного урока в 1-4 классах, «Литературная гостиная» посвящённая творчеству.
КОРНЕЙ ИВАНОВИЧ ЧУКОВСКИЙ Библиотечный урок. Корней Иванович Чуковский Корнейчуков Николай Васильевич
"В гостях у дедушки Корнея" Чудо-дерево Бибигон Айболит Мойдодыр Худо-дерево Бибигном Арболет Мытьдодыр Какая ошибка в названии?
В гости дедушка Корней Приглашает всех детей Но особенно он рад Пригласить таких ребят, Кто умеет слушать сказки Или любит их читать..
ТЕМА УРОКА : « Обобщающий урок по творчеству К. И. Чуковского »
Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество.
Презентация проекта по теме: "К.И. Чуковский "Путаница" Подготовила учитель начальных классов ГОУСОШ 750 г. Москвы Абрамова С.А.
Муха, Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо! Муха по полю пошла, Муха денежку нашла. Пошла Муха на базар И купила самовар: «Приходите, тараканы, Я вас чаем.
Урок литературного чтения во 2-ом классе УМК «Школа России» Авторы: Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова Учитель начальных классов Титова.
Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество.
Русский язык 1 класс УМК «Гармония» Понятовская Ю.Н. МОУ гимназия 1 г. Данкова Липецкой области.
К.И. Чуковский "Муха-Цокотуха" Сетевой учебный проект "По дорогам добрых сказок" на сайте Nachalka.comNachalka.com Команда "Лучики", город Ирбит 1 "В"
Транксрипт:

Щенникова А.Н., 10 лет Конкурс «В гостях у юбиляра» номинация Кроссворд «Тайны произведений» По сказкам К. Чуковского Выполнен в виде документа Microsoft Power Point МОУ Прогимназия 15 «Солнышко», Г. Шарья ул. Юбилейная д.6, Костромская обл., ученица 4класса, Щенникова Анна.

нье к 8.л а а о л ок5.кв 11.б жи 12. у 1.с р ок ю и нна п 2.к р ш я ейе щ и е р 17.т ел н3.с к 16.а а а о р ы м вм ь 6.т б к 10.п к к у ч а н я т 13.о и ц к ж й оа 9.б а мье к б ц й а м н о о ралр ф о т г л щ и рбо р у а з и ч л к б ая к в р л е о ы т р о 15. з ё е ю и р 18.ч а н и 4.в и 7.д я н а 14.ж

По горизонтали: 3.Какое светило проглотили из произведения «Краденое солнце»? 1.Что купила Муха-цокотуха ? (из произведения «Муха-цокотуха) 2.Кто подлетает к пауку, саблю вынимает и ему на всём скаку голову срубает (из произведения «Муха-цокотуха»)

5.Какой маленький крокодильчик проглотил самовар? ( из произведения «Крокодил») 7.Сколько Крокодил просил новых и сладких калош к ужину? (из произведения «Телефон») 6.И Жираф важный граф вышиною с …… (из произведения «Крокодил») 4.Кто спас зверей от тараканища? ( из произведения «Тараканище 8.Как звали девочку, которая гуляла по Таврической улице? (из произведения «Крокодил»)

10.А потом позвонили зайчатки: -Нельзя ли прислать…? (из произведения «Телефон») 9.«Эй, вы глупые тарелки, Что вы скачете, …?» ( из произведения К.Чуковского «Федорино горе») 9.«Эй, вы глупые тарелки, Что вы скачете, …?» ( из произведения К.Чуковского «Федорино горе») 11.Какие два животных рано- рано застучали в ворота ? (из произведения «Краденое солнце»)

3.Как на лошади верхом,….. сидит И товарищам кричит: «Уходите, бегите, спасай теся!» ( из произведения К.Чуковского «Федорино горе») 3.Как на лошади верхом,….. сидит И товарищам кричит: «Уходите, бегите, спасай теся!» ( из произведения К.Чуковского «Федорино горе») По Вертикали: 4.Как звали мальчика, который победил злодея ?(из произведения «Крокодил») 2.Он за книжку, та бежать и вприпрыжку под…(из произведения «Мойдодыр») 1.Приходили к мухе блошки приносили ей… (из произведения «Муха-цокотуха»)

13.Вдруг забили барабаны прибежали…. (из произведения «Крокодил») 12.Кто из маминой из спальной кривоногий и хромой выступае … и качает головой ( из произведения «Мойдодыр») 12.Кто из маминой из спальной кривоногий и хромой выступае … и качает головой ( из произведения «Мойдодыр») 5.Какое животное проглотило солнце ?( из произведения «Краденое солнце») 9.«У тебя такие руки, Что сбежали даже…» (из произведения «Мойдодыр») 9.«У тебя такие руки, Что сбежали даже…» (из произведения «Мойдодыр»)

16.Всех излечит исцелит добрый доктор …? 14.Кого проглотил бедный крокодил? (из произведения «Тараканище») 15.Кто попал под трамвай? ( из произведения «Айболит»)

17.И сейчас же щётки, щётки затрещали, как …(из произведения «Мойдодыр») 18.Кто шепнул утюгу: «Я дальше идти не могу». (из произведения К.Чуковского «Федорино горе») 18.Кто шепнул утюгу: «Я дальше идти не могу». (из произведения К.Чуковского «Федорино горе»)