Урок-игра по роману А.С.Пушкина «Дубровский» Автор–составитель: Школьникова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок-игра по роману А.С.Пушкина «Дубровский». Восстановите последовательность эпизодов в романе: Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского.
Advertisements

Урок-игра по роману А.С.Пушкина «Дубровский» Автор–составитель: Захарьина Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней школы 1 с.Мамонтова.
Урок-игра по роману А.С.Пушкина «Дубровский» Составила: учитель русского языка и литературы «МОУ Гимназия г. Вольска Саратовской области» ЧУМАКОВА Ирина.
Урок по роману А.С.Пушкина «Дубровский». Восстановите последовательность эпизодов в романе: Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского и.
Урок-игра по роману А.С.Пушкина «Дубровский» Автор–составитель: Гаврилова Анна Владимировна, учитель истории.
Роман А.С.Пушкина «Дубровский» Уклонись от зла и сотвори благо. Хоть выйди ты не в белый свет, А в поле за околицей, Пока идёшь за кем – то вслед, Дорога.
Литературна я викторина роману А.С.Пушкина «Дубровский »
Восстановите последовательность эпизодов в романе : Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского и Троекурова Похороны Андрея Гавриловича.
А. С. Пушкин Повесть « Дубровский » Одна невыдуманная история.
А. С. Пушкин Литературная игра (текст Е.Захарьиной, оформление Г.Богомоловой)
Восстановите последовательность эпизодов в романе: Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского и Троекурова Похороны Андрея Гавриловича Дубровского.
Урок-путешествие По страницам романа А.С.Пушкина «Дубровский»
Кто хочет стать пятионером?... Литературная игра по повести А.С.Пушкина «Дубровский»
В селе Кистеневка Ответ.
А.С.Пушкин «Дубровский». Составьте схему системы персонажей романа «Дубровский», указав в ней всех главных и второстепенных персонажей, род их деятельности.
Автор - Никифорова Светлана Викторовна учитель русского языка и литературы МОУ «Ванновская СОШ 4» Тбилисский район Автор - Никифорова Светлана Викторовна.
Д.А. Шмаринов. Сцена в медвежьей комнате. Иллюстрация к роману А.С. Пушкина «Дубровский»
Учитель русского языка и литературы МОУ Измайловская СОШ Сергеев Н.П.
Иллюстрации к роману А.С. Пушкина «Дубровск ий» Автор: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с. Карловка Пугачёвского района Саратовской области»
Тема семьи в романе А.С.Пушкина «Дубровский» Трудно найти в русской литературе более точную и живую картину, как описание быта и привычек большого барина.
Транксрипт:

Урок-игра по роману А.С.Пушкина «Дубровский» Автор–составитель: Школьникова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1

Восстановите последовательность эпизодов в романе: Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского и Троекурова Похороны Андрея Гавриловича Дубровского Письмо Маши князю Верейскому Обед у Троекурова Дубровский останавливает карету князя Верейского Суд Саша прячет кольцо в дупле Пожар Первое свидание Маши и Дубровского Люди Троекурова воруют лес в роще Дубровского Возвращение В.Дубровского в родную Кистенёвку

Второстепенные персонажи Камердинер Дубровского Штаб-лекарь в лазарете больных собак Троекурова Крепостная няня, ухаживавшая за Дубровским и написавшая письмо Владимиру Кузнец Псарь Троекурова Повар, единственный кистенёвский грамотей Кучер Дубровского Птичница Парамошка Гриша Харитон Орина Егоровна Бузырёва Тимошка Архип Антон Агафья