Наркомания Презентацию на тему «Наркомания» выполнил ученик 10 «В» класса Грошевой Николай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблемы наркомании в современном мире выполнили Ученицы 10 класса Воробьева Оля и Ширманова Оля.
Advertisements

Наркомания и наркобизнес Реабилитационный центр для наркозависимых «Выбор»
Цели и задачи: Показать негативное влияние наркотиков на здоровье и судьбы людей Привлечь молодежь к борьбе против наркотиков Проинформировать современное.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Слабые люди считают, что наркотики могут помочь справиться с проблемами …
Автор презентации: С.В.Суслова, учитель МОУ «Гимназия 2» г.Кимры Тверской области. С.В.Суслова, учитель МОУ «Гимназия 2» г.Кимры Тверской области. Наркотики.
Проблема наркомании Сегодня.. Не стоит думать что наркотики помогут тебе, когда казалось бы все потеряно….
«Нет- наркотикам!». ДИСПУТ специально организованное представление в ходе, которого происходит демонстративное столкновение мнений по какому-либо вопросу.
Наркомания – глобальная проблема ХХI века.. Наша жизнь – это борьба Добра и Зла. Зло – это не только война. Зло – это наркотики и люди, делающие на них.
Мы против наркотиков
Здоровье – привилегия мудрых. Влияние наркотиков на здоровье человека.
«Сделай правильный выбор!». Цель занятия: Познакомить учащихся с понятием: «Что такое наркотик?» меры борьбы и методы профилактики.
Мы против наркотиков Выполнил: Мячин Евгений Руководитель проекта: СИМОНОВ В.А.
Вам кажется, что наркотики – это выход из сложной ситуации? На самом деле – это только иллюзия!
Скажи «Нет наркотикам!» Выполнила: Толстикова Анна ученица 8 класса Б Выполнила: Толстикова Анна ученица 8 класса Б Руководитель: Кухтина Е.М.
Наркомания – глобальная проблема ХХI века.. Наша жизнь – это борьба Добра и Зла. Зло – это не только война. Зло – это наркотики и люди, делающие на них.
Наркомания Над презентацией работали ученицы 10 б класса МБОУ СОШ с. Балтай Шахян Рита, Месропян Лилит!
Авторы плаката: клинические ординаторы кафедры челюстно – лицевой хирургии и хирургической стоматологии РНИМУ им. Н.М. Пирогова (2011 г.)
Вред наркомании.. Что такое НАРКОМАНИЯ. Наркомания – это заболевание, которое возникает в результате употребления наркотических веществ, вызывающих в.
Работу выполнил: ученик 8 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Руководитель: учитель этики Терехова Татьяна Ивановна.
Транксрипт:

Наркомания Презентацию на тему «Наркомания» выполнил ученик 10 «В» класса Грошевой Николай

Наркомания- хроническое заболевание В научной среде сложилось твёрдое убеждение о том, что наркомания является хроническим заболеванием.

Все люди, которые сталкиваются с этой проблемой, опускают руки. Наверное, именно из- за этого в стране вопрос о наркотиках стоит очень остро.

Куда обращаться?????????? Первое, куда обращаются при наркологической зависимости конечно наркологические клиники и наркологические больницы. Поступив в наркологическую клинику человек ожидает, что данное лечение наркомании поможет ему избавиться от тяги к наркотикам.

К сожалению этого не происходит, т.к. больницы предлагают в основном краткосрочное лечение наркомании. Наркозависимым предлагается достаточно методик, при помощи которых, можно справиться с ломкой и очистить организм от токсичных веществ.

Бедные родители Страшно, когда в семье есть человек страдающий наркотической зависимостью. Невозможно передать горе матери, вынужденной ежедневно наблюдать медленную смерть своего ребенка от наркомании и, после бесплодных попыток вылечить, знать, что помочь невозможно.

Многие родители совершают большую ошибку, давая детям деньги на наркотики. Они думают, что выхода нет. Родители теряют даже надежду

Кто виноват????????? Вокруг наркомании существует много слухов и мнений. Наверное, самые распространенные - это виноваты друзья; он сам ничего не хочет. Чтобы вылечиться, нужно просто взять себя в руки и идти работать; пока, сам не захочет - не бросит.

Учёные утверждают, что наркомания не болезнь, а способ решать внутренние проблемы, с которыми человек не справляется, отсутствие знаний, способностей решать эти проблемы, возвращает человека к испытанному "средству от всех проблем" - к наркотикам! Учёные утверждают, что наркомания не болезнь, а способ решать внутренние проблемы, с которыми человек не справляется, отсутствие знаний, способностей решать эти проблемы, возвращает человека к испытанному "средству от всех проблем" - к наркотикам!

Решение проблемы Созданная пять лет назад спецслужба, предназначенная для борьбы с наркомафией, сумела остановить национальную катастрофу - темпы роста количества наркоманов в стране уменьшились в разы.

Сделай выбор!!!!!!!!!!!

вывод Наркотики - это наслаждение на минуту и проблемы во всем навсегда. Задумайтесь над этими словами, не спешите с выводами. Мы уверены, что вы сделаете правильный выбор.