Крылова Юлия Александровна (г. Магнитогорск) представляет СПОРТИВНАЯ ИГРА «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Advertisements

Везде и всегда соблюдай осторожность! Авторы презентации классные руководители 6 классов: Колобова Н.М., Никитина И.Г и родители.
«Здравствуй,олимпиада! фоторепортаж. Конкурс на лучшего знатока зимних видов спорта.
Цели и задачи. Пропаганда здорового образа жизни Вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом Совершенствование физкультурно-
Урок русского языка 3-б класс. Прозвенел сейчас звонок – начинается урок Мы с доски не сводим глаз и учитель учит нас.
«ЗНАКОМСТВО СО СПОРТОМ» ГБОУ детский сад 1518 группа 1.
Первоклассник. 1 сентября. Презентация для первоклассников.
Игра « Математические джунгли » для учащихся 5-7 классов учитель математики МАОУ «Гимназия 8» г. Пермь Задача: Как заинтересовать ребят? Как показать,
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БРЕЙН - РИНГ для учащихся 6 классов.
Отря д «Солнечные лучики» пришкольного оздоровительного лагеря «Березка» при МБОУ «Шатракасинская ООШ» (осень 2014 г.)
Что делать, если Вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу с удовольствием?
Наш девиз: Мы солнечные лучики, Мы дарим всем тепло. И от улыбок наших Становиться тепло.
КООРДИНАТНАЯ СЕТКА. в 1 шкафуУгадай предмет, который находится Игра «Угадай предмет»
МАОУ СОШ 22 3-б класс г. Екатеринбург Команда «Знатоки» Наш девиз «Ум хорошо, а много лучше» 2 этап.
20 октября в тире стадиона «Труд» прошло спортивное мероприятие «Классные старты» 1. Соревнование команд на звание "Мы первые и самые умелые": эстафета.
Сценарий спортивного мероприятия Подготовили и провели воспитатели 1-4 класса Каренгина Ж.В. и Ярцева Е.М.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2 младшей группы «НЕВАЛЯШКИ» МАДОУ «Детский сад 242» «Светлица»
Сценарий спортивного праздника «Спортландия» Авторы: О.В.Зимнухова Ю.М.Королева Ю.М.Королеваг.Заозерск2010г.
Русский язык Общее понятие о словах, отвечающих на вопросы КТО? ЧТО?
Здравствуйте, я житель страны Морфология. Меня зовут: ГЛАГОЛ.
Транксрипт:

Крылова Юлия Александровна (г. Магнитогорск) представляет СПОРТИВНАЯ ИГРА «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»

Спортивная игра

План проведения игры Цель игры заключается в том, чтобы угадать ключевое слово и объяснить его значение. На каждом этапе за хорошо выполненное задание команды получают одну букву зашифрованного слова. Условие игры – участвует весь класс, пропускать этапы нельзя, иметь с собой фотоаппарат(этап-фото). Подведение итогов – побеждает команда, которая первой угадала ключевое слово

Маршрутный лист 1 этап Сад, где малышня сидит, Букву «Р» не говорит. Номер у него такой – «Единицы» три – простой… 2 этап В молочный магазин зайди У тети булочку купи Ты пароль ей назови К слову букву получи (Пароль «Дневной дозор. Здравствуйте!»)

Маршрутный лист 3 этап На ЗАПАД ты глянь – увидишь поэта На СЕВЕР посмотришь – прочтешь книгу про это… Билеты в кино на ВОСТОКЕ возьмешь, Большой магазин на ЮГЕ найдешь 4 этап Сейчас к школе подойдите Самого маленького из вас найдите, В школу одному ему надо зайти, Классного руководителя найти. Девиз команды ему назовите И заветную букву получите

Маршрутный лист 5 этап Две головы, одна шапка. ОЧЕРЕДЬ пенсионеров, ГАЗЕТ охапка. 6 этап Собаки гуляют, дети бегут, Днем в мяч там играют, А в субботник метут 7 этап Кто ближе всех живет, Пусть сходит он домой Воды Ю. А. он принесет. Урааа! На водопой!!!!!!!!!

Маршрутный лист 8 этап АВТОкран, АВТОвокзал, АВТОлюбитель, АВТОкредит, АВТОбус АВТОмагазин, АВТОслесарь, АВТОмеханика, АВТОбаза, АВТОстоп, АВТОшкола, АВТО……… 9 этап У шлагбаума стоит Будка, сторож в ней сидит. К сторожу не подходить! Может сильно укусить… 10 этап На одной кровати спят, Читают, пишут и едят!!!!!!

Этапы и задания к ним Сад 111 Придумать и играть между собой в любую подвижную игру Молочный магазин Танк 10 человек от команды оббегают танк, передавая эстафетную палочку. Классный руководитель Рассказать девиз команды Почта Придумать лозунг, для чего нужно заниматься спортом, и рассказать 3 незнакомым людям Школьный двор Баскетбол (5 девочек в кольцо 5 раз) Подтягивание (3 мальчика по 8 раз) Ю.А. Письменно ответить на вопрос «Какие бы вы хотели увидеть еще мероприятия в школе?» Стоянка Прыжки на скакалке 10 человек по 50 раз каждый Д. больница Сделать из себя спортсмена будущего, используя подручный материал, рассказать о нем. Какой вид спорта. Почему так одет Интернат Что обозначают термины и понятия.

Финал игры 10 этапов – 10 букв Е Н Е Р О Р Д С М К Ключевое слово «РЕКОРДСМЕН» Победитель 11 Класс