МОУ Шелеховская СОШ, Тайшетского района, Иркутской области « М.А.Булгаков и его Маргариты» Исследовательская работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Базойская ООШ» В труде, как в бою Выполнила: Панюшкина Мария, обучающаяся 6 класса. Руководитель: Ромашова Любовь Федоровна, учитель истории.
Advertisements

ТЕМА ЛЮБВИ В РОМАНЕ М.А. БУЛГАКОВА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»
Здесь Булгаков писал роман « Белая гвардия » Именно эта улица описана романе М. А. Булгакова « Белая гвардия »
Любимый.. В этот день я хочу тебя поздравить с нашим праздником.. С Днем Святого Валентина.. И хочу тебе сказать, что я тебя очень сильно люблю.. Ты вся.
Исследовательская работа по правоведению: «Моя родословная. Традиции моей семьи» Автор: Семионова Анна, 11 «Б» класс Руководитель: Симанкова И.В.,, учитель.
Исследовательская работа «Как читают в нашей школе» Выполнила: Боровец Алина ученица 4а класса МБОУ СОШ 4 г. Салехард Без чтения нет настоящего образования,
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
Требования к современному уроку и пути их реализации Талай Ирина Вениаминовна – учитель русского языка и литературы.
План исследовательской работы Тема работы «В чём магия магических квадратов?» Направление математика Автор Шумская Любовь Фото Район, город (село) Абанский.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Достопримечательности Парижа В чем, влияние истории Франции на её культуру? Выполнил Иванов А.С. ученик 7 класса.
В твой день рождения хочу пожелать тебе что бы все твои мечты были реализованы. Хочу что бы ты был здоров и счастлив со мной.
ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ… Презентация для учащихся Борисова О.П. МОУ СОШ 5 г. Киржач.
Областной конкурс «Юбилей Победы» на школьных сайтах, посвящён 65летию Победы в Великой Отечественной войне. Номинация: «Лучшая исследовательская работа.
Исследовательская работа по теме: Моя любимая мама. Автор: Семуков Кирилл. Класс: 5. МОУ «ООШ» пст. Набережный.
«Читая Щедрина…» Работу выполнили: Охотникова Анастасия, Попов Сергей, Чернышова Евгения, учащиеся 9б класса МОУ СОШ п.Безбожник Мурашинского района Кировской.
Слайд шоу предоставил ученик 4 класса средней школы 16 Нагиев Аслан.
Автор: Макеева А.В. МОУ «Благодаровская СОШ». «Уроки доброты». Главный герой рассказа В.Г. Распутина "Уроки французского». «Я написал этот рассказ в надежде,
Исследовательская работа по литературе на тему: «Круг чтения литературных героев 19 века» Выполнила: ученица 9-б класса Тетериной Марии Учитель: Шрейбер.
Дневники Льва Николаевича Толстого Краснова Елена, ученица 11 «Б» класса МОУ «Гимназия 1»
Транксрипт:

МОУ Шелеховская СОШ, Тайшетского района, Иркутской области « М.А.Булгаков и его Маргариты» Исследовательская работа

Задачи: изучить биографию М.А.Булгакова; выяснить истории любви писателя; найти информацию о женщинах М.А.Булгакова; познакомиться с воспоминаниями современников о жизни М.А.Булгакова; познакомиться с критическими статьями разных авторов, посвящённых определённым периодам в жизни писателя.

Изучение критических статей, сбор материалов по теме исследования – метод библиографического поиска. Изучение материалов литературы – метод теоретического анализа. Подбор фотографий, иллюстрирующих разные этапы жизни.

… Именно она сопровождала его, лечила, заботилась, была всегда рядом в самое тяжелое время становления Булгакова как писателя, в самые сложные периоды его жизни. И как это ни парадоксально, ни одной строчки не было посвящено ей в его знаменитых произведениях…

…В жизнь Булгакова она вошла как праздник, как человек иного – веселого, артистичного, в какой-то мере богемного круга. При этом она хорошо разбиралась в литературе, знала французский и английский языки и потому могла помогать Михаилу в литературном труде – переводить, подбирать необходимый материал, следить за архивом...

… Кем она была для него, если под своими фельетонами он ставил подпись "Любовь Булгакова", если это имя появляется на первой странице гениальной "Белой гвардии»? Каждая его новинка тех лет - к ее ногам, со словами любви и признательности. Признательности за восхищение его Даром, за помощь…

«Подойди ко мне, я поцелую тебя и перекрещу на всякий случай… Ты была моей женой, самой лучшей, незаменимой, очаровательной… Я люблю тебя! И если мне суждено будет ещё жить, я буду любить тебя всю жизнь...»