Виноградова Татьяна Дмитриевна Покровская средняя общеобразовательная школа 1 Учитель английского языка II квалификационная категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детки в садике живут, здесь играют и поют! Здесь друзей себе находят, на прогулки с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, незаметно подрастают Детки в.
Advertisements

АГИТБРИГАДА «ЗДОРОВЯКИ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ … «Путешествие в страну Здоровию»
Красный ободок Сочинила сказку воспитанница группы ИСКАТЕЛИ Мария Баринова.
Светлана Валентиновна – так зовут нашу учительницу, которая учит нас дружить, уважать друг друга, рассказывает и показывает нам очень много интересного.
Калейдоскоп новогодних мероприятий во 2 «В» классе.
Димадима Всем привет я Дима Постников и сейчас я расскажу немного о себе. Мне 10 лет. Я живу в прекрасном городе Архангельске. Я люблю заниматься спортом,
Примеры в несколько действий 1 класс. Здравствуйте, дорогие друзья! Я тоже учусь в школе. Но у меня не всё ещё получается. Я принёс вам свои задания.
Очень весело в саду С радостью туда иду, Чтобы целый день играть, Бегать, петь и танцевать.
Мир таинственных звуков Англии с Машей. Ребята, я тут звуки перепутала. Не поможете мне разобратьс я, какие тут звуки гласные, а какие согласные ?
Звуки устная письменная буквами. Дорогие ребята! Поздравляю с Новым годом! Дед Мороз.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Группа 15«Солнышко» Доброе «Солнышко», Ярче нам свети! Нам с тобою, «Солнышко», Вместе по пути!
Давай дружить!? «Дружба – это …». «Дружба – это …».
О мудрости, добре и дружбе… Команда «Прикольные снежки» Сказка.
НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД!!!. Каждый день у нас ребятки, начинается с зарядки!
ГБДОУ д/с 61 Группа «Фиалки». Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад. Это просто добрый дом,
Путешествие Гены и Чебурашки в Клубничную деревню. Придумано Гебеш Кристиной, Гебеш Дэрьей и их мамой. 1-а класс.
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Подготовила воспитатель: Дмитренко Н. Ю.. Рано поутру, С мамой в садик я иду. В садик я люблю ходить, С друзьями время проводить. Мы гуляем и играем,
Транксрипт:

Виноградова Татьяна Дмитриевна Покровская средняя общеобразовательная школа 1 Учитель английского языка II квалификационная категория

Ребята, я тут звуки перепутала. Не поможете мне разобраться, какие звуки гласные, а какие согласные?

Ой спасибо, ребята, что помогли мне в этом нелегком задании. А теперь у меня задание для вас! Отыщите домик(букву) для каждого «одинокого» звука.

[I], [u], [ ʌ ], [ ɔ ], [ ə ], [e], [æ], [m], [n], [ ŋ],[ h], [r], [w], [j], [i:], [u:], [ ɑ :], [ ɔ :], [ ə :], [p], [t], [ ʃ ], [ ʧ ], [k], [f], [θ], [s]

Жили-были в прекрасном и далеком замке 3 очаровательных принцессы, и были они лучшими подружками: гуляли вместе, играли, пели песни и читали. И вот однажды, гуляя в летнем саду, встретили они незнакомца и сначала очень испугались такому внезапному появлению юноши. Но потом пригляделись к нему, да и приглянулся им этот принц. А принц тем временем торопился к себе в замок и поспешил по дороге домой.

Принцессы всем друг с другом делились, да и признались, что понравился он всем из них. И стали тут девочки спорить, о том, с кем из них будет принцу лучше, но не договорившись не о чем, поссорились, да так, что перестали разговаривать между собой. Прошел месяц, и принц получает письмо, да не одно, а целых три от трех таинственных принцесс из далекого замка. Призадумался принц, но все-таки решил поехать, уж больно интересно ему стало, кто эти незнакомки.

Принцессы тем временем прихорашивались, собираясь на свидание и не подозревали о том, какая встреча им предстоит. Так как друг с другом не разговаривали и не знали о намерениях друг друга. Настал тот час, когда встретились три принцессы у этого самого фонтана в летнем саду и поняли, что могли предать друг друга, да и помирились. А тем временем подъехал принц и не мог понять, что же происходит. Принцессы все прыгали и танцевали от счастья, что помирились. Рассказали они все принцу и решили дружить. А по четвергам решили встречаться за чашечкой чая в том самом летнем саду у фонтана.

1. Учебник по английскому языку Биболетовой М. З. для 2 класса;