В 1873 году А.Н. Лодыгин устроил первое в мире наружное освещение лампами накаливания Одесской улицы в Петербурге. В 1880 году он получил патент на лампу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лампа накаливания - осветительный прибор, искусственный источник света. Свет испускается нагретой металлической спиралью при протекании через неё электрического.
Advertisements

Презентация на тему "История развития электрического освещения" Подготовила ученица 8 "А" Махиня Анна.
Работу подготовила Васильева Т.. ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ – преобразование электроэнергии в свет в целях создания гигиенически благоприятных, комфортных.
История развития электрического освещения 8 а класс.
Урок на тему: «Бытовые электрические светильники».
ИСТОРИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОСВЕЩЕНИЯ Выполнила ученица 8 А класса Орлова Оксана.
Кто изобрел лампочку ? Бойкова Карина, 1- а класс МБОУ СОШ 1 ЦЕЛЬ : ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ ПОЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЛАМПОЧКИ Задачи : собрать информацию о появлении.
Тема: История создания электрической лампочки Выполнил: ученик 8 класса Есипов Данила.
Презентацию подготовила ученица 8 класса «Б» Омельченко Марина.
Во второй половине 1870-х годов американский изобретатель Томас Эдисон проводит исследовательскую работу, в которой он пробует в качестве нити различные.
Светящиеся медузы Светлячок Светящиеся рыбы В сказке « Волшебная лампа Аладдина » рассказывается о джине, заключенном в медный сосуд. Этот сосуд, похожий.
Кто изобрел лампочку? Захарова Юлия 512 эк-1 к. Идея изобрести лампочку посещала умы людей еще в античные времена Многие вещи, которые мы используем в.
История развития электрического освещения. Александр Лодыгин.
ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРИЧЕКСОГО ОСВЕЩЕНИЯ Выполнила: ученица 8 а класса Григорьева Мария.
История электрической лампочки Презентацию делали ученики 8а класса Иван Веселов и Жаголкин Антон.
Презентацию подготовил ученик 8 « В » класса Куликов Илья.
Фестиваль исследовательских работ учащихся Кировского района Авдеев Святослав, 9 класс ГОУ СОШ 539 Санкт – Петербург, 2009.
Свет лучины он скромен и тих Словно шепотом сказанный стих. Но порою, мечтают и ждут Этот сказочно яркий салют.
«Свет мой, лампочка, скажи, да всю правду доложи» Автор: ученица 8 а класса Баликеева Анель.
Лампа накаливания электрический источник света, в котором тело накала (тугоплавкий проводник), помещённое в прозрачный вакуумированный сосуд, нагревается.
Транксрипт:

В 1873 году А.Н. Лодыгин устроил первое в мире наружное освещение лампами накаливания Одесской улицы в Петербурге. В 1880 году он получил патент на лампу накаливания с металлической нитью. В 1873 году А.Н. Лодыгин устроил первое в мире наружное освещение лампами накаливания Одесской улицы в Петербурге. В 1880 году он получил патент на лампу накаливания с металлической нитью. Заставить светиться угольный стержень в стеклянном сосуде с откачанным воздухом сумел еще в 1872 году русский ученый А. Н. Лодыгин. Но создать надежную, достаточно долговечную и недорогую лампочку, и наладить ее производство сумел все тот же американец Томас Эдисон в 1878 году. А.Н. Лодыгин

Подлинный экземпляр электрической лампы А.Н. Лодыгина, хранящийся в Политехническом музее. Изготовлена в 1874 году. Первые электрические лампы А.Н. Лодыгина со стеклянной колбой шарообразной формы

История развития! История электрического освещения началась в 1870 году с изобретения лампы накаливания, в которой свет вырабатывался в результате поступления электрического тока. Самые первые осветительные приборы, работающие на электрическом токе появились в начале XIX века, когда было открыто электричество. Эти лампы были достаточно неудобными, но, тем не менее, их использовали при освещении улиц.

Миллионер Томас Эдисон - самый удачливый изобретатель человечества. Только весной 1879 года, спустя шесть лет после Лодыгина, беззастенчивый американец ставит свой первый опыт с лампой накаливания, и притом неудачный: ЛАМПА ЭДИСОНА ВЗРЫВАЕТСЯ. Лишь через тринадцать месяцев, затратив огромнейшие деньги, Эдисон приходит к успеху. Но Петербург-то уже за шесть лет до того осветился лампой Лодыгина!

Одна из первых ламп Нить накала лампы, полученная обугливанием хлопковой нитки, светила в течение 40 часов. Лампа накаливания, фирма ''PHILIPS'', 1913г

«Первая лампочка » Памятный знак электросети. Гатчина - первый в России город с уличным электрическим освещением.

Лампы накаливания общего назначения Лампы накаливания общего назначения. Применяются уже более ста лет и являются на сегодняшний день самыми распространенными и насчитывают множество типов - это обычные лампы, декоративные, цветные и зеркальные лампы. Лампы используются в сетях переменного тока напряжением 127 и 220 В и частотой 50 Гц. Выпускают лампы вакуумные с аргоновым и криптоновым наполнителем. Средняя продолжительность горения составляет 1000 часов.