П ОВЫШЕНИЕ ТЕПЛОЭФФЕКТИВНОСТИ ОТОПЛЕНИЯ ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ УСТАНОВКУ ТЕПЛООТРАЖАЮЩИХ ЭКРАНОВ Автор: Сулейменова Любовь, 9 класс СОШ 2 пос.Шахан Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И СПОЛЬЗОВАНИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В БЫТУ : С ОЛНЕЧНАЯ СУШИЛКА Авторы: Перетурин Богдан, Гайнуллин Ильдар, 9 класс СОШ 2 пос.Шахан Руководитель: Москвичёва.
Advertisements

Работу выполнил Яхин Данис, ученик 10 класса МОУ СОШ с.Верхазовка.
. Программа энергосбережения Работа выполнена: учащимся 11 класса МОУ Васильево-Шамшевской СОШ 8 Дмитриевым Александром Александровичем. Муниципальное.
Все ее экономят, а ее все больше не хватает. Назовите, что это.
Авторы проекта : учащиеся 4 «А» класса ГОУ СОШ 852 Руководитель проекта: Щеголева Нина Александровна.
Городской заочный конкурс ученических мини-проектов по физике Мини-проект по физике Экология. Энергетика. Человек. Подготовили ученицы 11 класса Куварина.
Администрация компаний ООО «Сакура-Плюс» & ЗАО «Феникс-2» Энергосбережение для собственников.
Выполнила ученица 10 б класса МАОУ СОШ 61 Басова Катя Советы по энергосбережению.
СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В БЫТУ Выполнила уч - ся 7 класса Какинской ООШ – филиала МБОУ Итмановской СОШ Панкратова Яна Руководитель учитель физики.
Энергопотребление и его последствия Энергетические проблемы человечества.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Автоматизированные системы теплоэнергосбережения Докладчик: Удинцев Василий Сергеевич.
Школа - наш дом ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 797 ВОСТОЧНОГО ОКРУЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ.
Кабинет 1 Начальные классы Кабинет 2 Начальные классы.
ОКРУЖНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕТИ - ТВОРЦЫ XXI ВЕКА» «От эффективного отопления к энергосбережению» Автор: Умнов Владимир Александрович ученик.
Экономия энергии в быту Скворцов Максим,13 лет. Обучающийся компьютерного класса ГАОУ ДОД ЯО ЦДЮ Ярославль 2012.
Возможности энергосбережения в зданиях Примеры энергосберегающих мероприятий Счет за энергию Счет за энергию.
Общее родительское собрание по теме «Теплосбережение в детском саду 145: проблемы и перспективы»
Увеличение и уменьшение в несколько раз. Математика. 2 класс.
ООО «РЭМ и К» Малозатратная энергосберегающая технология снижения затрат на отопление муниципальных объектов и жилья.
Транксрипт:

П ОВЫШЕНИЕ ТЕПЛОЭФФЕКТИВНОСТИ ОТОПЛЕНИЯ ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ УСТАНОВКУ ТЕПЛООТРАЖАЮЩИХ ЭКРАНОВ Автор: Сулейменова Любовь, 9 класс СОШ 2 пос.Шахан Руководитель: Москвичёва И.А., учитель экологии

Ц ЕЛЬ ПРОЕКТА : Уменьшение количества выбросов углекислого газа в атмосферу через повышение теплоэффективности школьных кабинетов, благодаря установке теплоотражающих экранов.

Г ИПОТЕЗА ИССЛЕДОВАНИЯ : Установка теплоотражающих экранов позволит повысить температуру воздуха в помещении, уменьшить расход топлива и выбросы углекислого газа в атмосферу.

В ОЗМОЖНЫЕ МЕТОДЫ ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЯ. - изоляция щелей в оконных рамах и дверных проемах; - установка уплотнителя на дверных и оконных коробках; - монтаж теплоотражающей пленки на окна; - рациональное проветривание помещения: не долго, но интенсивно! - обеспечение беспрепятственного проникновения тепла в комнату: не загораживайте отопительные приборы! - установка теплоотражающих экранов за радиаторами отопления. Последний способ пока еще не типичен для нашей страны. Но по оценкам специалистов установка такого рода экранов способна повысить температуру в помещении на С.

У ТЕПЛЕНИЕ ОКОННЫХ РАМ. В осенний период окна школы были утеплены. Замазка была приготовлена по следующему рецепту: - Смешать в равных пропорциях стиральный порошок, соль и муку. - Добавить воды и замесить тесто до консистенции замазки. Эта замазка легко заполняет щели между рамами, препятствует проникновению холода в помещение, легко удаляется с оконных рам при открывании окон.

У СТАНОВКА ТЕПЛООТРАЖАЮЩИХ ЭКРАНОВ ЗА РАДИАТОРАМИ ОТОПЛЕНИЯ.

М ОНИТОРИНГ ТЕПЛОВОГО РЕЖИМА В ШКОЛЬНЫХ КАБИНЕТАХ Сравнительный мониторинг теплового режима в школьных кабинетах проводился до и после установки теплоотражающих экранов.

Т ЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА В КАБИНЕТАХ ДО ( НОЯБРЬ,09) И ПОСЛЕ ( ЯНВАРЬ,10) УСТАНОВКИ ЭКРАНОВ кабинетt на улице в кабинете на улице в кабинете НВП лаб.химии музыка нач.класс ы кабинетt на улице в кабинете на улице в кабинете НВП лаб.химии музыка нач.класс ы

В ЫВОДЫ : Установка теплоотражающих экранов за радиаторами отопления позволяет повысить температуру воздуха в школьных кабинетах на 1-2°С. Применение теплоотражающих экранов можно рекомендовать для установки в квартирах и общественных зданиях. Каждый из нас может внести свой посильный вклад в решение проблемы глобального изменения климата!