Чай май иней змей лейка зимой весной чайник стройка линейка скамейка домашний Ай ой ый ий ей эй уй ар аж ей ап ар ол ён жа он ёс ёж ик ил ет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Остров Безударных гласных к…аменистое дно к…лючий ёрш м…л…дая чайка п…тнистый осьминог м…рской к…онёк с…лёные брызги к…товая акула ск…листый берег.
Advertisements

Занятие 1 ПРИЧИНЫ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И АВАРИЙ НА УЛИЦАХ И ДОРОГАХ.
Разработка урока математики в 6-м классе по теме "Сложение положительных и отрицательных чисел"
Место остановки автобуса и троллейбуса Постовой стоит упрямый Людям машет: Не ходи! Здесь машины едут прямо Пешеход, ты погоди! Посмотрите: улыбнулся.
Дорожная безопасность Материалы к занятиям по ПДД для учащихся 2 класса.
Это должен знать каждый! Составитель: Кузнецова Олеся Игоревна МДОУ 152.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
Бабушкина Наталья Николаевна классный руководитель 5 «А» класса МОУ «Уйская СОШ» им. Тихонова с.Уйское.
Вопрос – ответ Первый тур Сигналы светофора, дорожная разметка Обязанности пассажиров Дорожные знаки.
Правила дорожного движения. У светофора окошечка три При переходе на них посмотри, Если в окошечке красный горит, Стой на панели! - он говорит.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ.
Правила дорожного движения. Как переходить улицу? Улицу можно переходить на зелёный сигнал светофора.
«Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения»
Презентация по ПДД для учащихся 3 класса Правила дорожные знать каждому положено викторина Выполнил Сычёв Данил, ученик 4 а класса г Воркуты Руководитель.
Пешеходы, пешеходы, Все без исключения, Научитесь соблюдать Правила движения. Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны, Берегите и себя, И водителей!
Для учащихся начальных классов. Внеклассное занятие. «КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».
Выполняй правила безопасности на дороге!. Переходи дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках. Но самое безопасное место - подземный переход.
Выполняй правила безопасности на дороге!Переходи дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках. Но самое безопасное место - подземный переход.
Транксрипт:

чай май иней змей лейка зимой весной чайник стройка линейка скамейка домашний Ай ой ый ий ей эй уй ар аж ей ап ар ол ён жа он ёс ёж ик ил ет

Я мчусь, держусь за провода, Не заблужусь я никогда. Спозаранку за окошком Стук, и звон, и кутерьма. По прямым стальным дорожкам Ходят красные дома. Трамвай Троллейбус

Пешеходный переход Подземный переход Движение пешеходов запрещено! Дорогу надо переходить только на зелёный сигнал светофора. Переходить дорогу следует по пешеходным переходам. Если нет поблизости пешеходных переходов и светофоров, дорогу переходить там, где она хорошо видна в обе стороны, посмотрев налево, затем направо и убедившись в безопасности: отсутствии машин.

Над волнами чайки кружат, Полетим за ними дружно. Брызги пены, шум прибоя, А над морем – мы с тобою! (Дети машут руками, словно крыльями.) Мы теперь плывем по морю И резвимся на просторе. Веселее загребай И дельфинов догоняй. (Дети делают плавательные движения руками.) Поглядите: чайки важно Ходят по морскому пляжу. (Ходьба на месте.) Сядьте, дети на песок Продолжаем наш урок. (Дети садятся за парты.)

Пожалуйста! Спокойной ночи! Добрые слова Добрые слова не лень Повторять мне трижды в день. Только выйду за ворота, Всем идущим на работу, Кузнецу, ткачу, врачу, « С добрым …!» - я кричу. « Добрый …!»- кричу я вслед Всем, идущим на обед. « Добрый …!»- так встречаю Всех, домой спешащих к чаю. О. Дриз Здравству й те ! Добры й день! Добрый вечер!

Скороговорка: Эй, постой, Зайка мой, Лапы мой перед едой!