Компьютер - (англ. computer - от лат. computo - считаю), то же, что ЭВМ; термин, получивший распространение в научно-популярной и научной литературе,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек и компьютер В начале XIX века компьютером называлась профессия человека занимающегося расчетами, вычислениями.
Advertisements

ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ. ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.. Мир вокруг нас Вещество Энергия Информация Вещество Энергия Информация (материальные (электрическая, объекты:
Презентация к уроку (информатика и икт, 7 класс) по теме: Устройство компьютера
ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ. ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ.. Мир вокруг нас Вещество Энергия Информация (материальные (электрическая, объекты: механическая, парты, стулья,
С кого «списали» компьютер? Устройство компьютера.
Устройство компьютера. Содержание Компьютер Назначение компьютера Назначение компьютера Назначение компьютера Назначение компьютера Системный блок Системный.
Виды компьютеров. Гаврилова Виктория IATK192/1. Компьютер. Компьютер(англ.computer «вычислитель») это машина для проведения вычислений. Существуют различные.
Презентацию подготовила Матюхина Настя. лексическое и грамматическое значение слова компьютер Компьютер - Электронная вычислительная машина (ЭВМ) Компьютер-это.
«Newmark», 1960 года выпуска. Состоит из пяти блоков, использовалась для вычисления дифференциальных уравнений. Сейчас находится в Кембриджском технологическом.
Информатика Компьютер в жизни общества - это наука, изучающая законы и методы накопления, обработки и предоставления информации с помощью ЭВМ. Информатика.
Можно ли сегодня обойтись без компьютера? Составили: ученики 4 «Б» класса МОУ «Лицей»
История вычислительной техники Поколения ЭВМ.
это компьютер, основным признаком которого являются использование конкретным человеком ( пользователем ), то есть личное использование. Персональные.
Устройство компьютера. Изобретение компьютера Компьютер был изобретен в середине XX века для усиления возможностей интеллектуальной работы человека. Само.
История развития вычислительной техники. В V веке до нашей эры в Греции и Египте получил распространение абак. Абак - это греческое слово, которое переводится.
© МБОУ СОШ 10 ст. Павловская, 2014 Предмет: информатика и ИКТ 8 класс В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЧАС КОДА»
ОБРАЗОВАНИЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ КУЛЬТУРА Козыренко В.П г. Козыренко В.П г. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ 1.Цифровая информация (цифры, числа, системы счисления,
История развития вычислительной техники Абак Счеты Арифмометр Табулятор Аналитическая машина ЭВМ.
IV поколение ЭВМ.
Урок-тренинг компьютерная аддикция Кто из них умный, а кто –неумный? Кто современной, а кто - отсталый? Кто кажется более интересным, а кто скучным?
Транксрипт:

Компьютер - (англ. computer - от лат. computo - считаю), то же, что ЭВМ; термин, получивший распространение в научно-популярной и научной литературе, является транскрипцией английского слова computer, что означает вычислитель.(Энциклопедиче ский словарь) Компьютер - (англ. computer - от лат. computo - считаю), то же, что ЭВМ; термин, получивший распространение в научно-популярной и научной литературе, является транскрипцией английского слова computer, что означает вычислитель.(Энциклопедиче ский словарь)

велокомпьютер, голова, мак, маршрутизатор, микрокомпьютер, микроэвм, мини-компьютер, мини- эвм, миникомпьютер, мыслящая машина,нейрокомпьютер, нетбук, нотбук, ноутбук, пвэм, пк, принтсервер, промкомпьютер, пэвм, сервер, субноутбук, суперкомпьютер, супермикроэвм, суперэвм, табулятор, умная машина, файлсервер, хардвер, шайтан-машина, эвм.

Слово компьютер является производным от английских слов to compute, computer, которые переводятся как «вычислять», «вычислитель» (английское слово, в свою очередь, происходит от латинского computo «вычисляю»). Первоначально в английском языке это слово означало человека, производящего арифметические вычисления с привлечением или без привлечения механических устройств. В дальнейшем его значение было перенесено на сами машины, однако современные компьютеры выполняют множество задач, не связанных напрямую с математикой.

Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в частности, массовое внедрение в середине 1980-х годов в обиход обычного человека персональных компьютеров и компьютерных устройств, внесли в русский язык громадное количество специальных слов и выражений, богатую разветвлённую терминологию. Позже, благодаря началу издания в 1988 году журнала «PC World» (первое время на 100 % переводного), ставшего очень популярным, произошёл «обвал»: англоязычные термины и аббревиатуры, зачастую в английском же написании, заполнили страницы журналов и засорили речь специалистов. Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и, в частности, массовое внедрение в середине 1980-х годов в обиход обычного человека персональных компьютеров и компьютерных устройств, внесли в русский язык громадное количество специальных слов и выражений, богатую разветвлённую терминологию. Позже, благодаря началу издания в 1988 году журнала «PC World» (первое время на 100 % переводного), ставшего очень популярным, произошёл «обвал»: англоязычные термины и аббревиатуры, зачастую в английском же написании, заполнили страницы журналов и засорили речь специалистов.

Компьютер с самого начала в цвете! Computer Basics Компьютер с самого начала в цвете! Computer Basics Компьютер, А. Платонов (2007) Компьютер, А. Платонов (2007) Компьютер это просто!, Валерий Алиев (2010) Компьютер это просто!, Валерий Алиев (2010) Компьютер без напряга. Энциклопедия, Андрей Жвалевский (2010) Компьютер без напряга. Энциклопедия, Андрей Жвалевский (2010) Компьютер - это просто!, Гюнтер Борн (2009) Компьютер - это просто!, Гюнтер Борн (2009) Компьютер - это просто, Алекс Экслер (2004) Компьютер - это просто, Алекс Экслер (2004) Компьютер для "чайников", Дэн Гукин (2008) Компьютер для "чайников", Дэн Гукин (2008) Журнал «Computer Build» Журнал «Computer Build»

Сижу за компом в квартире сырой Я раб microsofta - орёл молодой Открою я дверку, сойду на асфальт Забуду значение клавиши Alt. На улице графика! Шейдеры три Antialising, bumpmapping, фильтры Красот я таких не видал в мониторе Вот только найти бы локацию моря.

Вся информация взята из интернета.

Создатель Презентация сделана Лещёвым Артёмом