Моя будущая профессия- лесничий «ЛЕС ИЗУЧИ, ЛЕС ПОСАДИ, ЛЕС СБЕРЕГИ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Студентки: Кабардино-Балкарского Автомобильно- Дорожного колледжа Шовкетовой Гулизар Пашевны Руководитель: Дзахмишева М.А.
Advertisements

После окончания 9 классов я поступила в Волжский политехнический техникум на специальность Единственная специальность в Волгоградской области.
Выполнила: ученица 2 «В» класса МАОУ СОШ 16 Комарских Яна.
Преподаватель это сотрудник высшего учебного заведения, техникума или ПТУ, который ведёт занятие по какому-либо предмету и занимается научно-исследовательской.
Моя лесная династия (окружающий мир). Автор: Лапшов Евгений, ученик 4-б класса школы 4 г. Нелидово Тверской обл. Руководитель: Колеватых О.А., учитель.
История возникновения, современное состояние и перспективы движения школьных лесничеств на территории России и Вологодской области Е.В. Шаталова, методист.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АМУРСКИЙ РАЙОН! Как хороши амурские просторы! Раскинулся вокруг волшебный край. Здесь реки есть, леса, поля, озёра… Тут для души что.
Студентка 3 курса ГБОУ СПО Ростовской области «Каменский техникум строительства и автосервиса» Руководитель: Земцова Людмила Ивановна, преподаватель социально-экономических.
Заповедники - это место, где всё находится под строгой охраной, где запрещена любая хозяйственная деятельность человека, а вход разрешён только его сотрудникам.
Суцепин Иван Борисович ГАОУ СПО СО «Екатеринбургский энергетический техникум» Специальность: «Электрические станции, сети и системы» 2 курс, группа.
Профессии моих родителей и моя будущая профессия.
Экологический праздник. Почему мы часто слышим слово «экология»?
Юрлова Марина Андреевна 1 курс Специальность: «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»
Школьный дворик Руководитель Семикина Светлана Николаевна.
3 «А» МОУ СОШ 21 Здравствуйте, мои друзья! Березина Полина я, Я ученица в третьем А, И класс свой обожаю я. А сейчас Вам расскажу, Как я учусь и как.
Паланто Екатерина, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Калачинск.
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг, Небо светло- голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Цель проекта: Сформировать представление о роли лесов и рек в жизни человека и природы. Сформировать представление о роли лесов и рек в жизни человека.
Приключение «Зеленого кошелька». Будем знакомы, Я «Зеленый кошелек» От Эко проблемы нашей планеты, В стороне стоять не смог В детский сад прийти к ребятам.
Транксрипт:

Моя будущая профессия- лесничий «ЛЕС ИЗУЧИ, ЛЕС ПОСАДИ, ЛЕС СБЕРЕГИ»

Меня зовут Киселева Юлия. Я учусь в 9 классе. Я хочу связать свою будущую профессию с лесом. Потому что мой дед и папа тоже лесничие. Я решила пойти по стопам родственников. Мой папа Киселев Сергей Августович уже больше 15 лет проработал лесничим Камчугского лесхоза. Ему работа нравится, так как он очень любит лес. Эту любовь к лесу он привил и мне.

Актуальность профессии Наша страна богата лесом, чтобы сберечь это богатство нужны специально обученные люди - это люди, которые знают и любят лес. Поэтому профессия лесничий очень актуальна и нужна в наши дни. Наша страна богата лесом, чтобы сберечь это богатство нужны специально обученные люди - это люди, которые знают и любят лес. Поэтому профессия лесничий очень актуальна и нужна в наши дни. Лесничий – должностное лицо государственного органа управления лесным хозяйством, осуществляющее руководство ведением лесного хозяйства в лесах лесничества, являющегося основным структурным подразделением лесхоза. Лесничий – должностное лицо государственного органа управления лесным хозяйством, осуществляющее руководство ведением лесного хозяйства в лесах лесничества, являющегося основным структурным подразделением лесхоза.

Права и обязанности обязанностилесничего Руководитьдеятельностью лесничества лесничества Знатьтерриторию и характеристику и характеристику лесного фонда лесничества Изымать у лесонарушителей и браконьеров и браконьеров орудия нарушения Веститехническую документацию документацию по лесному по лесномухозяйству Привлекатьрабочих и служащих для тушения лесных пожаров. Повышатьуровеньквалификации.

Как я иду к профессии лесничего Я являюсь членом школьного лесничества. Занимаюсь исследовательской деятельностью, вместе с членами школьного лесничества второй год подряд участвую в акциях «Чистый лес» и «Чистые дороги». Я являюсь членом школьного лесничества. Занимаюсь исследовательской деятельностью, вместе с членами школьного лесничества второй год подряд участвую в акциях «Чистый лес» и «Чистые дороги». Успешно участвую в различных семинарах, олимпиадах и конкурсах, связанных с экологическими проблемами.

Наша служба и опасна, и трудна И на первый взгляд, как будто не видна Мы спасители, защитники мы тех, кто сам не защитится. Мы хотим, чтоб вместе встретили восход И березка, и былинка, и енот. День пусть повторится.

Пусть везде растет зеленая трава И от свежести кружится голова. Пусть прольется теплый дождичек грибной И проглянет солнце. Нам кивнет подсолнух гордой головой. Остудит река прохладною волной Друг мне улыбнется.

Ну, а если кто не любит красоту? Против тех мы твердо встанем на посту Запретим заводам- фабрикам дышать Загрязнять природу. Мы за то, чтобы могли все дружно жить Становилась бы Земля от той любви Краше год от года.

Я хочу продолжить трудовую династию В районе не хватает дипломированных специалистов Я могу поступить в ВУЗ, для получения специальности Почему я мечтаю стать работником лесного хозяйства

В п.Молочное находится «Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н.В. Верещагина» им. Н.В. Верещагина» ГОУ СПО «Великоустюгский сельскохозяйственный техникум» техникум» Профессию лесничего можно получить и на территории Вологодской области

Бывшие члены школьного лесничества поступили и учатся в ВГМХА. Студентом ВГМХА является бывший лесничий школьного лесничества Дерягин Иван. Бывшие члены школьного лесничества поступили и учатся в ВГМХА. Студентом ВГМХА является бывший лесничий школьного лесничества Дерягин Иван.

«Если бы не было вовсе лесов, а человечество нуждалось бы в древесине, то люди изобрели бы лес, очевидно, такой, какой существует в природе». «Если бы не было вовсе лесов, а человечество нуждалось бы в древесине, то люди изобрели бы лес, очевидно, такой, какой существует в природе». Г.Ф.Морозов, лесовод.

Работу выполнила ученица 9-го класса Юлия Киселева. Консультант Т.Б.Оленева