И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Евангелие от Луки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Азбука делового человека. Слагаемые успеха". Час общения И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Евангелие.
Advertisements

«Азбука делового человека. Слагаемые успеха.» И так во всём, как хотите, Чтобы с вами поступали люди, Так поступайте и вы с ними. Евангелие от Луки.
А ЗБУКА ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА. С ЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА. Час общения.
Школа при Генеральном консульстве в Бонне 2010 год Дронова Елена Анатольевна.
Час общения 9 класс, МОУ СОШ 36 классный руководитель Ковальчук Л.Л год.
Конфликты в нашей жизни. Те, кто не могут сварить суп, заваривают кашу.
Цели: Виды конфликтов. Формула конфликта. Какие существуют модели поведения в конфликте? Из-за чего возникают конфликты? Роль эмоций в конфликтах. Что.
Здравствуйте те, кто весел сегодня, Здравствуйте те, кто весел сегодня, Здравствуйте те, кто грустит. Здравствуйте те, кто грустит. Здравствуйте те, кто.
Конфликты. Пути их преодоления. Подготовили: Старикова Виктория Тен Диана.
"Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"
КЛАССНЫЙ ЧАС. Что такое имидж? « Имидж (от английского «image» - образ, представление) -внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать определенное.
Классный час 11 «А» класс ГОУ СОШ 467 Колпинский район г. Санкт-Петербург Классный руководитель: Митрофанова О. В.
Урок мудрости Поступай по отношению к другим так, как ты желал бы, чтобы поступали по отношению к тебе. Из Библии.
Правила работы в группах: 1. Искренность в общении – открытое выражение чувств по отношению к действиям других участников и к самому себе, никто не обижается.
Под речевым этикетом понимаются регулирующие правила речевого поведения, система национально специфичных стереотипных, устойчивых формул общения, принятых.
УЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ Черникова Л.Е., классный руководитель 4 класса.
Тема урока : Друзья и ровесники. Учитель истории и права высшей категории МОУ « Школа – интернат 85» г. Перми Овчаренко О. В.
Родительское собрание «Агрессия детей». Промедление может обернуться чем угодно, ибо время приносит с собой как зло, так и добро, как добро, так и зло.
Воспитательная концепция: «Стань Человеком…» Разработала классный руководитель 10 класса Шамсутдинова Зинира Альфритовна.
Роль семьи в формировании личности. С каким лицом вы общаетесь со своим ребенком? С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? Каким, по вашему.
Транксрипт:

И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. Евангелие от Луки

формирование позитивного имиджа, а также таких деловых качеств, как бесконфликтность, умение слушать, уважение к своему и чужому времени ; развитие навыков культуры общения ; установление атмосферы теплоты и дружелюбия в классе.

Кто людей любит, тот долго живет. Худо тому, кто добра не желает никому. Учись доброму, так худое на ум не пойдет. Ласковыми словами и камень растопишь. Чего в другом не любишь, того и сам не делай. Люби людей, если хочешь, чтобы тебя любили. Хороший человек тот, кто способен делать другим добро. Кто очень любит себя, того не любят другие. Злой человек и самого себя ненавидит. Хороший человек предъявляет требования к себе, плохой - к другим. С людьми живи в мире, с пороками сражайся. От вежливых слов язык не отсохнет. Не копай другому яму, сам в нее свалишься. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. В ком правды нет, в том и добра мало. Не ищи правды в других, коли в тебе ее нет.

Прерывайте собеседника, когда надоест его слушать. Отвлекайтесь на телефонные разговоры. Дайте собеседнику время высказаться. Проявляйте полное внимание к партнеру. Поинтересуйтесь, правильно ли вы понимаете собеседника. Заканчивайте постоянно фразы за собеседника. Избегайте поспешных выводов. Не прерывайте собеседника. Давайте постоянно советы своему оппоненту. Не заостряйте внимание на разговорных особенностях собеседника. Спокойнее реагируйте на высказывания. Не отвлекайтесь. Дайте понять, что тема разговора вам не интересна. Не задавайте слишком много вопросов. Не давайте непрошеных советов. Поправляйте собеседника, если он говорит косноязычно, безграмотно.

Не прерывайте собеседника. Дайте собеседнику время высказаться. Проявляйте полное внимание к партнеру. Поинтересуйтесь, правильно ли вы понимаете собеседника. Избегайте поспешных выводов. Не заостряйте внимание на разговорных особенностях собеседника. Спокойнее реагируйте на высказывания. Не отвлекайтесь. Ищите истинный смысл слов собеседника. Не задавайте слишком много вопросов. Не давайте непрошеных советов.

уверенности, решительности - 46% опрошенных выдержки, уравновешенности - 30 % целеустремлённости, силы воли - 30% терпимости - 12% доброжелательности - 10%

доброты, человечности - 50% опрошенных честности, порядочности - 30 % взаимопонимания, сочувствия - 22% терпимости - 16% щедрости - 12%

Стремитесь доминировать во что бы то ни стало. Ведите себя агрессивно. Проявляйте гибкость, ищите компромисс. Попробуйте " спрятаться за чужую спину ". Постоянно критикуйте ! Не отступайте, будьте принципиальны. Откажитесь от своего мнения. Посмотрите на проблему глазами оппонента. Признайте значимость партнера. Демонстрируйте готовность его понять. Не скрывайте доброго отношения к людям. Четко сформулируйте предмет конфликта. Постарайтесь найти общие позиции. Выясните противоречия.

слишком часто во время разговора поворачивать голову с одной стороны в другую ; протягивать ноги ; смотреться в зеркало в обществе, подкрашиваться ; постоянно поправлять свое платье ; класть руки на собеседника ; водить во все стороны глазами, поднимать их кверху ; подмигивать ; пристукивать ногой ; раскачиваться на стуле.

Интимная зона человека находится в пределах от 0 до 60 см. Из всех зон это самая важная зона, прежде всего потому, что именно ее человек рассматривает как свою собственность. Проникать в эту зону разрешается только самым близким людям, родственникам. Это значит, что если вы положите руку на плечо человека, с которым только что познакомились, то он непременно испытает отрицательные эмоции по отношению к вам, хотя внешне может этого и не проявить. Такое вторжение в интимную зону личности является серьезным нарушением этикета.

Личная зона - от 60 до 120 см. Наиболее часто на таком расстоянии происходит деловое общение с коллегами, клиентами, просто знакомыми. Если вы хотите, чтобы люди чувствовали себя комфортно в вашем обществе, то следует всегда соблюдать такую дистанцию. Это золотое правило этикета. Социальная зона - от 120 до 300 см. Эта зона деловых отношений. На таком расстоянии целесообразно проводить деловые встречи, во время которых нет необходимости устанавливать близкие отношения и решать личные проблемы. В этом радиусе обычно держатся от незнакомых людей, нового коллеги по работе и т. д. Тот, кто нарушает эту дистанцию в деловом общении, демонстрирует, что ему не хватает такта, знаний этикета и понимания закономерностей делового взаимодействия. Публичная зона - примерно от 300 см и далее. Это то расстояние, которое необходимо устанавливать, общаясь с группой. Его обычно придерживаются докладчики по отношению к аудитории, актеры к публике. Итак, знание правил соблюдения дистанции между людьми для делового человека - является также одним из слагаемых его успеха.

приятное звучание голоса, смешение звуков, хрипота, сила голоса, неприятное звучание голоса, размеренность, отчетливость звуков, слабость голоса, нервозность, дружелюбие, монотонность, твердость, неуверенность, спокойствие, чувство уверенности, плаксивость, командирский тон, варьирование тональности, крикливость, гнусавость, музыкальность, соучастие, назидательность, плавность, резкость, совершенство дикции, изъяны в дикции, капризность.

личное обаяние - способствует успеху в профессиональной деятельности ; нравственные характеристики - коммуникабельность, способность к сопереживанию, способность понять другого, красноречие ; техника самопрезентации - умение подать себя с наилучшей стороны ( свои знания, умения и опыт ).

Находите время для РАБОТЫ - это условие успеха. Находите время для РАЗМЫШЛЕНИЙ - это источник силы. Находите время для ИГРЫ - это секрет молодости. Находите время для ЧТЕНИЯ - это основа знаний. Находите время для ДРУЖБЫ - это условие счастья. Находите время для МЕЧТЫ - это путь к звездам. Находите время для ЛЮБВИ - это истинная радость жизни. Находите время для Веселья - это муза души.

" Я в полной мере осознаю, что ни богатство, ни положение в обществе не могут быть устойчивыми, если они не покоятся на правде и справедливости. Поэтому я не свяжу свою совесть сделками, которые не принесут выгоды всем участникам. Я добьюсь своего, объединяясь с другими людьми. Я подавлю в себе ненависть, зависть, подозрительность, черствость и цинизм, совершенствуя свою любовь к людям, ибо знаю, что плохое отношение к окружающим никогда не принесет успеха ".

Преуспевающий деловой человек - это человек, который : Если человек имеет ____________________, то он состоялся.