Высказывания выдающихся людей о математике Руководитель: Пижамова Л.М Автор: Емельянов Александр, ученик 6 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Высказывания великих людей о математике. Математика - самая древняя из наук, она была и остаётся необходимой людям. Слово «математика» греческого происхождения.
Advertisements

Высказывание великих людей о математике. Математика - это язык, на котором написана книга природы. (Г. Галилей) Математика – царица наук, арифметика –
И В ШУТКУ И ВСЕРЬЕЗ О МАТЕМАТИКЕ Бастрыкина В.В..
О, сколько нам открытий чудных готовит математики урок Устный межпредметный журнал.
В мире математики Устный журнал В мире математики Тем, кто учит математику, Тем кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает,
Мудрость великих людей Работа учителя ГОУСОШ 1315 г Москвы Мирсалимовой Е.Н.
Математика III Всероссийская научно-методическая конференция "Педагогическая технология и мастерство учителя" ноябрь – декабрь 2015 года.
Высказывания великих людей о математике. Математика - самая древняя из наук, она была и остаётся необходимой людям. Слово «математика» греческого происхождения.
Математика - царица или служанка всех наук? Выполнили ученицы 5в класса МОУ СОШ 3 Бочкарёва Катя, Плюгина Катя, Смирнова Настя.
«Математика есть прообраз красоты мира». В. Гейзенберг.
Ученые и поэзия. Софья Васильевна Ковалевская «Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе».
ПРЕДМЕТ МАТЕМАТИКИ НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗЕН, ЧТО НЕ НАДО УПУСКАТЬ СЛУЧАЯ СДЕЛАТЬ ЕГО ЗАНИМАТЕЛЬНЫМ. Б. Паскаль.
Организация и проведение предметной недели естественно-математического цикла руководитель ШМО учителей естественно – математического цикла учитель математики.
Математика - царица всех наук!. Математика- это то, посредством чего люди управляют природой и собой А.Н. Колмогоров Наука только тогда достигнет совершенства,
КАБИНЕТ МАТЕМАТИКИ 35 Математика - это язык, на котором написана книга природы. Г. Галилей Г. Галилей.
ГУО «Средняя школа 12 г. Жлобина» Учитель математики Корнеевец Н. А. Рождение функции.
Автор презентации: З. Филиппова. Математика - это язык, на котором говорят все точные науки. (Н.И. Лобачевский)
Геометрия в природе Выполнила Ученица 8А класса Ученица 8А класса Демидова Анна Демидова АннаРуководитель Анохина М.Н.
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ ( г) В декабре 2012 года в школе проводилась неделя математики. Учащимся были предложены различные конкурсы, викторины, внеклассные.
Цели: 1) Применение подобия треугольников в окружающем нас мире. 2) Познакомиться с многообразием подобных фигур. Задачи: 1) Изучить и научиться применять.
Транксрипт:

Высказывания выдающихся людей о математике Руководитель: Пижамова Л.М Автор: Емельянов Александр, ученик 6 класса

М. В. Ломоносов Химия- правая рука физики, математика- ее глаза. Всё, что без этого было темно, сомнительно и неверно, математика сделала ясным, верным и очевидным. Слеп физик без математики.

К. Вейерштрасс Математик, который не является в известной мере поэтом, никогда не будет настоящим математиком.

Галилео Галилей Великая книга природы написана математическими символами. Природа говорит языком математики: буквы этого языка- круги, треугольники и иные математические фигуры. Нужно измерять всё измеримое и делать измеримым то, что не поддаётся измерению.

Р. Декарт Все вокруг меня происходит математическим путём. Все вокруг меня происходит математическим путём. Мало иметь хороший ум, главное- хорошо его применять. Мало иметь хороший ум, главное- хорошо его применять.

Жак Адамар Прежде чем решить задачу- прочитай условие. Прежде чем решить задачу- прочитай условие.

Платон Разве ты не заметил, что способный к математике изощрён во всех науках в природе? Разве ты не заметил, что способный к математике изощрён во всех науках в природе? Математикой нужно заниматься не ради её приложения, а во имя той духовной прибыли, которая связана с ней. Математикой нужно заниматься не ради её приложения, а во имя той духовной прибыли, которая связана с ней.

Н. И. Лобачевский Математика – это язык, на котором говорят все точные науки. Математика – это язык, на котором говорят все точные науки. Только с алгеброй начинается строгое математическое учение. Только с алгеброй начинается строгое математическое учение.

А. С. Пушкин Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии.

В. Чкалов Полет- это математика.

Д. Гильберт Математика есть единая симфония бесконечного. Математика есть единая симфония бесконечного.