Долганова З. В. МОУ СОШ 19 с. Бродово Кто Баха музыку не знает? Вот нот обрушив ураган, Звучит торжественно и строго В церковной темноте орган. А если.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУЗЫКА И ЛИТЕРАТУРА МКОУ СОШ п.Заря Опаринского района Кировской области Презентацию выполнила учитель искусства Е.В.Лузянина 2012 год.
Advertisements

Европейские музыканты и их произведения Работу выполнил ученик 4 Б класса лицея 6 Плешков Миша г. Иваново, 2019.
Тема урока: «Музыкальные сокровища Германии» Сегодня на уроке: - Познакомимся с жизнью и творчеством немецких композиторов в.в. - Будем слушать.
МУЗЫКА И ЛИТЕРАТУРА. ДРУЗЬЯ ИЛИ СОПЕРНИКИ? МУЗЫКАЛЬНО-РОЛЕВОЙ РИНГ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 32» г.Нижнекамск Презентация «Волшебный мир музыки» музыкальный.
Композиторы: Барокко ( ) Классика ( )
Творцы мелодии и гармонии Работа выполнила учитель музыки МОУ Петровская СОШ Кошкина Людмила Ивановна.
Композиторы: Барокко ( ) Классика ( ) Композиторы: Барокко ( ) Классика ( ). 900igr.net.
Штраус Иоганн (сын). Родился в Вене. Старший сын Иоганна Штрауса. Вопреки желанию отца, который хотел сделать сына коммерсантом, стал тайно от него обучаться.
Музыка состоит из сочинения (композитор), исполнения (исполнитель), слушания (слушатель).Написанная, но неисполненная музыка еще не музыка. Написанная,
Презентация к уроку по музыке (6 класс) на тему: Урок музыки в 6 классе "Мелодия-душа музыки"
Третий год мы в школе этой Познаем азы науки. В школе чистой, доброй, светлой Места нет тоске и скуке. Ранним утром, двери настежь Открывает школа детям.
Урок музыки Чайковский П.И. 6 класс Манучарова Любовь Олеговна учитель музыки Парабельский район МОУ Шпалозаводская сош.
Три кита в музыке. Звуки шумовые и музыкальные Игра «Узнай звуки»
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ ART GALLERY
В гостях у тётушки Мелодии ЗАНЯТИЕ 20 ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ! РАДА ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!
Викторина Кто автор произведения? И.С.Бах В.А.Моцарт Л.В.Бетховен.
ЛЕГЕНДА О ТРЕХ КИТАХ Учитель музыки Учитель музыки Щукина Л.Н. Щукина Л.Н. МОУ УСОШ 4 МОУ УСОШ – 2011 уч.год – 2011 уч.год.
Урок музыки в 4 классе. Термины Музыкальны й фольклор Инструменты Композиторы Исполнители
МУЗЫКА И ЛИТЕРАТУРА. ДРУЗЬЯ ИЛИ СОПЕРНИКИ? МУЗЫКАЛЬНО-РОЛЕВОЙ РИНГ.
Транксрипт:

Долганова З. В. МОУ СОШ 19 с. Бродово

Кто Баха музыку не знает? Вот нот обрушив ураган, Звучит торжественно и строго В церковной темноте орган. А если дети собрались И есть свободная минутка, Бах тоже пошутить горазд: Названье носит скерцо «Ш … 1

2 Он король австрийских вальсов, Композитор, дирижер. Тот, кто слышал «Сказки леса», Был мгновенно покорен! В переливах настроенья, В сочетаньях нот и пауз Дарит людям волшебство Композитор венский Ш …

3 Веселый жанр оперетты Известным сделал Оффенбах. Его мелодии звучали В театрах, барах, кабаках. Но все в один влюбились танец: Красотки самых разных стран Вверх лихо поднимают ножки, Отплясывая что? К...

4 Роскошь пышную барокко Видел с детства музыкант. Доказать сумел он миру: Если есть в тебе талант, Ты высот всегда достигнешь, Не помеха юный возраст! И сыграл «Турецкий марш» Популярный Вольфганг М …

5 Пятнадцать опер сочинил: «Садко», «Снегурочка», «Шахерезада»… Его романсы, русские напевы Мы и сегодня слушать рады. Известный дирижер и композитор Был Римский-Корсаков, друзья. А скрипачи и гитаристы виртуозно Исполнят нам «П …

6 Он был композиторов лучших достоин, Пусть молод, При этом, бесспорно, известен: Он смог возродить оратории Баха, Звучали повсюду без слов его песни. И пусть он не Моцарт, Пускай не Бетховен… Есть главное - бьются сердца в унисон, И свадьбы проходят в торжественном марше Под чудные звуки. Автор их М …

7 Не мог Бетховен без борьбы, Всю жизнь он спорил со судьбиной. И в музыке его отражены Души мятежные порывы. Но как бы сердце не пылало, Есть и другая радость в жизни: Звучит лирично и напевно Посланье в музыке «К Эл…

8 Как композитор многогранен … Ему оркестр подчиняясь Мазуркой грянет удалой! И мы все замираем, наслаждаясь. Концертом бурным иль романсом Таким изысканно-неброским… Вдруг сладкой грезой удивит Волшебник звука Петр Ильич Ч ….

9 В душе испанской страсть пылает, Ритм отбивают кастаньеты. Хозе цыганку полюбил – Бизе поведал нам об этом. Но ей по сердцу тот милее, Кто на арене смел и скор. Вслед за Кармен мы говорим: Смелее в бой Т …

10 В Италии черпали вдохновенье Художники, поэты, музыканты. Один из них был славный виртуоз, Тот, что богу посвятил таланты. А все следят за сменою времен, И летом о зиме мечтать мы рады. Нам открывает мира красоту Чрез сотни лет Антонио В...

11 Известен Шуберт нам как автор Прекрасных песен и романсов, Признанье рано получил Романтики немецкой классик. Пусть гениев пути коротки, Нам вновь его напомнят имя Рожденные печалью звуки - Чудесная «А …

12 Как может немец по рожденью Понять цыганскую тоску? Из рук, как птица, рвется скрипка! Нам не забыть её игру! И Венгрии напев услышать Счастливый выпадает шанс. Народной музыкой известен Великий композитор Б …