Сочинская палитраСочинская палитра Презентацию подготовил Меньшиков Владимир Лицей N22 4 Б класс г. Сочи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
Advertisements

Презентация город Сочи
ЭЛЬ - КАСТИЛЬО. Цель Цель- создать макет Эль- Кастильо и изучить его как достопримечательность представителя древнего мира Мексики. Цель- создать макет.
Дополнительный материал к уроку окружающего мира, «Школа 2100» Подготовили ученики 3 «Г» класса. Руководитель Клочко Г.Ф., учитель начальных классов МОУ.
(Козловой Полины). ВРЕМЕНА ГОДА весна, лето, осень, зима, деление года на периоды в соответствии с видимым движением Солнца по небесной сфере (по эклиптике.
«Уникальные уголки» г. Ульяновска ( к 360 летию родного города) Презентацию выполнила: ученица 5 б класса Пахомова Екатерина Руководитель Борщ Е.А.
Растения города Сочи Мне растения открыли Душу чуткую свою… Каждая травинка- чудо! Боже! Сколько в мире трав! А растения – как люди, И у каждого свой нрав.
Заповедники – это особо охраняемые территории или акватории, на которых стараются сохранить природу в первозданном виде. Для этого в на территории заповедника.
Лечение и отдых в субтропическом климате Кавказа Выбрав местом своего отдыха город Сочи, Вы получите шанс совместить лечение и отдых в благодатном субтропическом.
Приёмы решения заданий. Определение времени часового пояса Дл определения времени часовых поясов, находящихся к востоку от нулевого меридиана, необходимо.
Парковая зона Воронцовского дворца в г. Алупке Гапоненко Марина, Бабич Алина 11 - А.
Гора Большой Ахун находится в приморской части города Сочи. Высота составляет 663 метра над уровнем моря. Длина дороги от Курортного проспекта до вершины.
Подготовила ученица 4 «А» Класса Трач Яна План Где находятся горы Жигули Чем примечательны Жигули Природный заповедник.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Памятники дольменной культуры.. Целью моей работы является собрание сведений о дольменах, поэтому я поставил перед собой следующие задачи: 1. Узнать,
Тема: Солнечный свет на Земле. Почему на Земле происходит смена времён года?
Урок ИЗО 8 класс Учитель МОУСОШ 4:Мыц Л. А. 2010г.
Субтропическая зона. Географическое положение Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы.
Турнир юных естествоиспытателей. Презентация составлена на основе решения задания « Воробьиные ночи » командой, принимавшей участие в заочном конкурсе.
Транксрипт:

Сочинская палитраСочинская палитра Презентацию подготовил Меньшиков Владимир Лицей N22 4 Б класс г. Сочи

Дольмены

Ученые определяют возраст дольменов 4-6 тысячелетиями. Тайна дольменов до сих пор не разгадана.

Один из памятников с астрономическим назначением - это корытообразный дольмен из Мамедова ущелья. Дольмен высечен так, что с западной стороны имеет форму пирамиды, вершина которой точно указывает точку восхода солнца над хребтом в дни равноденствий - 22 марта и 21 сентября. Вершина "пирамиды" срезана таким образом, что первый луч солнца в дни равноденствий появляется на ее грани, а полный диск встает в центре. Первые лучи солнца, пробежав по грани "пирамиды", падали в центр перекрытия дольмена.

Другой дольмен также высеченный в огромной глыбе песчаника. В ее западной части строители дольмена оставили острый пик. Этот пик указывает на заход солнца в день летнего солнцестояния. Последние лучи солнца и тень по перекрытию дольмена, попадают в отверстие выбитое на нем. Другой дольмен также высеченный в огромной глыбе песчаника. В ее западной части строители дольмена оставили острый пик. Этот пик указывает на заход солнца в день летнего солнцестояния. Последние лучи солнца и тень по перекрытию дольмена, попадают в отверстие выбитое на нем.

Район города Сочи представляет собой достаточно труднопроходимую горную зону. многочисленные колючки, лианы, заросли рододендрона, а также крутые обрывистые горные склоны, - все это чрезвычайно затрудняет движение по этой местности. Возможно, именно эти факторы сослужили добрую службу в сохранности многих сочинских дольменов.

Дендрарий

История Сочинский парк Дендрарий основан в годах редактором «Петербургской газеты» Сергеем Николаевичем Худековым. Официально датой основания Дендрария принято считать 11 октября 1892 года – 11 октября ежегодно отмечается как День рождение Сочинского Дендрария. Основатель парка Сергей Николаевич Худеков

Сочинский парк Дендрарий – одни из самых известных дендрариев мира. На 49 гектарах произрастает коллекция флоры, насчитывающая более 1500 видов растений: 76 видов сосен, 60 видов дубов (крупнейшая коллекция в России), 24 вида пальм, а также множество редких субтропических растений. Парк Дендрарий – произведение ландшафтно- паркового искусства. В его оформлении использованы два парковых стиля – франко-итальянский террасный парк и английский парк. В общую композицию парка Дендрарий удачно вписываются произведения архитектуры и парковой скульптуры. Сочинский парк Дендрарий – одни из самых известных дендрариев мира. На 49 гектарах произрастает коллекция флоры, насчитывающая более 1500 видов растений: 76 видов сосен, 60 видов дубов (крупнейшая коллекция в России), 24 вида пальм, а также множество редких субтропических растений. Парк Дендрарий – произведение ландшафтно- паркового искусства. В его оформлении использованы два парковых стиля – франко-итальянский террасный парк и английский парк. В общую композицию парка Дендрарий удачно вписываются произведения архитектуры и парковой скульптуры.

Вся коллекция флоры Сочинского парка Дендрарий территориально сформирована по зонам, представляющим растения различных географических регионов Земли: средиземноморского, китайского, австралийского, кавказского, гималайского, японского, мексиканского, южноамериканского, североамериканского.