Чарующие звуки виолончели Каюкова Галина Леонидовна преподаватель II квалификационной категории МОУ ДОД «Добрянская детская школа искусств» г.Добрянка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чарующие звуки виолончели Каюкова Галина Леонидовна преподаватель II квалификационной категории МОУ ДОД «Добрянская детская школа искусств» г.Добрянка.
Advertisements

«Этих дней не смолкнет слава» Панина Наталья Анатольевна преподаватель I квалификационной категории МОУ ДОД «Добрянская детская школа искусств» заведующая.
Реформы Петра I Реформы Петра – это путь к прогрессу или регрессу Российского государства? Экономическая реформа Военная реформа Реформы органов власти.
Автор презентации: Безрукова Т.А, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ с Питерка»
Я пою Тебе хвалу Мой Спаситель, мой Иисус За все Тебя благодарю Что Ты сделал в моей жизни Твоя радость в сердце моем Не прожить мне без Тебя.
Иллюстрации к стихам Агнии Львовны Барто Материал к дистанционному уроку 2Б класс, МОУ гимназия 77 Учитель: Галкина Вера Михайловна.
Добрый день, юные любители музыки!. Чтобы стало с литературой, если бы не было музыки?
Ты всё оставил что имел, царства Ты не захотел, Пострадал от рук, Тобою сотворённых. На Себя позор мой взял, умер Ты и вновь восстал, И сегодня Ты царишь.
Отец мой, я люблю Тебя Сильней, чем что-нибудь на свете, Ты нужен мне. О, Иисус, Спаситель мой, Тебе обязаны всей жизнью мы, Обязаны Тебе.
2 вида искусства: Музыка и литература. Музыка и литература. Сказки, в которых музыка играет главную роль.
Мне так спокойно, ведь Ты со мной, Твоя любовь никогда не перестанет в сердце моём Пр: Так близко я верю, Ты держишь меня И в Твоих я руках, не отпускай.
Небеса коснулись меня Я тону в присутствии Вижу на престоле Царя Он в меня поверил Чем могу воздать Тебе мой Бог.
Ты Своей хвалой окружил меня Ты привёл меня сюда. Где Твоя любовь и Твои слова Изменяют навсегда.
Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение Центр развития ребёнка Детский сад 28 «Светлячок» муниципального образования Туапсинский район.
Троицын день. Святая Троица Я жмурюсь радостно: Троицын День сегодня.
Презентация к уроку окружающий мир 1 класс по теме: «Сезонные изменения в природе» (по курсу В. А. Самкова) Выполнила Алексеенко Галина Александровна учитель.
Бог мой, мне не понять Твою любовь и благодать Я знаю, что ждёшь меня домой бежишь на встречу мне.
1 Нигматзянова Энзилэ Фазылзяновна МОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа 6» Заинского муниципального района Республики Татарстан, учитель музыки.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 с углубленным изучением отдельных предметов Нижегородская область, г. Кстово,
Жажду всю, что есть во мне Ты можешь утолить Дух мой слаб, но можешь Ты В него любовь излить И я жду Тебя, И я жду Тебя.
Транксрипт:

Чарующие звуки виолончели Каюкова Галина Леонидовна преподаватель II квалификационной категории МОУ ДОД «Добрянская детская школа искусств» г.Добрянка Пермский край 2010г.

2 Ты держишь меня меж колен, опираясь ладонью на гриф. В скрипичных рыданьях я вечно вторая, я вторю мотив. Всегда на подхвате у вычурных скрипок мой голос, мой стон. Им повод – громоздкость моя – для улыбок, и мой обертон. Так что ж сотворил ты, Андрео Амати? Что мне на века в полсчастия петь, и в полгоря стонать, и… но чья-то рука ласкает меня, чуть касаясь запястьем… Мой бог – музыкант! Ты весь в моей власти, я вся в твоей власти! И мне – твой талант. И я для тебя стану первой из первых! На первой струне печальным ноктюрном – по квинтам, по нервам, тебе – обо мне. Тебе обо мне – невозможное соло! Ты понял…о ком? Когда-нибудь ты перережешь мне горло… в порыве! Смычком.

3Виолончель царя Николая

4

5

6

7

Ансамбль виолончелистов 2004 г.

Вдохновение Ансамбль « Вдохновение » 2008 г.

13 Вдохновение Ансамбль « Вдохновение » 2010 г.

Используемые ресурсы =фотографии о виолончели =фотографии =рисунки+о+виолончели&stype=image =рисунки+о+виолончели&stype=image Стихи о виолончели Степановой Валерии.