Мы все такие разные. Представление «Звали, зовут, будут звать…» Когда я был совсем маленьким, меня звали Васенька, сейчас в школе меня зовут Василий,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шарль Морис Талейран TOLERANTIA - ТЕРПЕНИЕ Правила толерантного общения: Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое.
Advertisements

Толерантность. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле,
Притча Что такое толерантность? 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы поговорим с вами о том, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность.
Учитель МОУ «СОШ 1 г.Ершова Саратовской области» Денискина Л.Н.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
Электронное иллюстративное приложение к внеклассному мероприятию. «Что такое толерантность?»
(от лат. tolerantia терпение) 1) терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам; 2) способность организма переносить неблагоприятное влияние того.
2012 Толерантность…. Толерантность ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются.
Что такое толерантность?. 16 ноября – Международный день толерантности 16 ноября – Международный день толерантности.
Испанский язык: способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Французский язык: отношение, при котором допускается, что могут.
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
Задание Подумайте и напишите 3 своих положительных качества.
КЛАССНЫЙ ЧАС «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ» Кузнецова Ирина Николаевна Иркутская область, г. Киренск МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 3 г.Киренска» Дисциплина:
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
«Весь мир в моём классе».. 16 ноября объявлен днём толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости.
Живи с другими людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями Пифагор.
Толерантная личность Цели занятия Ввести и закрепить определение термина «толерантность», углубить понимание его значения.Ввести и закрепить определение.
« Что такое толерантность ?»
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
«Для того чтобы жить среди людей и добиваться от них того, что вам надо, нужно уметь общаться с ними» Д.Карнеги.
Транксрипт:

Мы все такие разные

Представление «Звали, зовут, будут звать…» Когда я был совсем маленьким, меня звали Васенька, сейчас в школе меня зовут Василий, а когда я вырасту меня будут звать Василий Петрович

Талейран Перигор

16 ноября – Международный день толерантности Символ толерантности - радужный флаг.

Толерантность – это терпимость, уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности

Правила толерантного общения 1) Уважай собеседника 2) Старайся понять то, о чем говорят другие 3) Отстаивай свое мнение тактично 4) Ищи лучшие аргументы 5) Будь справедливым, готовым принять правоту другого 6) Стремись учитывать интересы других

Все мы разные, и тем не менее у нас много общего

Мы все такие разные…

Упражнение «Сходства и различия»

Упражнение «Давайте пофантазируем»

Игра «А я считаю так…»

Упражнение «Учимся ценить индивидуальность»

Творческая работа «Дерево толерантности»