Э то самая многочисленная группа животных, насчитывающая около 1,5 млн видов. У насекомых 6 ног(3 пары), а тело четко разделено на голову, грудь и брюшко.Величина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Познание мира 4 класс З оология-это наука о животных. Ученые- зоологи выделяют несколько групп животных, в каждой из которых много видов.
Advertisements

Презентация к уроку (окружающий мир) по теме: Презентация "Животные луга"
Птицы Насекомые Рыбы Звери Работа в тетради стр. 20 Насекомые Звери Рыбы.
Главный признак насекомых - 6 ног. Тело разделено на 3 части: Голова Грудь Брюшко Есть чувствительные усики.
«Окружающ ий мир»Почему насекомые так называются? Признаки насекомых? Как отличить насекомых от других мелких животных?
КЛАСС НАСЕКОМЫЕ. ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 5 МАРТА 2009 ГОДА.
БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ 1. Людям известны более разных видов животных. По некоторым признакам они разделяются на классы. 3.
2 «В» класс Я сорвал цветок - и он завял. Я поймал жука – и он умер у меня на ладони… И тогда я понял, что прикоснуться к красоте природы можно только.
Урок биологии на тему: «Класс Насекомые. Внешнее строение и образ жизни» 7класс.
Окружающий мир 2 класс учитель : Рогожникова Надежда Федоровна.
Класс Насекомые. Общая характеристика.. Насечки на брюшке – название Насекомые Более 1 миллиона видов. Энтомология - наука, изучающая насекомых.
МБОУ СОШ с. Каркаусь Кукморского муниципального района РТ Учительница I квалификационной категории химии и биологии Зиннатова М.К. Урок- презентация «Класс.
НАСЕКОМЫЕ Приготовила: ученица 3Б класса Гимназии 18 Федотова Полина.
Гончарова Дарья 2 класс «А». На сегодняшний день в составе типа моллюски насчитывают более видов, в России 2863 вида.
Общая характеристика Насечки на теле З пары ног Отделы тела – голова, грудь, брюшко Среды жизни – наземная, воздушная, водная, почвенная Общественные.
П л а н е т а н а с е к о м ы х. Как отличать насекомых? Насекомых легко отличить от других животных по трём признакам: 1.Тело разделено на 3 части- голова,
Две трети всех живых существ земли – это Н А С Е К О М Ы Е. Они встречаются повсюду: на суше; в воде; во льдах; в пустыне. На сегодняшний день известно.
МКОУ «Затеченская основная общеобразовательная школа» « Насекомые – часть живой природы» Выполнила Антропова С.М., Выполнила Антропова С.М., учитель начальных.
Кто такие насекомые.. Содержание Красота и многообразие насекомых. Важнейшие признаки насекомых.
Транксрипт:

Э то самая многочисленная группа животных, насчитывающая около 1,5 млн видов. У насекомых 6 ног(3 пары), а тело четко разделено на голову, грудь и брюшко.Величина насекомых очень различна: от 0,25 мм до 30 см. Насекомые очень устойчивы к неблагоприятным условиям среды: некоторые выживают даже после того, как замерзнут при температуре -30%.