Зимние постройки в детском саду

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Саньке – санки, Лейле– лыжи, Владу – клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась льдом. Одевайтесь.
Advertisements

МБДОУ «Детский сад»12 «Здоровячок » Воспитатели группы«Гномики»: Ларионова Н.Н. Панченко Е.В.
Зимние игры и забавы с по ГБОУ детский сад 1907.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Составила Смирнова О. Ю. воспитатель старшей группы «Светофорчик»
Презентация к уроку по теме: Неделя Зимних игр и забав в ДОУ (февраль)
Всё зиму смирно лежит, а весной убежит. Не драгоценный камень, а блестит.
Зимние забавы. Что за чудо? Вот так чудо. Сверху блюдо, снизу блюдо. Ходит чудо по дороге, Голова торчит, да ноги.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Филиал МКДОУ Баранниковский детский сад – Фадюшинский детский сад Отчет о создании композиции творческой работы «Зимние забавы» Первая возрастная группа.
Зимние развлечения.. Здравствуйте! Здравствуйте, шубы и шапки-ушанки! Здравствуйте, лыжи и быстрые санки! Здравствуйте, снежные горы, катки! Здравствуйте,
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА». В нашей сказке, в зимний день собрались зверушки, чтобы встретить Новый год на лесной опушке.
Зимние развлечения. Подготовила: Щаврук С.Г. Воспитатель 1-ой квалификационной категории. Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение.
Снегопад, снегопад! Засыпал снегом детский сад, По лабиринту мы пройдем И чудом в сказку попадем! Подготовительная к школе группа 1. Воспитатель А.Е.
Всё зиму смирно лежит, а весной убежит. Не драгоценный камень, а блестит.
Продолжи ряд слов. Зима – это мороз, снеговик… Выбери наиболее удачный заголовок. «Зимние забавы». «На горке». «Наступила зима». «Зимний денёк».
Группа 10 Воспитатель: Мурашова Е.И. Ноябрь 2018 год.
«Зимние приключения». Я сегодня рано встала. Тихо села у стола. Краски с кисточкой достала и - картину начала. «Рисуем зимнее дерево»
Зимние забавы Почему ты так думаешь? Холодно. Дует холодный ветер. На улице мороз. Выпал снег. На реке лёд.
Воспитатель: Зыбцева О.Н. Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое.
Транксрипт:

В зимнем парке у скамейки Появилась царица-змейка. – Ты откуда тут, зимой? Уползай скорей домой! Вот нагрянет злой мороз, Приморозит длинный хвост!

Паровоз: тук- тук, Паровоз: друг - друг По утрам ребят Возит в детский сад:

Мы слепили снежный ком, Ушки сделали потом. И как раз вместо глаз Угольки нашлись у нас. Мишка вышел, как живой! С бочкой меда, с головой!

По снежку на санках дети Мчатся с горки, словно ветер. Кто боится в снег свалиться Пусть на санки не садится.

На лужайке у болота Лягушонок ждет кого-то, Широко разинул рот, Вдруг, комар к нему придет? Зачем это рыба все время молчит, Не лает, не хрюкает и не мычит. В речке плавает бревно, Но - зелёное оно. Ты не бойся, подходи, Это добрый крокодил!

Снаружи грозный осьминог, В душе – добрейший малый: Он приготовил нам пирог С начинкой из коралла – Из снежного коралла! Летучие рыбы, Летучие рыбы, Вы к нам в детский сад Прилететь не могли бы?

Юрта - дом степной, Тёплый дом, переносной. Кто расхаживал по снегу? Догадайся-ка по следу!

Я в лабиринте изо льда Бреду неведомо куда. Руками по беде скольжу И выхода не нахожу.

Саньке – санки, Лизе – лыжи, Кольке - клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась льдом. Одевайтесь потеплее- И на улицу бегом!