Урок русского языка. 1 2 3 4 5 6 7 8 l. Животное, которое охраняет дом. 2. Ребенок, который учится в школе. 3. Обувь для катания по льду. 5. Первый месяц.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русский язык 3 класс. Тема Применение информационных технологий на уроке русского языка при закреплении знаний по теме «Синонимы»
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Русский лес". Окружающий мир 1класс.
ДЕРЕВЬЯ В СТИХАХ И. Токмакова ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая.
ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая яблонька, Подружись со мной!
Занятие в старшей группе по развитию речи Л.Е.Кыласова «Конспекты занятий с детьми старшего дошкольного возраста» с.44.
Ирина Петровна Токмакова. Москва Ирина Петровна Токмакова 3 марта 1929.
Если б дали берёзе расчёску, Изменила б берёза причёску: В речку, как в зеркало, глядя, Расчесала б кудрявые пряди. И вошло б у неё в привычку По утрам.
Русской речи государь по прозванию СЛОВАРЬ Селякова Ольга Ильинична 3 б класс МБОУ СОШ 9 г. Заполярный.
Обогащение словарного запаса детей. Слова – « приятели » синонимы Слова – « приятели » синонимы.
Фронтальное занятие по логопедии в 5 классе Подготовила учитель – логопед высшей категории И. Г. Ковалдина Слова - синонимы.
По гречески «экос» - «дом», «логос» - наука». Экология – наука о доме, о месте жительства. Наука о доме – для мыши и журавля, для червя и бабочки, для.
(синонимы) Это город Словарик. Здесь живут слова. Давайте знакомиться! Это слова – «приятели» Они говорят одно и тоже, но по-разному.
Автор: Козионова Елена Алексеевна воспитатель МАДОУ 54 г. Кушва.
Трусова Н.И. учитель начальных классов МОУ СОШ 3 им.И.А.Флерова г.о. Балашиха.
Планируемые результаты: предметные: расширить понятийную базу о лексике русского языка; с помощью практических заданий обеспечить понимание учащимися.
СИНОНИМЫ Не торопись отвечать, торопись думать. Замени один согласный звук так, чтобы получилось слово, отвечающее на вопрос что? Киска – Коза – Жук –
Во время войны с турками в свободное от работы время Даль записывал слова и пословицы, услышанные от солдат, и постепенно у него накопился большой тюк.
Запишите высказывание Л.Н.Толстого в форме прямой речи. Слово – дело великое. Великое потому, что словом можно соединить людей, можно.
ДС 264 Сказка Деревья
Презентация на тему: «О чём шумят деревья» Подготовила учитель МОУ ООШ 31 г – к Анапа: Солодилова Ирина Николаевна 2011год.
Транксрипт:

Урок русского языка

l. Животное, которое охраняет дом. 2. Ребенок, который учится в школе. 3. Обувь для катания по льду. 5. Первый месяц лета.6. Тонкий слой ледяных кристаллов. 7. Животное, которое спит в берлоге зимой. 8. Он бывает и русским, и английским. 4. Плетёное изделие, обычно необходимое в лесу. с обака уче н и к к он ь ки к ор зина и юн ь ин е й м едв ед ь я з ы к

, и, Как много с ними, Как много,, Как надоели мне они! – Так проворчал мороз угрюмый И речку в лед сковал без шума. Буранывьюгиметели канители шуматолкотни

осинка, на ветру, на солнышке, в жару. Дрожит Мерзнет Зябнет Стынет

Дуб дождя и ветра вовсе не боится. Кто сказал, что дубу страшно простудиться. Ведь до поздней осени дуб стоит зеленый, Значит, дуб, значит,. выносливый закаленный

Огонь Шалун Чистый Конница Прыгать Конь Алфавит скакать аккуратный скакун азбука пламя кавалерия озорник

Товарищ – Противник – Солдат – Шагать – Родник – Доктор – друг враг воин, боец идти ч ключ врач

Задание 1 Выполнить упражнение 4 стр. 45

Задание 2 Я трудилась не напрасно И запомню навсегда, Хлеб вкуснее не от масла, Хлеб вкуснее от Листья в поле пожелтели, И кружатся, и летят, Лишь в бору поникши ели, Зелень мрачную Золотистые копны соломы На токах на колхозных лежат. И ребята дорогой знакомой На занятия в школу торопятся работы берегут спешат труда таят

Задание 3 Ученье свет, а неученье – тьма. Не потопаешь – не полопаешь. Без друга на сердце вьюга. Откладывай безделье, да не откладывай дело.