AIESEC Казахстан Предложение о сотрудничестве Проект «Generation 350»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
AIESEC Казахстан Предложение о сотрудничестве Проект «Generation 350»
Advertisements

Июнь-август 2013 года Предложение для ….. Основной целью AIESEC является развитие потенциала молодежи через реализацию программ развития лидерских компетенций.
Добро пожаловать в AIESEC. Agenda Что такое AIESEC? Наши проекты Ваши вопросы Agenda.
Добро пожаловать на презентацию AIESEC!. международная молодежная некоммерческая неполитическая организация, полностью управляемая студентами и недавними.
РОЛЬ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ БУДУЩЕГО.
Форум по корпоративной устойчивости «Инновации и сотрудничество для будущего, к которому мы стремимся» ИТОГИ г. Москва 17 июля.
CMC Kazakhstan и Консорциум Консалтинговых и исследовательских компаний Казахстана г. Алматы Февраль 2012 Успех, основанный на этике и профессионализме.
Explore Russia Международный проект, играющий важную роль в позиционировании бренда России и развивающий патриотизм молодежи страны. 30 июля – 1 октября.
Нужен опыт для работы, нужна работа для опыта? Добро пожаловать на презентацию AIESEC!
Спонсорские предложения Рабочие кадры для Вашего бизнеса Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности.
Тема опытно-экспериментальной работы «Самореализация личности школьника в условиях организации профильного обучения в рамках сотрудничества с высшим учебным.
КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА «EXPO – 2017: Региональные инициативы»
Республиканский проект «Большая Стажировка 2011».
Резолюция Круглого стола «Актуальные вопросы студенчества» в рамках Международного Форума Студентов-Медиков D.O.C Апреля, 2012 Казахский Национальный.
Junior Achievement Russia 1 ДОСТИЖЕНИЯ МОЛОДЫХ – ОБЩАЯ ЦЕЛЬ, ЕДИНАЯ МИССИЯ Академик Е.П. Велихов Президент РНЦ «Kурчатовский институт.
Создание межкультурного пространства в условиях гимназии ( проект перспективного развития МОУ г.Мурманска гимназии 1 на годы)
Организация работы общественного Совета по развитию человеческого капитала Администрация города Губкинского.
Повышение уровня знаний и навыков школьников и студентов в области финансов, позволяющего правильно управлять своими денежными средствами, оценивать ситуацию.
Организационное поведение © Бараусова Елена Александровна.
Организационное поведение © Бараусова Елена Александровна.
Транксрипт:

AIESEC Казахстан Предложение о сотрудничестве Проект «Generation 350»

2. Coдержание «ООН давно осознала, что воображение, идеалы и энергия молодых людей жизненно необходимы для постоянного развития нашего общества. AIESEC вносит свой вклад в это развитие через образование и культурный обмен, для достижения глубокого понимания культурных и социально- экономических вопросов, а так же вопросов бизнес- управления». Коффи А.Аннан Генеральный секретарь ООН Что такое AIESEC Сотрудничество с AIESEC Концепция проекта Программа проекта Участие в проекте Контакты Наши партнеры

3. Что такое AIESEC Наши ценности: Развитие лидерства Мы проявляем лидерские качества, вдохновляя людей своим примером, своими действиями и результатами. Мы ответственны за развитие других людей. Целостность Мы последовательны в своих решениях и поступках. Мы выполняем свои обязательства и ведём себя в соответствии со своими жизненными принципами. Разнообразие Мы хотим узнать жизнь в самых разнообразных её проявлениях и взглянуть на неё с разных точек зрения, существующих в нашем многокультурном мире.. Ответственность за будущее Своими действиями мы поддерживаем как организацию, так и общество в целом. Принимая решения, мы задумываемся о потребностях будущих поколений. Стремление к совершенству Мы стремимся делать всё максимально качественно. Благодаря своей креативности и инновационному подходу, мы постоянно повышаем уровень качества своей работы. AIESEC – это международная молодежная некоммерческая неполитическая независимая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками ВУЗов. AIESEC - это глобальная платформа для развития лидерского потенциала молодежи с целью дальнейшего позитивного вклада в общество. AIESEC реализует свои проекты в трех главных направлениях: Международные стажировки; Предоставление возможностей для развития и реализации лидерских способностей; Создание условий для разностороннего образования; AIESEC AIESEC в мире участников в 110 странах международных стажировок лидерских позиций партнеров/спонсоров 500 конференций в год 64 года существования AIESEC в Казахстане 150 участников 110 международных стажировок 40 лидерских позиций 15 партнеров/спонсоров 3 конференции в год 7 лет существования

4. Generation 350: Концепция проекта Цели проекта: Развить международный обмен Казахстана в мировой арене Развить понимания культурного обмена среди школьников Развить знания среди учащихся об альтернативной энергетике Дать возможность международным тренерам получить опыт 1.Алматы 2.Астана 3.Караганда 4.Актобе 5.Уральск Города-участники : Страны-участники: : 1. Назарбаев Интеллектуальная Школа 2. Казахско-Турецкий Лицей 3. Школы для одаренных детей 4. Гимназии с различными уклонами Школы- участники: 6. Индонезия 7. Китай 8. Тайвань 9. Малайзия 1.Польша 2.Болгария 3.Финляндия 4.Дания 5.Филиппины Generation350 – 6-недельный проект с участием международных тренеров, развивающий осведомлённость детей и школьников о зеленой экономике, альтернативной энергетике в 5 больших городах Казахстана.

* Окрашенная площадь показывает период активности: Активности AUGSEPOCTNOVDECJANFEBMAR Generation 350 Выбор концепции Подготовка Партнерства Соглашение о стажировке Визовые процедуры Промо Реализация 5. Календарь проекта

Открытие Первая неделя проекта будет посвящена для адаптации стажеров к стране и подготовки Открытия проекта в Национальном Конгрессе 2014 года AIESEC Казахстана в Алмате Реализация проекта Последущие недели стажеры будут вести тренинги: о зеленой экономике, альтернативной энергетике о роли зеленой экономики в мире и в Казахстане о зеленой экономики своей страны о культуре, языке, истории своей страны Игры на развитие личностного роста Игры на развития английского языка Закрытие Закрытие проекта будет в Астане на национальном проекте Youth to Natural Resources Промо в международных социальных сетях; Постеры в школах Казахстана; Проведение презентаций в школах Казахстана; Размещение информации на сайте Продвижение проекта: 6. Программа проекта

Повышение уровня знании в области «зеленой экономики» Профессиональная ориентация и определение будущей профессии в этой сфере Развитие межкультурного понимания Овладение необходимыми личностными навыками Раскрепощение и развитие коммуникабельности детей Расширение общего кругозора и любознательности Построение дружеских взаимоотношений 7. Ожидаемые результаты

8. Преимущества участия Социальный вклад в общество Позиционирование компании как социально-ответственной Вклад в развитие талантливых детей, влияние на молодёжь положительным образом, выращивание сознательных будущих лидеров – активных участников общества Повышение интереса со стороны потенциальных инвесторов Снижение риска социальных конфликтов, вызванных деятельностью компании Поднятие рейтинга компании среди клиентов

9. Условия участия Спонсорский взнос платинового партнёра:4000 евро Статус платинового партнёра проекта во всех упоминаниях и материалах Размещение логотипа: На сайте aiesec.kz На внутренней рассылке AIESEC Казахстан, внутренних группах в соц. сетях Во всех печатных материалах (плакаты, постеры, флаеры, баннер) При проведении презентаций в школах Размещение информации о компании: Во внутренних и внешних группах AIESEC Казахстан В рассылке AIESEC Казахстан Упоминание о компании в пресс-релизах мероприятий Информация о карьере в компании: На внутренней рассылке AIESEC Казахстан Во внутренних группах в соц.сетях AIESEC Казахстан В папках делегатов на мероприятиях Видео ролик от компании:Во внутренних группах в соц.сетях AIESEC Казахстан Распространение маркетинговых материалов компании: Во время промо В папках делегатов на мероприятиях Во время тренингов Баннер/растяжка компании: Во время сессий на мероприятиях В кофе брейк холле на мероприятиях Предоставление финального отчета Упоминание в финальном отчете: Логотип компании Ссылка на сайт компании Информация о компании Упоминание о компании в пост-релизах мероприятий: Логотип компании Информация о компании Фото отчет (по требованию) Доступ к базе данных делегатов мероприятий (по требованию) Промо-покрытие:

10. Наши партнеры Национальные партнеры и спонсоры AIESEC Казахстан: Поддержка со стороны молодёжного департамента Акимат

11. Наши контакты Мы благодарим Вас за время, уделенное на изучение данного документа. Будем рады дальнейшему сотрудничеству! С уважением, Сая Кызылбаева Вице-президент по входящим стажировкам AIESEC Казахстан Мобильный телефон: AIESEC Казахстан Адрес: ул. Толе Би, 42/2, офис 2 Согласно Государственной программе развития образования Республики Казахстан на 2011 – 2020 годы : «… развитие человеческих ресурсов определено в качестве высшего приоритета Стратегического плана развития страны до 2020 года. Экономические выгоды в будущем прочно связаны с инвестициями в образование, значительно повышающими качес­тво и производительность рабочей силы. Поэтому в следующем десятилетии улучшению качества услуг образования будет придаваться особое значение…» Ольга Четверухина Вице-президент по внешним связям AIESEC Казахстан Мобильный телефон: