ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : « РУССКИЙ ЯЗЫК - ЯЗЫК МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ » Подготовила ученица 5 « А » класса Новикова Мария.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьезный, где нужно – страстный, где нужно – бойкий и живой. Так считал Л.Н.Толстой. Классик.
Advertisements

Язык - великое богатство человечества Вводная презентация.
Презентацию подготовила ученица 6 класса Вандымова Юлия.
Правила безопасности при общении с кошкой Работу выполнила ученица 3 «А» класса Андреева Татьяна Учебный предмет «Окружающий мир»
Дорогие ребята! Мы, учащиеся 10 класса, обращаемся к Вам с просьбой:«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное.
Признаки подобия треугольников
ПРЯМАЯ РЕЧЬ. Перестройте простые предложения в сложные. 1. Подул ветер и поднял пыль на дороге. 2. Ветер подхватывает листок и долго его кружит.
Углеводы 11 класс
Презентацию по немецкому языку подготовили: Ученицы 11 «Б» класса МОУСОШ 2 Аяхметова Индира и Курмашева Динара. Учитель немецкого языка Зарубина В.И.
Презентацию подготовили ученицы 6 «Б» класса Дородникова Екатерина Горева Екатерина.
Живые задачи
Вычислительные машины
ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
Презентация.
Презентация.
Презентацию выполнила Михайлова Анастасия.
Презентация на тему :.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Спасибо
Спасибо!
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : « РУССКИЙ ЯЗЫК - ЯЗЫК МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ » Подготовила ученица 5 « А » класса Новикова Мария

Проспер Мериме « Русский язык - язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков »

французский писатель ( « Коломба », повесть ) Проспер Мериме

Фридрих Энгельс « Как красив русский язык ! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости »

Фридрих Энгельс « Знание русского языка, языка, который всемерно заслуживает изучения как сам по себе, ибо это один из самых сильных и самых богатых живых языков, так и ради раскрываемой им литературы, теперь уж не такая редкость...»

Фридрих Энгельс немецкий философ

Спасибо за внимание !!!