Знакомство с цветами Работу выполнила студент 43 группы: Кочурина Наталья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию по технологии Выполнил ученик 7 класса МОУ «РТИЩЕВСКОЙ СОШ» КЕВАРКОВ РОБЕРТ.
Advertisements

Это одно из самых распространенных комнатных растений. Родина фикусов – тропики Азии. В естественных условиях растения фикусы насчитывают около 1000 видов.
АВТОР: ПЫШНЕНКО МАКСИМ УЧЕНИК 10 «А» КЛАССА МКОУ «СОШ 1» Как ухаживать за комнатными растениями?
Цель: Закрепить представления детей о комнатных растениях. Задачи: Расширить представления воспитанников о комнатных растений. Развивать практические.
Наша цель: Изучить условия, которые необходимы нашим комнатным растениям для их роста и развития. Определить основные правила ухода за нашими зелёными.
Автор: Афонина Рамила Мингалиевна, воспитатель II КК МКДОУ 2 «Золотой ключик» г. Барабинск 2012год detstve.ru/ Моя педагогическая инициатива.
Исследовательская работа группы «Знатоков своего дела»
Все о розах. В этой презентации вы можете узнать, какую, температуру, влажность воздуха, полив и подкормку любят розы.
Семейство: Это луковичные растения; В природе распространены в тропиках и субтропиках Старого и Нового Света; Главная причина популярности амариллисовых.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
Способы размножения монстеры Автор: Ситникова Елена Николаевна.
МБДОУ 9 «Берёзка» ЗАТО Александровск г. Снежногорск.
Автор - Исаков Николай Руководитель- Ромас Инна Ильинична ЦППРиК «Логотон» 2012 г.
Лимоны относятся к семейству рутовых (т.е.вечнозеленые деревья или кустарники). Род растения - цитрусовые, вид – лимон, сорт – Павловский.
Фея Флора. Богиня цветов и весны. С приходом весны властвовала над всеми живыми существами. Имя образовано от flos ("цветок"). По легенде, рассказанной.
Презентация «Паспорт комнатных растений» Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский сад «Ладушки»
Домашняя роза Всё и даже больше о Домашней Розе. Чем служит роза? Цветущие комнатные розы являются, наверное, самым лучшим украшением комнаты, где их.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Нариманов» Астраханская область Практико-ориентированный проект по.
Комнатное цветоводство... Орхидея - одна из самых многочисленных групп растений. Среди них есть наземные растения, лианы и эпифиты, живущие на деревьях.
Free Powerpoint TemplatesPage 1 Name Of Presentation by Mr X Размножение бальзамина вегетативным способом и семенами (проектно-исследовательская работа.
Транксрипт:

Знакомство с цветами Работу выполнила студент 43 группы: Кочурина Наталья

ПанданусПанданус -Синоним: Винтовое дерево или Винтовая пальма. Семейство: Пандановые (Pandanaceae R. Br., nom. cons.). -Родина: Тропические районы Старого Света. Цветение: в культуре редко. Рост: средний. -Свет: яркий рассеянный. В зимний период необходимо дополнительное освещение. -Температура: во все сезоны желательно поддерживать температуру не ниже 15°С, оптимальную в пределах 19-25°С. -Полив: в весенне-летний период обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. В зимнее время умеренный, спустя два-три дня после подсыхания верхнего слоя. Нельзя допускать пересыхания земляного кома, как и переувлажнения. -Влажность воздуха: умеренная. Панданус не рекомендуется опрыскивать, а также обмывать, так как вода может попасть в пазухи листьев что вызывает загнивание стебля. Для увеличения влажности растение можно поставить на поддон с влажным мхом, керамзитом или галькой. При этом дно горшка не должно касаться воды.

АсплениумАсплениум -Семейство: асплениевых (Aspleniaceae). -Родина: тропическая Азия, Южная Африка и Океания. -Рост: средний. -Свет: яркий рассеянный, без прямых лучей, полутень. -Температура: летом оптимальная в пределах около 21°С, при более высокой температуре не переносит сухость воздуха, зимой оптимальная 15-20°C, не ниже °С. -Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересох, но не был сильно переувлажненным. -Влажность воздуха: высокая. -Подкормка: с весны до осени раз в две недели, в период покоя не подкармливают. -Период покоя: с октября по апрель температура в пределах 15-20°С, полив умеренный. -Пересадка: весной, по мере необходимости. -Размножение: весной, делением корневища, выводковыми почками и спорами.

БегонияБегония -Семейство: Бегониевых (Begoniaceae). -Родина: тропические и субтропические районы. -Цветение: в зависимости от вида, чаще всего ежегодно. -Рост: быстрый. -Свет: яркий рассеянный. -Температура: для большинства видов летом 21-25°C, зимой 15-18°C. -Полив: в зависимости от вида, обильный либо умеренный. В зимнее время частоту поливов сокращают. -Влажность воздуха: высокая. Растения нуждаются в дополнительных мерах по повышению влажности окружающего воздуха. -Подкормка: в зависимости от вида. -Обрезка: требует формирования. -Период покоя: зимой. Растение содержат в светлом месте при температуре не ниже 15°C, желательно при 16-18°C. -Пересадка: ежегодно. -Размножение: в зависимости от вида верхушками побегов, стеблевыми черенками, делением кустов, семенами.

ПилеяПилея -Семейство: Крапивные (Urticaceae). -Родина: тропические области, за исключением Австралии. -Цветение: летом. -Рост: быстрый. -Свет: яркий рассеянный, без прямых солнечных лучей. Оптимальное место для размещения - окна с западной или восточной ориентацией. -Температура: умеренно теплая (до 25°С) в течение всего года. -Полив: в весенне-летний период обильный, после того как верхний слой субстрата подсохнет. В зимний период полив сокращают, поливая спустя день-два после того как верхний слой субстрата подсохнет. -Влажность воздуха: высокая. Пилею не рекомендуется опрыскивать, лучше применять иные способы повышения влажности вокруг растения. -Подкормка: с марта по август еженедельно, осенью и зимой - 1 раз в 4-5 недель цветочным удобрением, разводя в указанной производителем концентрации. -Обрезка: растение быстро израстается, поэтому необходимо время от времени прищипывать концы побегов для увеличения кустистости. -Период покоя: не выражен. -Пересадка: ежегодно, весной или летом в неглубокие горшки. -Размножение: семенами и черенками.

АнтуриумАнтуриум -Семейство: Ароидные (Araceae). -Родина: тропики и субтропики Америки, острова Карибского архипелага. -Цветение: при соблюдении ухода растения могут цвести на протяжении всего лета. Гибриды антуриума Андре могут цвести в течение почти всего года. -Рост: средний. -Свет: рассеянный, неплохо переносят полутень. От прямых солнечных лучей следует притенять. -Температура: в летний период оптимальна температура в пределах 20-28°C, не ниже 18°C. По возможности, с сентября по февраль содержать растения при температуре 15-16°С. -Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают. Важно, чтобы между поливом субстрат в горшке просыхал на 1/3-1/2 высоты горшка. -Влажность воздуха: высокая ( %). Для увеличения влажности горшки содержат погруженными в сфагновый мох, поддерживая его постоянно влажным -Подкормка: Подкармливают антуриумы в весенне- летний период 1 раз в 2-3 недели. Так как антуриумы чувствительны к переизбытку минеральных солей и извести, то удобрения вносят разбавленной концентрации. -Период покоя: (сентябрьфевраль), температура °C, полив регулярный, не подкармливают, высокая влажность. -Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 года. -Размножение: семенами, боковыми отпрысками, реже стеблевыми и верхушечными черенками.

Спасибо за внимание!!!