Сайты о культуре

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект направленный на создание информационного электронного ресурса ЕАО г.г.
Advertisements

Предложения по предоставлению доступа через портал государственных услуг Республики Татарстан к ресурсам электронных библиотек, образовательных порталов.
Роль искусства в сближении народов в сближении народов Автор: Алтынник Антонина Николаевна учитель изобразительного искусства МОУ «Вейделевская средняя.
Наследие Древней Греции в культуре. В ходе исследования мы пришли к следующим выводам: 1) Наследие Древней Греции в культуре проявляется в: Науке Науке.
«Электронные библиотеки необходимы огромному количеству людей. За ними – будущее!»
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Здвинская средняя общеобразовательная школа 2 Выполнила : Липеева Катя, 5 класс Руководитель : Романенко.
Культура совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей.
Москва. Культура и искусство
Shibu lijack Русский информационно-культурный центр в Каунасе – новые иновационные формы и механизмы сотрудничества с Россией Магистр эдукологии, психологии.
« О реализации в 2014 году в Выборгском районе Санкт - Петербурга Указа Президента Российской Федерации от « О проведении в Российской Федерации.
Мировая Художественная Культура. КИТАЙ.
Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Ковтунов Алексей Руководитель Чермошенцева Е.А., учитель начальных.
Искусство и культура России к началу ХХI века. Подготовила: учитель истории Шабанова Л.Г. МКОУ «Аллакская СОШ» Алтайский край Каменский район с.Аллак.
Воспитатель средней группы Воробьёва Елена Петровна.
Дом В.Я.Брюсова. В начале XX века Валерий Брюсов был одной из крупнейших фигур русской литературной жизни, находился в самом её центре. И совершенно естественно,
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА РЕСУРСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 1.Наличие городского литературного объединения «Ключ». 2.Желание писателей и поэтов общаться с учащимися. 3.Связь.
12 февраля 1921 года Постановлением областной секции по делам музеев и охраны памятников искусства и старины Чувашской автономной области был открыт Центральный.
Федеральный образовательный портал Электронный образовательный ресурс (название, тип) Аннотация (изложение краткого содержания) Единое окно доступа к.
Культура – сфера духовной жизни людей, включающая в себя исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный.
Виртуальный музей Музей неофициального искусства х годов «Другое искусство» коллекция Л.П. Талочкина.
Транксрипт:

Культурное наследие часть материальной и духовной культуры, созданное прошлыми поколениями, выдержавшее испытание временем и передающееся поколениям как нечто ценное и почитаемое.

Искусство Изобразительное искусство Живопись Графика Скульптура Архитектура Музеи Хобби Чтение Коллекционирование Этикет Общение СМИ Печать Радио Телевидение Интернет Развлечение Смех Юмор Техника Вера Религия Мифология Наука Философия Естественные науки Гуманитарные науки Социальные науки Технические науки Математика Медицина Литература Драматургия Поэзия Проза Музыка Театр Художественное чтение Кинематограф Хореография Фотография

Все материалы сайта Министерства культуры Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Пресс-службы Министерства культуры Российской Федерации не требуется.

Просто и интересно о культуре России: великие личности, лучшие произведения, обзорные статьи, новости, игры и тесты.

Изобразительное искусство Живопись Графика Скульптура Архитектура

Каталог сайтов по живописи

Портал изобразительного искусства На сайте представлены работы художников в разделах: Живопись, Графика, Скульптура, Художественная фотография, Дизайн и другие

САЙТ О СКУЛЬПТУРЕ На этом сайте вы познакомитесь с творчеством российских и советских скульпторах, сможете поближе познакомиться с наиболее выдающимися скульптурными произведениями прошлых и начала нынешнего веков.

Справочник. Русская архитектура. На сайте содержится обширный материал по истории развития русской архитектуры. Здесь Вы найдете описание и иллюстрации архитектурных сооружений начиная с X века и до наших дней. На сайте дается описание древнейших архитектурных памятников Москвы, Санкт- Петербурга, Новгорода, Пскова и др., которые пережили века и сохранились до наших дней.

Драматургия Поэзия Проза Чтение

Стихи.ру сайт русского Интернета, предназначенный для того, чтобы «предоставить всем авторам возможность свободной публикации своих произведений в сети Интернет и найти читателей. Действует с 2000 года. Вместе с аналогичным сайтом Проза.ру и ресурсом Классика.ру входит в созданный Дмитрием Кравчуком Русский литературный клуб, который занимается разработкой и поддержкой этих крупнейших литературных порталов:.

Основан 27 ноября 2000 г.

Классическая музыка

Основная цель проекта - собрать, систематизировать и сделать доступным музыкальное наследие, оставшееся нам от Советской эпохи. Советская музыка На сайте размещаются : Песни, пропагандирующие коммунистическую идеологию Революционные песни Марши и песни Красной (Советской) армии, песни времен Великой Отечественной Войны а также песни о ней Советские массовые и патриотические песни Песни, тесно связанные с историей коммунистического движения, советской историей, конкретными историческими событиями а также песни, отражающие эпоху, в которую они были написаны В разделе "Интернационал" - пропагандирующие коммунистическую идеологию песни зарубежных исполнителей Речи политических деятелей, тесно связанные с историей коммунистического движения и советской историей - как второстепенное направление Советские плакаты помогающие лучше понять суть советского строя - как второстепенное направление

«Звуки.ру» российский музыкальный сайт. На протяжении 15 лет существования он становился лауреатом различных премий и конкурсов и в настоящее время входит в тройку самых цитируемых сайтов музыкальной тематики в Рунете.

Last.fm интернет-портал музыкальной тематики, основным сервисом которого является сбор информации о музыке, которую слушает пользователь, и её каталогизация в индивидуальных и общих чартах.

Страницы московской театральной жизни первое и самое информативное место в российском интернете, целиком посвященное театральному искусству. На станице драматургии публикуются тексты пьес - как классических, так и современных авторов, - и информация о событиях в мире драматургии. Основой для коллекции стали произведения, опубликованные в журнале "Драматург".

Государственный дважды ордена Ленина академический Большой театр Российской Федерации, или просто Большой театр один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета.

Мариинский театр (с 1935 по 1992 год Ленинградский государственный академический театр оперы и балета имени С. М. Кирова) один из известнейших и крупнейших в России и мире театров оперы и балета. 16 января 1992 года театру было возвращено его историческое название. В 1988 году художественным руководителем и главным дирижером Мариинского театра становится Валерий Гергиев.

Всё о кино, звездах и фестивалях, база данных фильмов Сайт о кино и для кино. Каждый день свежие новости о фильмах, звёздах и кинорынке, живые репортажи со съемочных площадок, премьерах фильмов.

Здесь представлены избранные статьи об основах кинопроизводства. Об истории кинематографа

Новости и уроки фотографии, тесты фототехники, каталог фотоаксессуаров. журнал о цифровой фотографии и фототехнике. полезные сайты о фотографии

Адреса и сайты всех музеев России. Эрмитаж Пушкинский музей изобр. искусств Музеи Московского Кремля Петергоф Русский музей Третьяковская галерея Дарвиновский музей Павловск Кунсткамера Исторический музей Коломенское Останкино Музей-заповедник "Кижи" Московский зоопарк Владимиро-Суздальский музей Культурно-выставочный центр "Радуга" Великоустюгский музей-заповедник Музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление" Виртуальный музей Н.К. Рериха

Российская государственная библиотека

российская еженедельная общественно-политическая газета Основана в 1929 году. Первый номер издания под названием «Рабочий и искусство» вышел из печати 6 ноября 1929 года. В советское время газета носила названия «Советское искусство», «Литература и искусство», «Советская культура». В декабре 2011 года главным редактором газеты была назначена Елена Ямпольская, которая видит задачу сделать «Культуру» законодателем общественных нравов в стране. СМИ ПЕЧАТЬ

«Литературная газета» советское и российское еженедельное литературное и общественно- политическое издание. Газета впервые вышла 22 апреля 1929 года по инициативе Максима Горького и при активном участии Ивана Ивановича Катаева как орган Федерации объединений советских писателей. Газета первоначально не отождествляла себя с «Литературными газетами» XIX века; вплоть до 1990 годом основания газеты указывался 1929 год. В 1990 году «ЛГ» в соответствии с новым «Законом о печати» стала независимым изданием, и редакция стала считать годом основания газеты 1830 год. В 1997 году редакция «ЛГ» была преобразована в ЗАО «Издательский дом Литературная газета». СМИ ПЕЧАТЬ

«Твоя История» - журнал о современной культурной России, русской моде, традициях. СМИ ПЕЧАТЬ

Государственный музей истории религии - единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии. Цель данного проекта – это получения представления о мировых религиях, их истории, их идеологии, их функциях и философии. Также на сайте подробно прописан каталог ресурсов мировых религий с полезными ссылками.

Официальный сайт журнала "Наука и Религия" Официальный сайт православного журнала «Фома»: статьи о о православной вере и Церкви в жизни современного человека и общества. КАТАЛОГ РЕЛИГИОЗНЫХ САЙТОВ И ПОРТАЛОВ

Простое и доступное изложение мифов и легенд Древней Греции, а также подробная родословная греческих богов и героев. Кроме того, этот сайт содержит более 1000 иллюстраций к древнегреческим мифам!

Этикет. Полезные сайты