ВИКТОРИНА 1. Какая страна первая в мире признала День матери в качестве официального праздника? США 2. В каком году был подписан.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День матери В России День матери в этом году отмечается 28 ноября 28 ноября.
Advertisements

Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
День матери. Мама С праздником! С праздником! Авторский шаблон цветы Изображения :
Викторина: ПРАВА в сказках. Спасибо за внимание!
День матери есть такой праздник. От чистого сердца Простыми словами Давайте друзья Потолкуем о маме. Мы любим ее За то что всегда без утайки и прямо Мы.
В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от года 120 «О Дне матери» праздник День Матери.
День Матери. Этот праздник -праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
КОЗА.
7-А класс Классный руководитель Салидинова З. А..
Классный час (9 класс) по теме: Святая мать добром спасёт
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.
Мамины теплые руки. Литературная гостиная. Подготовили ученики 5 класса.
Классный час на тему: День матери (презентация)
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
День матери.
Родиться стоит поздно или рано, Хотя бы для того на этот свет, Чтобы сказать впервые слово МАМА, Которого священней в мире нет.
Автор Ионова Галина Викторовна МОУ « Лотошинская средняя общеобразовательная школа 1»
Указ президента РФ от 30 января 1998 года определил: День матери следует отмечать ежегодно в последнее воскресенье ноября.
День матери. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие.
Викторина.
Транксрипт:

ВИКТОРИНА 1. Какая страна первая в мире признала День матери в качестве официального праздника? США 2. В каком году был подписан Указ Президента России «О Дне матери»? в В каком месяце в Росси празднуется День матери? в ноябре

4. В какой стране День матери приурочен к празднику Покрова? в Белоруссии 5. Какой цветок по японской традиции прикалывают на грудь в День матери? гвоздику 6. Кого сыграла Людмила Гурченко в музыкальном фильме-сказке «Мама»? козу