Привет, пользователь,скачавший данную презентацию. Буду рад если она поможет тебе в учебе. Эта презентация создана при помощи гиперссылок, нажимаешь на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Религии мира. Рели́гия особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверх ъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения,
Advertisements

Урок-обобщение КЛАСС 4 Игра проводится по типу телевизионной передачи… Игра проводится по типу телевизионной передачи…
Религии. Религия - система взглядов, в основе которых лежит понятие священного, святого.
©Терехова Екатерина Александровна, Культура и религия Возникновение религий Основатели религий
Типология религий. Мировые религии.. Вопросы для изучения Исторические формы религий. Политеизм и монотеизм в религиях. Ранние религии (архаичные верования):
Религия Тестовая работа. 1. Мировой религией не является 1 индуизм 2 буддизм 3 христианство 4 ислам.
ВОЗНИКНОВЕНТЕ РЕЛИГИЙ. РЕЛИГИИ МИРА И ИХ ОСНОВАТЕЛИ. учитель: Куляшова И.П. МОУ-СОШ 3 Г. Красноуфимск.
Кто во что верит? Выполнили учащиеся 4 класса МОУ Ореховской СОШ Галичского района Костромской области Учитель: Андреева Н.Н.
Мировые религии. В наше время существует великое множество религий, но каждый человек выбирает для себя ту, которую считает самой правильной и которая.
Правила командной игры похожи на правила телевизионной версии. Играют одновременно все команды. Игра состоит из нескольких раундов. В начале каждого раунда.
Курс содержит разделы, включающие материалы по истории религий, основным религиозным направлениям, включая классификацию религий. Особо рассматривается.
Мировые религии в современном обществе. Цель урока: 1. Познакомиться с понятием «религия»,с некоторыми особенностями религиозных верований; 2. Научиться.
Религии мира -Христианство -Ислам -Буддизм Тимофеев М. А. МОУ «СОШ 50» г.Курган.
Христианство Ислам Буддизм Христианство - учение о жизни Христа и его воскрешении.
Типитака (Трипитака). Буддизм «три корзины мудрости»
Работа Мубаракшиной Гузель 4 А класса прогимназия 64.
РЕЛИГИЯ Религиоведение Религиоведение – наука, изучающая религию. Среди проблем, которые интересуют научное исследование религии, - сущность религии, ее.
Основы религиозных культур и светской этики. Учебный курс ОРКСЭ включает в себя 6 модулей:
ИГРА «КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?» Отборочные туры Вопросы.
Основы духовно– нравственной культуры народов России У чебник для 4 -го класс а Светская этика ВЗГЛЯД СВЕТСКИЙ И РЕЛИГИОЗНЫЙ © ООО «Баласс», 2012.
Транксрипт:

Привет, пользователь,скачавший данную презентацию. Буду рад если она поможет тебе в учебе. Эта презентация создана при помощи гиперссылок, нажимаешь на вопрос в таблице и попадаешь на текст с этим вопросом, чтобы вернуться к таблице нажимаешь на стоимость вопроса в слайде с текстом. Удачи! Привет, пользователь,скачавший данную презентацию. Буду рад если она поможет тебе в учебе. Эта презентация создана при помощи гиперссылок, нажимаешь на вопрос в таблице и попадаешь на текст с этим вопросом, чтобы вернуться к таблице нажимаешь на стоимость вопроса в слайде с текстом. Удачи!

Интеллектуальная игра БИТВА УМОВ Составители :

Правила игры 1) Правила командной игры похожи на правила телевизионной версии. Играют одновременно все команды. 2) Игра состоит из одного раунда. В начале раунда объявляются темы и стоимость вопросов (количество баллов, которые можно получить при правильном ответе на вопрос). Одна из команд выбирает тему и стоимость вопроса, после чего ведущий зачитывает соответствующий вопрос. Время на обсуждение составляет 15 секунд. По истечении 15-ти секунд по сигналу команда, выбиравшая вопрос должна дать ответ, если ответ не правильный, то вопрос сгорает и право ответить на него не достаётся никому, после чего другая команда получает право выбрать вопрос.В раунде 5 тем и 5 различных стоимостей вопросов в конкретной теме(т.е. всего 25 вопросов). 3) Выиграет команда, набравшая наибольшее количество баллов

Тематика сегодняшней игры : Мировые религии

ХРИСТИАНСТВО ИСЛАМ БУДДИЗМ ИНДУИЗМ ИУДАИЗМ

ХРИСТИАНСТВО ЗА 5 5 В какого бога веруют христиане? В какого бога веруют христиане?

ХРИСТИАНСТВО ЗА Назовите главный праздник всех христиан и в честь какого события он назначен. Назовите главный праздник всех христиан и в честь какого события он назначен.

ХРИСТИАНСТВО ЗА Назовите священную книгу христиан и на какие 2 части она разделяется. Назовите священную книгу христиан и на какие 2 части она разделяется.

ХРИСТИАНСТВО ЗА Назовите 3 главные ветви христианства Назовите 3 главные ветви христианства

ХРИСТИАНСТВО ЗА Как называют высшее лицо в христианской церкви Как называют высшее лицо в христианской церкви

ИСЛАМ ЗА 5 5 Как называют приверженцев ислама? Как называют приверженцев ислама?

ИСЛАМ ЗА Какого бога мусульмане считают Создателем и Устроителем всего сущего? Какого бога мусульмане считают Создателем и Устроителем всего сущего?

ИСЛАМ ЗА Кто является главным пророком исламской веры? Кто является главным пророком исламской веры?

ИСЛАМ ЗА Сколько существует столпов ислама? Назовите любой из них Сколько существует столпов ислама? Назовите любой из них

ИСЛАМ ЗА К какому виду религии относится ислам : монотеистическая или политеистическая? Объяснить свой выбор. К какому виду религии относится ислам : монотеистическая или политеистическая? Объяснить свой выбор.

БУДДИЗМ ЗА 5 5 Назовите основателя веры буддизм Назовите основателя веры буддизм

БУДДИЗМ ЗА В какой стране возник буддизм В какой стране возник буддизм

БУДДИЗМ ЗА Как называется праздник в честь рождения Будды? Как называется праздник в честь рождения Будды?

БУДДИЗМ ЗА Что такое восьмеричный пусть в буддизме и для чего по нему нужно следовать? Что такое восьмеричный пусть в буддизме и для чего по нему нужно следовать?

БУДДИЗМ ЗА Назовите священную книгу буддизма и 3 основных раздела. Назовите священную книгу буддизма и 3 основных раздела.

ИНДУИЗМ ЗА 5 5 Какой стране принадлежит религия индуизм? Какой стране принадлежит религия индуизм?

ИНДУИЗМ ЗА Входит ли религия индуизм в тройку мировых религий по числу последователей? Если входит, то назвать всю тройку лидирующих религий по количеству последователей. Входит ли религия индуизм в тройку мировых религий по числу последователей? Если входит, то назвать всю тройку лидирующих религий по количеству последователей.

ИНДУИЗМ ЗА Что означает слово-ДХАРМА в индуизме? Что означает слово-ДХАРМА в индуизме?

ИНДУИЗМ ЗА В ком или в чем индуисты видят проявление бога? В ком или в чем индуисты видят проявление бога?

ИНДУИЗМ ЗА Что означает символ свастики в индуизме? Что означает символ свастики в индуизме?

ИУДАИЗМ ЗА 5 5 Какому народу принадлежит верование, мировоззрение буддизм? Какому народу принадлежит верование, мировоззрение буддизм?

ИУДАИЗМ ЗА Как называется главная книга, в которой содержаться законы, учения, пророчества и писания иудаизма ? Как называется главная книга, в которой содержаться законы, учения, пророчества и писания иудаизма ?

ИУДАИЗМ ЗА Назовите 2 любые священные книги иудаизма Назовите 2 любые священные книги иудаизма

ИУДАИЗМ ЗА Какие существуют символы иудаизма ? Какие существуют символы иудаизма ?

ИУДАИЗМ ЗА Перечислить атрибуты иудаизма. Перечислить атрибуты иудаизма.