МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ. Назови эмоции Коллаж чувств Радость Стыд Гнев Зависть Печаль Восторг Злость Веселье Страх Смех Огорчение Обида.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
акт самоубийства, совершаемый человеком в состоянии сильного душевного расстройства либо под влиянием психического заболевания.
Advertisements

Проблемы суицидального поведения у детей и подростков Методические рекомендации Составлено: педагогом-психологом МОУДОД ПМС-центра Череповской Н.В.
Профилактика кризисных состояний у подростков. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать...» (Екклесиаст. 3:1)
Согласно статистическим данным количество детских суицидов увеличилось. Чаще всего оканчивают жизнь самоубийством подростки. Причем это не беспризорники.
Сигналы SOS для взрослых: подростковый суицид. Россия занимает одно из первых мест по числу самоубийств среди детей и подростков в мире. Россия занимает.
Самоубийство (суицид) – это осознанное лишение себя жизни. Суицидальное поведение – понятие более широкое и помимо суицида включает в себя: 1. суицидальные.
У каждого из нас есть шанс. Шанс чтобы задержаться в этом мире. Он иногда проходит мимо нас, И остаешься ты один в пустой квартире. Бард Михаил Долгополов.
Классный час «Мы выбираем жизнь» Профилактика подросткового суицида Классный руководитель 10 класса «В» Макарова Татьяна Павловна.
Школьные проблемы Неуспеваемость Конфликты с учителями и администрацией Проблемы со сверстниками.
Мы выбираем жизнь!. Каждый год кончают жизнь самоубийством человек. Среди них: тысяч китайцев, - 30 тысяч американцев, - 25 тысяч японцев,
Мы выбираем жизнь!. Мы выбираем жизнь, они – смерть. Мы пишем письма, они – предсмертные записки. Мы строим планы на будущее, у них… у.
Суицид причины, выявление, профилактика Педагог-психолог МКОУ СОШ пгт Нижнеивкино Куменского р. Кировской обл. Марфинец Л В.
Мы выбираем жизнь! Классный руководитель Буралиева Г.Э.
Мои чувства и эмоции. Эмоция (лат. потрясаю, волную)- короткое душевное переживание. Чувство- длительное душевное переживание.
Как заметить надвигающийся суицид?. Печальная статистика.
ПРОФИЛАКТИКА ПОДРОСТКОВОГО СУИЦИДА Керова Любовь Ростиславовна, педагог-психолог Управления образования Омутнинского района.
Цель : Создать у учеников первичные представления о понятии « эмоции », их видах, особенностях и правилах проявления. 3 Тема : Как понять, что творится.
Из опыта работы педагога- психолога С.С. Колчановой МАОУ гимназии 1 г.Тюмени.
Мы выбираем жизнь!. Мы выбираем жизнь, они – смерть. Мы пишем письма, они – предсмертные записки. Мы строим планы на будущее, у них… у.
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 41 Привокзального района г.Тулы представляют и Полянцева Галина Александровна.
Транксрипт:

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ

Назови эмоции

Коллаж чувств Радость Стыд Гнев Зависть Печаль Восторг Злость Веселье Страх Смех Огорчение Обида

Фигуры эмоций

Поведение и наши чувства взаимосвязаны. Часто поведение - это отражение чувств. Надо быть внимательными к этим проявлениям при общении с любыми людьми, пытаться понять их.

" Кто я ? Какой я ?" Необходимо продолжить письменно три предложения : Я думаю, что я...; Другие считают, что я...; Мне хочется быть... Для каждого предложения подберите 5 определений из списка на доске.

Поведенческие признаки 1 Демонстрировать радикальные перемены в поведении, такие, как : в еде - есть слишком мало или слишком много ; во сне - спать слишком мало или слишком много ; во внешнем виде стать неряшливым ; в школьных привычках пропускать занятия, не выполнять домашние задания, избегать общения с одноклассниками ; проявлять раздражительность, угрюмость ; находиться в подавленном настроении ; замкнуться от семьи и друзей ; быть чрезмерно деятельным или, наоборот, безразличным к окружающему миру ; ощущать попеременно то внезапную эйфорию, то приступы отчаяния. 3. Проявлять признаки беспомощности, безнадежности и отчаяния. Почему так может чувствовать себя человек ?

Как помочь выйти из плохого настроения себе, другим ?

Прослушивание музыки Рисование, пение, танцы Заняться любимым делом Просмотр любимых фильмов Чаепитие с любимыми сладостями Чтение Общение с друзьями Прогулка Катание на велосипеде Спорт

" Рука друга " Погрузить руки в песок и, не вынимая рук из песка, взяться за руки. При этом каждый участник должен сказать каждому вслух хорошие пожелания.

" Светофор " Если во время нашей встречи вам было неуютно или неинтересно, то вы поднимаете красный кружочек. Если вам было интересно, но вам что - то не понравилось, или какое - то упражнение вызвало у вас чувство дискомфорта, то вы поднимаете желтый кружок. А если вам очень понравилась наша встреча, вам было интересно, вы узнали для себя что - то новое, то вы поднимаете зеленый кружок. Я считаю до трех, и мы включаем светофор. Раз... Два... Три...