А.С. Пушкин 1799-1837 Полное название сказки Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто ? белка затейница слуги Что ? ель дом песенки орешки скорлупки ядра изумруд.
Advertisements

«Урок - расследование» (1799 – 1837) А.С. Пушкин.
«Что за прелесть эти сказки» Внеклассное мероприятие по сказкам А.С.Пушкина.
КОМПОЗИТОР – СКАЗОЧНИК НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Пантелеймонова Людмила Анатольевна Учитель музыки МБОУ «Малобикшихская СОШ» Канашского района.
Нахождение процентов от числа Числа в сказках А. С. Пушкина Учитель математики Дедовской СКОШИ VIII вида Щипакова А. С.
«О добре и зле» в русских народных сказка Выполнил: ученик 4 «з» класса Скибин Д.В.
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года, в Москве. Русский поэт, родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного.
Пере Считывая Пушкина Учитель начальных классов Алиева Н.И.
(по сказкам А.С. Пушкина) для внеклассной работы в 1- 7 классах Кроссворд «Мой Пушкин» (по сказкам А.С. Пушкина) для внеклассной работы в 1- 7 классах.
Что за прелесть эти сказки…. «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебедь»
Все пустились во дворец. Царь недолго собирался: В тот же вечер обвенчался.
1. Сколько времени ухаживал царь Салтан за своей будущей женой?Сколько времени ухаживал царь Салтан за своей будущей женой? 1 час1 час 1 день1 день 1.
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Ель растёт перед дворцом, А под ней хрустальный дом; Белка там живёт ручная, Да затейница какая! Белка песенки поёт Да орешки все грызёт.
Сказки Пушкина.
Краткая биография Н.А.Римскова-Корсакова Произведения по сказочным сюжетам Опера «Сказка о царе Салтане» Учитель музыки: Гринева Л.В.
Сказка л ожь, д а в н ей намёк ! Добрым м олодцам у рок.
Александр Сергеевич Пушкин 1799 – – 1837.
Александр Сергеевич Пушкин « Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа» Н.В. Гоголь.
« Путешествие по сказкам А.С.Пушкина » Захарова Лариса Николаевна, Петродворец, ГДОУ д/с 33.
Транксрипт:

А.С. Пушкин

Полное название сказки Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди

«Мозговой штурм» Расскажи всё о числах 3 и 33

Проверь себя 33+3= =30 33*3=99 33:3=11

«Наступает срок родин; сына бог им дал в аршин.» Задача: За 5 часов князь вырос на 40 сантиметров. Каким он будет через 24 часа? Аршин = 71 см

Проверь себя 40 : 5 =8 (см) за 1 час 8*24 = 192 (м) за сутки = 2 м 63 см

Ель растёт пред дворцом, А под ней хрустальный дом. Белка там живёт ручная, Да затейница какая! Белка песенки поёт да орешки всё грызёт, А орешки непростые, все скорлупки золотые, Ядра – чистый изумруд, Слуги белку стерегут, Служат ей прислугой разной – И приставлен дьяк приказный Строгий счёт орехам весть.

В первый день белочка разгрызла 30 орехов, во второй в 2 раза больше. Сколько орехов разгрызла белочка во второй день? 1 ) _ 2) _ 3) _ ? в _ р.> ? на _> ? на _

составь триаду задач по схемам 1) _ 2) _ в ?р > (

Сколько всего орехов разгрызла белочка?, ? ? в _ раза> 30+60=90(ор.) всего

33 богатыря Все красавцы молодые, Великаны удалые, Все равны как на подбор; Старый дядька Черномор С ними из моря выходит И попарно их выводит …

Весёлая физкульминутка Ну, послушай: хочешь в море Полететь за кораблем? Будь же, князь, ты комаром. И крылами замахала, Воду с шумом расплескала И обрызгала его С головы до ног – всего. Тут он в точку уменьшился, Комаром оборотился, Полетел и запищал, Судно на море догнал, Потихоньку опустился На корабль и в щель забился.

А ткачиха с поварихой, С сватьей бабой Бабарихой,. Около царя сидят – Четырьмя все три глядят. 28*3=74 91:7=12 52:4=3 60:12=6 6* :29=4

Я там был; мед, пиво пил – И усы лишь обмочил.

рефлексия