Архангельская Региональная Общественная Организация «Кризисный центр « Надежда » зарегистрирована в 2006 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ВМЕСТЕ С МАМОЙ» на гг. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской.
Advertisements

Муниципальное учреждение социального обслуживания Кризисный Центр г. Челябинск ул. Советская,36 т
Кризисный Центр г. Челябинск. Открытие Кризисного Центра Состоялось в сентябре 2007 года. Учредителем является Управление Социального развития Администрации.
Национальный статистический комитет Кыргызской Республики Официальная статистика по гендерному насилию (включая домашнее насилие)
оказания экстренной адресной социальной, психологической, правовой, медико-социальной помощи семьям с детьми, женщинам и детям, оказавшимся в ситуации.
Санкт-Петербургская общественная организация по гармоничному развитию семьи и личности «Центр «РАДОМИРА» , Санкт-Петербург, Социалистическая ул.,
«О предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста»
СОЦИАЛЬНО- ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В КАЗАХСТАНЕ: КОНЦЕПТУАЛИЗАЦИЯ ОПЫТА.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Профилактика жестокого и агрессивного поведения несовершеннолетних города Волгодонска» Автономная некоммерческая организация Региональный.
Инновационные технологии, реализуемые в Тюменской области реализуемые в Тюменской области в сфере защиты прав детей и семейной политики Тюменская область.
Региональный культурно- образовательный ресурсный центр Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ.
Программа Новосибирской области «Чужих детей не бывает»: опыт городской общественной организации Центр семейного образования и воспитания «СЕМЬЯ И ДЕТИ»
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕМЬЯ И ДЕТИ» НА ГОДЫ ВЫСТАВКА - ФОРУМ «ПОДАРИ.
Взаимодействие заинтересованных в решении проблемы домашнего насилия.
Проект «НАШ ДОБРЫЙ ДОМ-Семейная школа». ПАРТНЕРСТВО ВО ИМЯ ДЕТЕЙ в сфере профилактики социального сиротства и безнадзорности.
Смягликова Е. А., проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ имени М.В. Ломоносова О деятельности Общественной приемной по защите прав.
РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ. Демографические данные Все население тыс. человек Мужчины Женщины Городское население Мужчины Женщины
Севастопольская городская молодежная организация « Миротворец »
ГБСУ АО «Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Реализация социальных проектов, направленных на поддержку семьи и детства,
ГБУ СО МО «Дмитровский центр социальной помощи семье и детям»
Транксрипт:

Архангельская Региональная Общественная Организация «Кризисный центр « Надежда » зарегистрирована в 2006 году

Основные направления деятельности организации: Консультирование женщин, детей, мужчин, пожилых людей в решении проблем по преодолению кризисных жизненных ситуаций, связанных с насилием; Консультативная помощь по телефону доверия; Просветительская работа среди населения по проблемам защиты, реализации прав и свобод женщин в обществе;

Виды услуг : Экстренная помощь по телефону доверия Диагностика и индивидуальные консультации психолога Психологическая экспертиза в правоохранительные органы. Консультации по различным вопросам социальной защиты Юридическая консультативная помощь в составлении исковых заявлений, жалоб; сопровождение в судебные инстанции, нуждающихся в юридической поддержке.

Свои услуги предоставляют: Психологи Юристы Специалисты по социальной работе

Профилактические программы: «Семейная азбука» - подготовка молодежи к семейной жизни, профилактика насилия в семье; «Предотвращение насилия на стадии свиданий» - формирование альтернативных форм поведения; «Что мы знаем о трэфике» - профилактика торговли людьми.

Реализация программ

Участие и организация различных акциях Международная акция «16 дней активности против насилия» «Белая лента» движение мужчин не приемлющих насилия в отношении женщин и детей Организация благотворительных рок- концертов «Ветер перемен» в пользу детей, пострадавших от насилия Написание тематических статей по проблеме насилия в СМИ

Рок-музыканты г. Архангельска участники движения «Белая лента» в рамках Международной акции «16 дней активности против насилия»

Благотворительный рок-концерт «Ветер перемен» к 60-летию Международного дня защиты детей

Сотрудничество Сеть женских кризисных центров «Баренцева региона»; Мужские организации «М 21», «Северный путь»; KUN – центр знаний и равноправия (Норвегия); Мужчины за гендерное равенство, Ассоциация убежищ для девушек (Швеция).

Контакты: Телефон: (8182)

Благодарим за внимание!