Корсукова Наталья Владимировна, студентка ГАОУ СПО ТО «ИСХТ» отделение с. Викулово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДС 250 гр 14 «Иван Купала».
Advertisements

М И Н И – М У З Е Й « Р У С С К А Я И З Б А » Подготовила: воспитатель Чеботарева И.Ю.
ЛАТЫШСКИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «ЛИГО» д.Бобровка, Тарский район, Место проведения - д.Бобровка, Тарский район, Омская область - 21 июня 2014 года Дата - 21.
Возможно ли целенаправленно сформировать у школьника ценностное отношение к сельскому образу жизни? На этот вопрос необходимо ответить в ходе реализации.
План урока : Формы духовной сферы общественной жизни. Определение культуры. Виды культуры. Этикет. Культурное наследие. Культурные универсалии.
Традиции и обряды нашего края На державных просторах огромной России есть в сибирской глубинке Кыштовский район. Много мест на земле и теплей, и красивей,
«ИСТОРИЯ РОССИИ - ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ РУССКОГО НАРОДА» Историческое прошлое Руси. Историческое прошлое Руси. Русские народные праздники. Русские народные.
"Возрождение традиций" (традиции и обычаи русского народа)
(в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»)
Цель: Приобщение учащихся к историческим и духовным ценностям русского народа, воспитания уважения к культурным и национальным традициям.
Что такое духовный мир человека? Что такое духовные традиции? Для чего существуют духовные традиции?
МБДОУ ЧЕРТКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД 2. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Дошкольное учреждение,
Выполнила: воспитатель МДОУ ДСКВ 2 «Ромашка» Рябеченкова О.Г.
КУЛЬТУРА И ОБЫЧАИ УКРАИНЦЕВ
Культура – это комплекс, включающий в себя знания, верования, искусство, мораль, законы, обычаи, а также иные способности и навыки, усвоенные человеком,
Красив, богат и оригинален марийский народный костюм Каждый народ имеет свои особенности в материальной и духовной культуре. Во многом они сохраняются.
(в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»)
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Презентация программы кружка"Традиции и обычаи народов России"
Люби и знай родной свой край В рамках реализации основной образовательной программы детский сад начинает реализацию программы «Наш дом – Южный Урал»
« От творческой личности к творческому коллективу » создание максимально благоприятных условий для развития творческого детского коллектива через раскрытие.
Транксрипт:

Корсукова Наталья Владимировна, студентка ГАОУ СПО ТО «ИСХТ» отделение с. Викулово

Одним из ярких примеров традиций, не утративших культурную «силу», является обряд «Свеча», сохранившийся в д. Осиновке. Ежегодно на Рождество- уникальный обряд разворачивается вокруг почитаемой общественной иконы, называемой «Свечой»

Традиции - народная гордость белорусского народа, передаваемые из поколения в поколение, из века в век. Бережно и почетно храня их в сердце. И чтобы хоть немножко узнать историю своего народа, о его духовной и материальной культуре, историю его одежды, быта, я выполнила данный проект.

Ещё один необыкновенно яркий, запоминающийся праздник с песнями и массовым гуляньем на природе у реки Тенис стал традицией сибиряков- белорусов: в ночь на Ивана Купала в селе Ермаки