Детская организация «Казачок» – самодеятельная, общественная,м ногофункциональная организация детей, подростков, действующая на принципах добровольности,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДОО «ГОЛУБИ» МОУ «Паликская средняя общеобразовательная школа 2» с. Паликский кирпичный завод Думиничского района Калужской области.
Advertisements

(ЮНЫЙ РОССИЯНИН). Детская общественная организация «Юнрос» (юный Россиянин) была создана при МОУ «Промысловская школа» в 2007г. Членами организации являются.
Детская общешкольная организация « Соболята » Солнце, ветер или дождик на дворе Мы шагаем в нашу школу на заре. Каждый день идём сюда, как в первый раз.
©МОУ Павловская СОШ Имени А.К.Васильева. «ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ»
Структура дружины " Буревестник " МОУ СОШ 12 МОУ СОШ 12 Сбор дружины Совет дружины Председатель дружины Сектор традиций Сектор истории Сектор природы.
Пионерская организация МБОУ СОШ с. Чернуха. Из истории пионерского движения в МБОУ СОШ с.Чернуха Пионерское движение в МБОУ СОШ с.Чернуха имеет большую.
1. Мы все спешим за чудесами Но нет чудесней ничего Объединение «Славяне» И там мы весело живём (2 раза) 2. В миг огорчения любые Исчезнут все до одного.
Общественная – ориентируется на идеалы социального общества, действует на благо его обновления в соответствии с Конституцией РФ. Гуманистическая – защищает.
Конкурс презентаций детских общественных объединений МОУ «Пожвинская средняя общеобразовательная школа 2» Юсьвинского района Пермского края.
Юные друзья Школьная детская общественная организация «Росиночки» МОУ СОШ 1.
Отряд профилактики правонарушений «Maximum» Хозесановской СОШ Кайбицкого муниципального района РТ.
Детско-подростковая организация МКОУ Сосново – Логовской ООШ « ШАНС» (школьная ассоциация нового соуправления)
Управление образования Гродненского облисполкома Отдел образования Зельвенского райисполкома ГУО «Каролинская средняя школа»
Конференция актива детского объединения Лицейского братства «ОРиОЛ». ( Общество радостных и общительных лицеистов )
формирование духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного края и страны, способного быть самостоятельным.
Воспитательная система Ново-Урицкой средней школы.
Презентация детской организации «ЮНОСТЬ» МОУ СОШ 12 ст.Кужорской Майкопского района Выполнила вожатая МОУ СОШ 12 Ст. Кужорской Майкопского района Хирьянова.
Союз Учащейся Молодежи МОУ СОШ 7. СУМ – ОСНОВАН 28 ОКТЯБРЯ 1997 ГОДА.
- Девиз. - Устав. - Законы. - Совет Актива.Совет Актива. - Традиции.
Экологическая организация. НАШ ДЕВИЗ ПРИРОДЕ МАТУШКЕ – ЗАБОТУ ЮНЫХ.
Транксрипт:

Детская организация «Казачок» – самодеятельная, общественная,м ногофункциональная организация детей, подростков, действующая на принципах добровольности, равенства, гуманизма и демократии.

16 декабря 1992 года Это было начало, Это год, когда в школе была создана детская организация «Казачок»

Первыми казачатами были: Дядиченко Михаил Березанцев Владимир Ивченко Наталья Новожилова Оксана Марковская Виктория Серкова Евгения Гончаров Максим

Старшей вожатой была – Савина Людмила Владимировна

Цель организации: «Помочь раскрыть и реализовать интересы и способности членов организации через конкретные дела»

Наш девиз: «За Родину, добро и справедливость будьте готовы! - Всегда готовы!

Законы по которым мы живем: - Единство слова и дела; - - Дружбы и товарищества; - - Чести и слова; - - Заботы и милосердия.

Атаман Атаманское правление Совет физоргов Досуговый совет Учебный совет Совет порядкаСМИ Казачий круг

НАШИ СИМВОЛЫ И АТРИБУТЫ: - СИНИЙ ГАЛСТУК; - -ЗНАЧОК «Казачок»; - -Салют; - -Знамя организации

Здоровый исток Юные патриоты Милосердие Досуг Наши права

Нас объединяет: - Любовь к Донскому краю; - Стремление улучшить окружающую среду, сделать ее красивее, добрее, справедливее.

Нам дороги: - Каждый человек с его мыслями, заботами, радостями и печалями; - история, культура и природа Донского края.

Мы заботимся: о тех, кто нуждается в помощи

Мы сами решаем: - Кто входит в нашу организацию; - что и как мы делаем; - какие у нас законы, обычаи и традиции.

Нам помогают жить интересно: -игра и песня, мечта и фантазия; -то, что мы решаем все и делаем сами; - то, что мы делаем добрые и полезные дела.

Жизнь детской организации

Благодарим за внимание!