Подростковая беременность

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор : Логинова А.С., учащаяся 10 класса МОУ СОШ 5 Руководитель : учитель биологии МОУ СОШ 5 Конкина Л. С. Балтийск 2011.
Advertisements

Подростковое материнство: проблемы и социальные последствия. Подготовила : Дубовик А.В Группа : СПз-41.
дать исчерпывающую информацию о беременности в подростковом возрасте; рассказать о статистике и возможностях негативного влияния беременности на формирующийся.
Проблемы ранней беременности. Подготовила: Г.Т.Кумаргалиева.
Ранняя беременность. Что такое ранняя беременность? По медицинским меркам считается, что беременность, наступившая до 18 лет, является ранней. Именно.
Ранняя беременность. Что такое ранняя беременность? По медицинским меркам считается, что беременность, наступившая до 18 лет, является ранней. Именно.
Выполнила студентка Группы М -032 Рыжкова Н. А.. По данным статистики 85 % родов у женщин проходят с нарушениями и отклонениями от физиологической нормы,
Автор : Горбовская Юлия Андреевна ученица 10 Б класса, МОУ «СОШ 7 г.Кировска» Руководитель : Комягина Татьяна Владимировна, учитель биологии МОУ «СОШ 7.
Планирование семьи
Репродуктивное здоровье подростков. Презентация для родителей и педагогов.
Нравственность и здоровье. Правильное взаимоотношение полов.
Статистика Исследования показывают, что число юношей, начинающих половую жизнь до 16 лет, в настоящее время заметно выше, чем в том же возрасте у девушек.
Российский Государственный Социальный Университет Психолого-педагогическое сопровождение несовершеннолетних матерей Выполнила: Синицина И. И. Научный руководитель:
ПРОБЛЕМЫ СЕМЬИ В СОВРЕМЕННОМ БЕЛОРУССКОМ ОБЩЕСТВЕ: АНАЛИЗ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ И СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ Федосова Ю.А., студентка 5 курса факультета.
Особенности взросления подростков. Как вести себя перед «дверью» в Мир взрослых? Можно и нужно ли возвращаться обратно в беззаботное детство? Если все-таки.
Выполнила: Попкова Екатерина Александровна, ученица 11А класса МБОУ СОШ 56. Руководитель: Григорян Елена Михайловна.
Опрос на тему «Современная семья в России» 1. Количество респондентов: 15 Возраст: от 20 до 24 лет Женщин: 10 Мужчин: 5 2.
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БРАКЕ У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ © О.В. Защиринская, кандидат психологических наук, доцент © Факультет психологии, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский.
Что такое семья? Семья - это союз лиц, основанный на браке или родстве, характеризующийся общностью быта, интересов, взаимной заботой, помощью и моральной.
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Транксрипт:

Подростковая беременность – это состояние беременности у несовершеннолетней девочки-подростка. Понятие касается забеременевших женщин, которые не стали взрослыми в медицинском и юридическом понимании, различающимся в странах мира. Беременность в подростковом возрасте редко заканчивается рождением ребенка, еще реже рождением здорового ребенка, и совсем редки случаи, когда рождение такого малыша становится радостью для его родителей. По словам главного акушера – гинеколога Росздравнадзора Виктора Радзинского у типичной современной российской девушки начало половой жизни наступает в 16 лет, а первый аборт случается уже через полгода.

Группы риска 1. Это девочки с эмоциональными проблемами и конфликтами, прежде всего, в родительской семье, которые ищут в половой жизни не собственно секс, а пути разрешения эмоциональных проблем, компенсацию недостающих им тепла, ласки и внимания…. 2. Это девочки, начинающие половую жизнь в качестве сексуального экспериментирования с приятелем-ровесником, но еще не знающие ни о возможных нежелательных последствиях, ни о путях их предупреждения. 3. Это неопытные и пассивные девочки привыкшие во всем подчиняться взрослым; начало половой жизни возникает под давлением взрослого.

анемия; гипертония; токсикоз; недостаточное прибавление веса во время беременности; выкидыш; преждевременные роды; осложнения в течении родов

недоношенность; маловесность; возникновение внутриутробной гипоксии плода родовые травмы; предрасположенность к отставанию в физическом и умственном развитии.

Беременные девочки-подростки очень часто сталкиваются с осуждением и порицанием. Они бояться признаться в случившимся даже своим родителям, оставаясь наедине с проблемой. Из-за ранней беременности девочки вынуждены бросать школы, ставя крест на дальнейшем образовании, самореализации и карьере.

1.В России каждый десятый ребенок рождается у матери моложе 20 лет. 2.Ежегодно около 1,5 тыс.детей рождается у 15-летних матерей 9 тыс. – у 16-летних 30 тыс. – у 17-летних Что в общем числе родившихся составляет в среднем 2,3

1.Коэффициент рождаемости у летних наших современниц в 2,5 раза выше,чем тридцать лет назад. 2.Вклад матерей лет в коэффициент рождаемости составляет 14-15,что некоторыми оппонентами расценивается положительным явлением. 3.Ежегодно каждый десятый новорожденный ребенок в России появляется на свет у матери моложе 15 лет, чаще всего вне юридического брака.

СтранаЧастота родовЧастота абортовОбъединенная США55,630,285,8 Новая Зеландия 33,422,555,9 Великобритани 29,621,350,9 Канада 22,322,144,4 Германия 13,05,318,3 Исландия21, ,1 Австралия20,123,944 Франция9,413,222,6 Испания7,54,912,4 Греция12,21,313,5 Дания8,215,423,6

Дорогие девушки и будущие мамы! Материнство – это главное в жизни любой женщины. Чувствовать себя по-настоящему счастливой может лишь та женщина, у которой есть семья и дети. Очень важно, чтобы уже с подросткового возраста у вас формировались жизненные ориентиры, в центре которых стоят материнство и семейные ценности. А также, чтобы с юных лет вы, дорогие наши девчонки, берегли свое здоровье – как физическое, так и душевное. Поэтому мы решили выпустить для вас памятку, в которой собраны советы по таким темам, как физиология и гигиена, красота и здоровье, отношения с родителями, первая любовь и др. Надеемся, что эти советы помогут вам избежать лишних переживаний, тревог и проблем. Будет очень хорошо, если они также послужат для вас поводом для доверительного разговора с вашими родителями. Пусть вступление во взрослую жизнь, супружество и материнство станет для каждой из вас счастливым и желанным! И помните: вы не одни!