Городское методическое объединение воспитателей ДОУ по теме: « Защита прав и достоинств детей дошкольного возраста через Координацию усилий семьи и ДОУ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация педагога-психолога МБДОУ 114 «Чебурашка» Корнеевой Татьяны Владимировны.
Advertisements

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим. Диккенс Ч.
10 заповедей родителям. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
МОУ «СОШ п. Петровский» Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых всегда хранит меня!» Подготовил Галанов Андрей учащийся 3 класса 2016 г.
Болташева Лариса Васильевна Мои забавные детишки!!! Я люблю свой детский сад В нем полным-полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать.
Актуальность: Вопрос о сотрудничестве родителей, учителя и ребёнка сейчас особенно актуален, так как система семейного воспитания претерпевает значительные.
Подготовила: Игнатович С.В., воспитатель ГКОУ СО «Богдановичская СКОШИ»
Историческая страничка 6 1. Стоит дом, сотни ребят в нем. Кто постоянно его посещает С годами знания приобретает. 2. В черном небе Заяц белый Прыгал,
Родительское собрание Первый раз в пятый класс. Как помочь ребенку успешно учиться. Психофизиологические особенности пятиклассников. Трудности адаптации.
1. По каким причинам и для чего был принят Стандарт. 2. Что такое ФГОС. 3. С помощью чего Стандарт будет реализовываться. 4. Организация совместной деятельности.
Правовая защита детей в семье и ДОУ семинар для родителей социальный педагог – Баскакова Елена Борисовна.
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ учебный год. УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ Ипатова Н. Л., Писарева И. Б., Крылова Н. «Логопедический букварь»
Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят. Там картинки на стене И цветы на окне. Захочу - Поскачу На игрушечном.
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ИТОГИ 1 ПОЛУГОДИЯ. КЛАССКОЛ-ВО УЧАЩИХСЯОТЛИЧНИКИХОРОШИСТЫ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 1-Е --Парамонова Л.Ю. Ковалева Г.Н. Фанина В.П. Плужникова.
Основные направления деятельности ОРК. МБОУ СОШ 33 г. Томск.
Всеобуч для родителей тема: «Семья на пороге школьной жизни ребенка» Подготовила: педагог-психолог МДОУ 195 Гаврюшина Е.В.
Жестокое обращение с детьми. Как бы нам ни хотелось думать иначе, жестокое обращение с детьми является широко распространенным явлением. От 3,5 до 14%
Папа может всё, что угодно… или Роль отца в воспитании ребенка.
Добро пожаловать в среднюю группу « Солнышко». Наш девиз: В нашей группе солнышко Светит ярче всех! Теплоты и радости Хватит здесь на всех! Наша эмблема:
Подготовила воспитатель старше-подготовительной группы Харина В.В. КАК НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ СЕБЯ С РЕБЕНКОМ.
Транксрипт:

Городское методическое объединение воспитателей ДОУ по теме: « Защита прав и достоинств детей дошкольного возраста через Координацию усилий семьи и ДОУ» уч.год

Городское методическое объединение воспитателей ДОУ по теме: « Защита прав и достоинств детей дошкольного возраста через Координацию усилий семьи и ДОУ» Руководители: Заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Саган Л.А. Воспитатель-валеолог Усольцева Л.В.

Активные участники методического объединения, получили грамоты и благодарственные письма.

Каждый участник методического объединения представил материал по работе с семьей. Защита проектов «Моя семья»

Деловая игра «Реализация прав детей в образовании»

На базе детского сада 49 «Улыбка» проводилось открытое мероприятие с детьми по теме «Право на любовь и заботу от своих близких»

Детский сад 53 «Топтыжка» поделился своим опытом работы по данному направлению и представил мероприятие с детьми «Каждый имеет право на имя и семью»

Круглый стол «Реализация прав ребенка в сфере семейного воспитания и образования»

Стенгазеты для родителей «Правовая школа», представленные участниками методического объединения.

Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастья короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!